Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2018 года N 50


Об утверждении Порядка предоставления гранта некоммерческим организациям на развитие хоккея в Чукотском автономном округе

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Чукотского автономного округа от 07.06.2019 N 301.
____________________________________________________________________



В целях реализации мероприятий Государственной программы "Развитие образования, культуры, спорта, туризма и молодежной политики Чукотского автономного округа на 2016 - 2020 годы", утвержденной Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 29 декабря 2015 года N 658, Правительство Чукотского автономного округа постановляет:


1. Утвердить Порядок предоставления гранта некоммерческим организациям на развитие хоккея в Чукотском автономном округе согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа (Боленков А.Г.).



Председатель Правительства
Р.В.КОПИН



Приложение
к Постановлению Правительства
Чукотского автономного округа
от 21 февраля 2018 г. N 50



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАНТА НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НА РАЗВИТИЕ ХОККЕЯ В ЧУКОТСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ



1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Порядок предоставления гранта некоммерческим организациям на развитие хоккея в Чукотском автономном округе (далее - грант) устанавливает условия, сроки и порядок предоставления гранта некоммерческим организациям Чукотского автономного округа (за исключением государственных и муниципальных учреждений).


1.2. Грант некоммерческим организациям предоставляется в форме субсидии по итогам конкурсного отбора на предоставление гранта в целях развития и популяризации хоккея в Чукотском автономном округе.


1.3. Предоставление гранта осуществляется Департаментом образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа (далее - Департамент) в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в рамках реализации мероприятия "Грантовая поддержка некоммерческих организаций в сфере физической культуры и спорта" подпрограммы "Поддержка физической культуры и спорта" Государственной программы "Развитие образования, культуры, спорта, туризма и молодежной политики Чукотского автономного округа на 2016 - 2020 годы", утвержденной Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 29 декабря 2015 года N 658.


1.4. Получателями гранта (далее - Получатели) являются некоммерческие организации, имеющие опыт развития одного или нескольких видов спорта в Чукотском автономном округе, организации и проведения массовых и спортивных мероприятий, участия команд Чукотского автономного округа по видам спорта во всероссийских, в международных и в межрегиональных соревнованиях.



2. УСЛОВИЯ, СРОКИ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАНТА


2.1. Грант предоставляется некоммерческим организациям при соблюдении следующих условий на дату подачи заявки:


1) государственная регистрация некоммерческой организации на территории Чукотского автономного округа и осуществление деятельности на территории Чукотского автономного округа;


2) отсутствие неисполненной задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


3) отсутствие просроченной задолженности по возврату в окружной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед окружным бюджетом;


4) ненахождение в стадии реорганизации, ликвидации и проведения процедур банкротства, предусмотренных законодательством Российской Федерации.


2.2. Информационное сообщение о проведении конкурсного отбора на предоставление гранта размещается в газете "Крайний Север" и информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Чукотского автономного округа: http://чукотка.рф/.


2.3. Прием заявок и консультирование по вопросам участия в конкурсном отборе осуществляется Управлением спорта и туризма Департамента по адресу:


689000, Чукотский автономный округ, г. Анадырь, ул. Беринга, д. 7.


Контактные телефоны для справок:


(42722) 6-31-44, факс: (42722) 6-67-45, e-mail: borodin@anadyr.ru.


2.4. Для участия в конкурсном отборе в Департамент представляются:


1) заявка на получение гранта (далее - заявка) по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;


2) копия свидетельства о государственной регистрации и постановке на учет в налоговом органе на территории Чукотского автономного округа;


3) справка налогового органа о наличии (отсутствии) неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


4) справка, подписанная руководителем и главным бухгалтером Получателя, подтверждающая отсутствие просроченной задолженности по возврату в окружной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед окружным бюджетом;


5) справка, подписанная руководителем и главным бухгалтером Получателя, содержащая сведения о том, что Получатель не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;


6) календарный план проведения мероприятий по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку;


7) счет, на который в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации подлежит перечислению грант.


Документы, указанные в подпунктах 2, 3 настоящего пункта, запрашиваются Департаментом в порядке межведомственного информационного взаимодействия. Получатель вправе представить указанные документы в Департамент по собственной инициативе.


Заявка и документы представляются в папке, прошитыми, заверенными подписью и печатью с описью, составленной в двух экземплярах.


Первый экземпляр описи приобщается к пакету документов, второй экземпляр описи с отметкой, подтверждающей прием документов, остается у Получателя.


2.5. Регистрация заявок и документов осуществляется Департаментом в журнале регистрации в день их поступления.


2.6. Основаниями для отказа в рассмотрении заявки являются:


1) представление документов, обязанность *** которых возложена на заявителя, не соответствующих требованиям и формам, установленным пунктом 2.4 настоящего раздела, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;


2) представление заявки позже даты, указанной в информационном сообщении о проведении конкурсного отбора;


3) выявление фактов представления Получателем документов, содержащих недостоверную информацию;


4) несоответствие Получателя условиям, указанным в пункте 2.1 настоящего раздела.


При наличии оснований, указанных в настоящем пункте, Департамент в течение пяти рабочих дней с даты регистрации заявки и документов направляет по почте либо вручает лично Получателю уведомление об отказе в рассмотрении заявки с указанием причин отказа, а также разъяснением порядка обжалования вынесенного решения в соответствии с законодательством Российской Федерации.


2.7. Департамент для принятия решения о выделении гранта создает Комиссию по рассмотрению заявок на предоставление гранта некоммерческим организациям на развитие хоккея в Чукотском автономном округе (далее - Комиссия).


Состав Комиссии утверждается приказом Департамента.


2.8. Срок подачи заявок - в течение 30 дней с момента размещения информационного сообщения о начале приема заявок.


2.9. Рассмотрение заявок проводится Комиссией в течение пяти дней с момента окончания приема заявок.


2.10. Поданные заявки оцениваются Комиссией по балльной (от 0 до 2 баллов) шкале по критериям, изложенным в приложении 3 к настоящему Порядку.


По итогам расчета общего количества баллов во всех экспертных листах выстраивается рейтинг претендентов.


Рейтинг составляется по следующему принципу:


проекту с наивысшим количеством баллов присваивается первое место в рейтинге;


проекту с наименьшим количеством баллов - последнее место в рейтинге.


Итоговые оценки по каждой заявке заносятся секретарем Комиссии в сводную рейтинговую ведомость по форме согласно приложению 4 к настоящему Порядку.


Победителем конкурсного отбора признается участник, набравший большее количество баллов.


В случае, если заявки получили равную оценку, то более высокий рейтинг присваивается тому претенденту, заявка которого поступила первой.


В случае если подана одна заявка на участие в конкурсе и Комиссия признала ее соответствующей требованиям, установленным настоящим Порядком, участник, подавший заявку, признается единственным победителем.


2.11. Место заседания Комиссии: 689000, Чукотский автономный округ, г. Анадырь, ул. Беринга, д. 7.


Комиссия рассматривает поступившие на конкурс материалы, проверяет их на соответствие условиям получения гранта.


Победитель определяется в соответствии с критериями отбора, указанными в приложении 3 к настоящему Порядку.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»