Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2018 года N 132-па


О внесении изменений в постановление Администрации Курской области от 28.11.2016 N 900-па

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации Курской области от 17.09.2021 N 958-па.
____________________________________________________________________



Администрация Курской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Администрации Курской области от 28.11.2016 N 900-па "О порядке предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение недополученных доходов организациям, выполняющим воздушные перевозки по регулярным пассажирским авиарейсам из аэропорта "Курск" по отдельным маршрутам" (в редакции постановлений Администрации Курской области от 26.12.2016 N 1006-па, от 03.02.2017 N 69-па).


2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.



Губернатор
Курской области
А.Н.МИХАЙЛОВ



Утверждены
постановлением
Администрации Курской области
от 21 февраля 2018 г. N 132-па



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 28.11.2016 N 900-ПА "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ВОЗМЕЩЕНИЕ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ВОЗДУШНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ ПО РЕГУЛЯРНЫМ ПАССАЖИРСКИМ АВИАРЕЙСАМ ИЗ АЭРОПОРТА "КУРСК" ПО ОТДЕЛЬНЫМ МАРШРУТАМ"


В Правилах предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение недополученных доходов организациям, выполняющим воздушные перевозки по регулярным пассажирским авиарейсам из аэропорта "Курск" по отдельным маршрутам, утвержденных указанным постановлением:


1) пункт 7 изложить в следующей редакции:


"7. На официальном сайте Администрации Курской области в разделе "Транспорт" Комитетом опубликовывается информация по отбору Авиакомпании, готовой выполнить воздушные перевозки по регулярным пассажирским авиарейсам из аэропорта "Курск" по одному или нескольким авиамаршрутам (далее - информация по отбору).


Не менее чем за 15 календарных дней до даты начала выполнения полетов Авиакомпании представляют в Комитет заявку по каждому из заявленных в информации по отбору маршрутов о готовности осуществить воздушную перевозку пассажиров по форме согласно приложению N 1 к настоящим Правилам (далее - заявка).


Комитетом рассматриваются только те заявки Авиакомпаний, в которых Авиакомпании выразили готовность осуществить воздушные перевозки по регулярным пассажирским авиарейсам из аэропорта "Курск" по всем обозначенным в информации по отбору направлениям.


Для заключения договора с Комитетом Авиакомпании вместе с заявкой также предоставляют в Комитет следующие документы, полученные в порядке, установленном федеральным законодательством:


1) копию сертификата эксплуатанта;


2) копию лицензии на осуществление деятельности по перевозкам воздушным транспортом пассажиров.


Копии документов, предоставляемые Авиакомпанией, должны быть заверены печатью (при наличии) и подписью должностного лица Авиакомпании, имеющего на это полномочия.


В случае непредоставления указанных в настоящем пункте документов или предоставления их не в полном объеме либо с нарушением требований, установленных настоящими Правилами, Комитет отказывает в приеме заявки, о чем уведомляет Авиакомпанию в течение 3 рабочих дней со дня получения заявки.";


2) в пункте 9:


абзацы двадцать девятый и тридцатый изложить в следующей редакции:


"Рейтинг каждой представленной Авиакомпанией заявки вычисляется как сумма рейтингов по каждому критерию оценки заявки.


Итоговый рейтинг Авиакомпании определяется как сумма рейтингов каждой представленной заявки по каждому из заявленных в информации по отбору маршрутов.";


дополнить абзацами следующего содержания:


"Авиакомпанией-победителем признается Авиакомпания, которой присвоен самый высокий итоговый рейтинг. Заявке такой Авиакомпании присваивается первый порядковый номер.


Второй и последующие порядковые номера присваиваются Авиакомпаниям, набравшим максимальный после Авиакомпании-победителя итоговый рейтинг, соответственно.


В случае неисполнения Авиакомпанией-победителем договорных обязательств в течение календарного года право на заключение договора предоставляется Авиакомпании, заявке которой присвоен второй (или последующий - в случае несогласия Авиакомпании со вторым номером) порядковый номер.


В данном случае договор заключается Комитетом с Авиакомпанией, которой присвоен второй (или последующий) номер, в течение 3 рабочих дней со дня расторжения договора с Авиакомпанией-победителем.


По результатам проведенного отбора комиссией составляется протокол. Результаты отбора Авиакомпании опубликовываются на официальном сайте Администрации Курской области в разделе "Транспорт".";


3) в приложениях N 1 и N 2 к указанным Правилам после слов "М.П." дополнить словами "(при наличии)".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»