ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 2018 года N 56


Об утверждении Порядка методического обеспечения стратегического планирования на уровне Забайкальского края

(с изменениями на 11 августа 2022 года)

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 11.08.2022 N 340)




В соответствии с пунктами 1, 3 части 8 статьи 10 Федерального закона от 28 июня 2014 года N 172-ФЗ "О стратегическом планировании в Российской Федерации", статьей 44 Устава Забайкальского края, пунктами 4, 5 части 3 статьи 5 Закона Забайкальского края от 20 ноября 2015 года N 1253-ЗЗК "О стратегическом планировании в Забайкальском крае", в целях определения порядка методического обеспечения стратегического планирования на уровне Забайкальского края Правительство Забайкальского края постановляет:


утвердить прилагаемый Порядок методического обеспечения стратегического планирования на уровне Забайкальского края.



Губернатор Забайкальского края
Н.Н.ЖДАНОВА



Утвержден
постановлением Правительства
Забайкальского края
от 13 февраля 2018 г. N 56



ПОРЯДОК МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ НА УРОВНЕ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 11.08.2022 N 340)



1. Настоящий Порядок определяет правила методического обеспечения стратегического планирования на уровне Забайкальского края.


2. Под методическим обеспечением стратегического планирования в целях настоящего Порядка понимается разработка и утверждение требований и рекомендаций по разработке и корректировке документов стратегического планирования Забайкальского края.


3. Разработка требований и рекомендаций по разработке и корректировке документов стратегического планирования Забайкальского края осуществляется:


1) по прогнозу социально-экономического развития Забайкальского края на долгосрочный период, прогнозу социально-экономического развития Забайкальского края на среднесрочный период - Министерством по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края (далее - Комитет по планированию и развитию Забайкальского края);


(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 11.08.2022 N 340)


2) по государственным программам Забайкальского края - Комитетом по планированию и развитию Забайкальского края по согласованию с Министерством финансов Забайкальского края;


(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 11.08.2022 N 340)


3) по бюджетному прогнозу на долгосрочный период - Министерством финансов Забайкальского края.


4. После поступления в Комитет по планированию и развитию Забайкальского края методических рекомендаций по разработке и корректировке стратегии социально-экономического развития субъекта Российской Федерации и плана мероприятий по ее реализации от уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социально-экономического развития субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, Комитет по планированию и развитию Забайкальского края направляет указанные материалы в исполнительные органы государственной власти Забайкальского края для использования в работе.


(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 11.08.2022 N 340)


5. Разработка и корректировка прогноза социально-экономического развития Забайкальского края на долгосрочный период, прогноза социально-экономического развития Забайкальского края на среднесрочный период осуществляются при методическом содействии федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере анализа и прогнозирования социально-экономического развития.


6. Разработка и корректировка плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Забайкальского края осуществляется при методическом содействии федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере анализа и прогнозирования социально-экономического развития.


(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 11.08.2022 N 340)


7. Требования и рекомендации по разработке и корректировке документов стратегического планирования Забайкальского края, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, утверждаются Правительством Забайкальского края.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»