Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПРИКАЗ

от 12 февраля 2018 года N 83


О внесении изменений в пункт 3.1 приказа Минсельхоза Республики Саха (Якутия) от 20 ноября 2012 г. N 882 "Об утверждении Положения об условиях оплаты труда работников государственных учреждений, подведомственных Министерству сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия)"



____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Минсельхоза РС(Я) от 27.02.2019 N 131.
____________________________________________________________________

Зарегистрировано в Министерстве по развитию институтов гражданского общества РС(Я) 1 марта 2018 г. N RU14003201887

     


В соответствии со статьей 133 Трудового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 28 декабря 2017 года N 421-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения", Дополнительным соглашением к Республиканскому (региональному) Соглашению о взаимодействии в области социально-трудовых отношений в Республике Саха (Якутия) между Правительством Республики Саха (Якутия) и региональным объединением работодателей "Союз товаропроизводителей Республики Саха (Якутия)" на 2017 - 2019 годы от 26 апреля 2017 года приказываю:


1. Пункт 3.1 приказа Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) от 20 ноября 2012 года N 882 "Об утверждении Положения об условиях оплаты труда работников государственных учреждений, подведомственных Министерству сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия)" изложить в следующей редакции:


"3.1. Обеспечить начисление месячной заработной платы работников, полностью отработавших норму рабочего времени и выполнивших нормы труда (трудовые обязанности), в размере не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда с применением сверх минимального размера оплаты труда районного коэффициента и процентных надбавок, но не ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в целом по Республике Саха (Якутия) за 3 квартал предыдущего года, в соответствии с Дополнительным соглашением к Республиканскому (региональному) соглашению о взаимодействии в области социально-трудовых отношений в Республике Саха (Якутия) между Правительством Республики Саха (Якутия), Федерацией профсоюзов Республики Саха (Якутия) и региональным объединением работодателей "Союз товаропроизводителей Республики Саха (Якутия)" на 2017 - 2019 годы" от 27 декабря 2017 года.".


2. Руководителям подведомственных государственных учреждений:


2.1. Внести соответствующие изменения и дополнения в локальные нормативные акты, регламентирующие Положение об оплате труда работников учреждения в срок до 15 февраля 2017 года.


2.2. Привести в соответствие с протоколом заседания Межведомственной комиссии по определению условий оплаты труда работников учреждений, финансируемых из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) от 26 декабря 2017 года N 13 штатное расписание.


2.3. Обеспечить начисление месячной заработной платы работников в соответствии с п. 1 настоящего приказа.


3. Органам местного самоуправления рекомендуется внести соответствующие изменения в нормативно-правовые акты по оплате труда работников муниципальных учреждений, осуществляющих отдельные государственные полномочия по поддержке сельскохозяйственного производства.


4. Настоящий приказ вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.


5. Департаменту финансов, бюджетного бухгалтерского учета, отчетности и размещения госзаказов (Баишеву К.А.) направить приказ на регистрацию в Министерство по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия), обеспечить его официальное опубликование.


6. Признать утратившим силу приказ Минсельхоза Республики Саха (Якутия) от 9 января 2018 года N 1 "О внесении изменений в приказ Минсельхоза Республики Саха (Якутия) от 20 ноября 2012 г. N 882 "Об утверждении Положения об условиях оплаты труда работников государственных учреждений, подведомственных Министерству сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия)".


7. Контроль исполнения приказа возложить на первого заместителя министра Т.М. Осипову.



Первый заместитель
Председателя Правительства
Республики Саха (Якутия)
- министр
П.Н.АЛЕКСЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»