АДМИНИСТРАЦИЯ Г. АБАКАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 2018 года N 358


Об установлении городского маршрута регулярных перевозок, осуществляемого автомобильным транспортом общего пользования по нерегулируемым тарифам, и о внесении изменений в Постановление Администрации города Абакана от 30.11.2015 N 2287



Руководствуясь п. 7 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом от 08.11.2007 N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта", Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 N 112 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом", Решением Совета депутатов города Абакана от 22.12.2015 N 296 "Об организации перевозок пассажиров, осуществляемых городским транспортом общего пользования по маршрутам регулярных перевозок на территории города Абакана", ст. 35, 38 Устава города Абакана, в целях создания условий для обеспечения устойчивого функционирования рынка транспортных услуг и для обеспечения доступности транспортных услуг населению в границах города Абакана, на основании заключения Управления коммунального хозяйства и транспорта Администрации г. Абакана о наличии или об отсутствии оснований для установления или изменения маршрута на предложение индивидуального предпринимателя Тымко О.В. постановляю:


1. Установить с 01 марта 2018 года городской маршрут регулярных перевозок, осуществляемых автомобильным транспортом общего пользования по нерегулируемым тарифам:


- N 30 "ул. Заводская - Перинатальный центр - ул. Полярная". Протяженность маршрута - 10,4 км в прямом и обратном направлении. Интервал движения транспортных средств на маршруте: минимальный - 9 минут, максимальный - 10 минут; максимальное количество транспортных средств на маршруте - 9; вид транспортных средств, категория и класс транспортных средств - автомобильный, категория М 3(I), малого и (или) среднего класса, общая вместимость - не менее 37 человек; порядок посадки и высадки пассажиров - только в установленных остановочных пунктах.


2. Перечень городских маршрутов регулярных перевозок, осуществляемых автомобильным и городским наземным электрическим транспортом общего пользования, действующих на территории города Абакана, установленный Постановлением Администрации города Абакана от 30.11.2015 N 2287, дополнить строкой 75 (приложение).


3. Управлению коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Абакана (Шевцов В.А.) внести соответствующие изменения в Реестр городских маршрутов регулярных перевозок, осуществляемых городским транспортом общего пользования на территории г. Абакана.


4. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования.


5. Информационному отделу по связям с общественностью Администрации города Абакана (Н.К. Батасова) опубликовать настоящее Постановление в газете "Абакан" и разместить на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


6. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на Первого Заместителя Главы города Абакана, заместителя Главы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта В.И. Жуковского.



Глава города Абакана
Н.Г.БУЛАКИН



Приложение
к Постановлению
Администрации города Абакана
от 05 марта 2018 г. N 358



ДОПОЛНЕНИЯ В ПЕРЕЧЕНЬ ГОРОДСКИХ МАРШРУТОВ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ АВТОМОБИЛЬНЫМ И ГОРОДСКИМ НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ДЕЙСТВУЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА АБАКАНА

N п/п

N маршрута

Наименование маршрута

Протяженность маршрута, км

Интервал движения транспортных средств на маршруте, мин.

Максимальное количество транспортных средств на маршруте

Вид транспортных средств, категория и класс транспортных средств

Вид регулярных перевозок

Порядок посадки и высадки пассажиров

Вид маршрута по времени действия

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

75

30

ул. Заводская - Перинатальный центр - ул. Полярная

10,4

9 - 10

9

автомобильный, категория М 3(I), малого и (или) среднего класса, общая вместимость - не менее 37 чел.

по нерегулируемым тарифам

только в установленных остановочных пунктах

постоянный

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»