Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2018 года N 91-П


Об утверждении Порядка определения объема и предоставления в 2018 году субсидии в виде имущественного взноса автономной некоммерческой организации "Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области"

(с изменениями на 29 августа 2018 года)

(в ред. Постановлений Правительства Челябинской области от 28.04.2018 N 180-П, от 29.08.2018 N 392-П)




В соответствии со статьей 78-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации подпрограммы "Стимулирование развития культуры в Челябинской области на 2018 - 2020 годы" государственной программы Челябинской области "Развитие культуры и туризма в Челябинской области на 2015 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Челябинской области от 27.11.2014 г. N 638-П "О государственной программе Челябинской области "Развитие культуры и туризма в Челябинской области на 2015 - 2020 годы", Правительство Челябинской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления в 2018 году субсидии в виде имущественного взноса автономной некоммерческой организации "Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области".


2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.



Председатель
Правительства
Челябинской области
Б.А.ДУБРОВСКИЙ



Утвержден
постановлением
Правительства
Челябинской области
от 21 февраля 2018 г. N 91-П



Порядок определения объема и предоставления в 2018 году субсидии в виде имущественного взноса автономной некоммерческой организации "Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области"

(в ред. Постановлений Правительства Челябинской области от 28.04.2018 N 180-П, от 29.08.2018 N 392-П)



1. Настоящий Порядок определения объема и предоставления в 2018 году субсидии в виде имущественного взноса автономной некоммерческой организации "Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области" (далее именуется - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает правила предоставления субсидии в виде имущественного взноса автономной некоммерческой организации "Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий в Челябинской области" (далее именуется - Субсидия) за счет средств областного бюджета.


2. Субсидия предоставляется автономной некоммерческой организации "Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области" (далее именуется - Дирекция) для финансового обеспечения уставной деятельности.


3. Субсидия определяется Правительством Челябинской области Дирекции в общей сумме 89178,7 тыс. рублей.


(п. 3 в ред. Постановления Правительства Челябинской области от 28.04.2018 N 180-П)


4. Органом государственной власти Челябинской области, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как получателя бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидии на 2018 финансовый год, является Министерство культуры Челябинской области (далее именуется - Минкультуры).


5. Субсидия предоставляется Дирекции в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Челябинской области от 26.12.2017 г. N 636-ЗО "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов", доведенных лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования, утвержденных в установленном законодательством порядке Минкультуры на 2018 год на реализацию мероприятий подпрограммы "Стимулирование развития культуры в Челябинской области на 2018 - 2020 годы" государственной программы Челябинской области "Развитие культуры и туризма в Челябинской области на 2015 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Челябинской области от 27.11.2014 г. N 638-П "О государственной программе Челябинской области "Развитие культуры и туризма в Челябинской области на 2015 - 2020 годы".


6. Предоставление Дирекции Субсидии из областного бюджета осуществляется на основании договора о предоставлении Субсидии, заключаемого между Минкультуры и Дирекцией в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Челябинской области (далее именуется - Договор).


При взаимном соглашении сторон Договора на его расторжение Договор расторгается в течение 5 рабочих дней со дня достижения указанного соглашения на основании дополнительного соглашения о расторжении Договора, заключаемого между Минкультуры и Дирекцией в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Челябинской области.


(абзац введен Постановлением Правительства Челябинской области от 29.08.2018 N 392-П)


Расторжение Договора в одностороннем порядке осуществляется в случаях, предусмотренных Договором.


(абзац введен Постановлением Правительства Челябинской области от 29.08.2018 N 392-П)


7. Субсидия предоставляется при условии представления Дирекцией в Минкультуры следующих документов:


справки об отсутствии у Дирекции неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу заключения Договора.


8. Минкультуры рассматривает представленные Дирекцией документы в течение 5 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка.


9. Требования, которым должна соответствовать Дирекция на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Договора:


у Дирекции должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


у Дирекции должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед областным бюджетом;


Дирекция не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства.


10. Основаниями для отказа Дирекции в предоставлении Субсидии являются:


недостоверность представленной Дирекцией информации;


несоответствие представленных Дирекцией документов требованиям настоящего Порядка или непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка;


несоответствие требованиям, указанным в пункте 9 настоящего Порядка.


11. Субсидия перечисляется на лицевой счет Дирекции, открытый в Министерстве финансов Челябинской области.


12. Для получения Субсидии Дирекция направляет в Минкультуры кассовый план на 2018 год на получение Субсидии (далее именуется - кассовый план).


13. Заявки на организацию перечисления Субсидии направляются Дирекцией в Минкультуры ежемесячно, в срок до 5 числа, с понедельной разбивкой в соответствии с кассовым планом.


14. Минкультуры не позднее трех рабочих дней с начала каждой недели, указанной в заявке Дирекции, представляет в Министерство финансов Челябинской области соответствующие заявки на оплату расходов в соответствии с утвержденными предельными объемами финансирования.


15. Проведение кассовых выплат с лицевого счета Дирекции, открытого в Министерстве финансов Челябинской области, осуществляется в соответствии с частью 10 статьи 7 Закона Челябинской области от 26.12.2017 г. N 636-ЗО "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов", пунктом 8 постановления Правительства Челябинской области от 28.12.2017 г. N 721-П "О мерах по реализации Закона Челябинской области "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов".


16. В случае нарушения Дирекцией условий, целей и порядка предоставления Субсидии, выявленного по фактам проверок, проведенных Минкультуры и Главным контрольным управлением Челябинской области, предоставленная Субсидия подлежит возврату в областной бюджет в полном объеме.


Возврат предоставленной Субсидии в областной бюджет осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня получения Дирекцией требования Минкультуры о возврате предоставленной Субсидии.


17. Остатки Субсидии, не использованные в 2018 году, подлежат возврату в областной бюджет не позднее первых 10 рабочих дней 2019 года.


18. Минкультуры и Главное контрольное управление Челябинской области осуществляют обязательную проверку соблюдения Дирекцией условий, целей и порядка предоставления Субсидии, установленных настоящим Порядком и Договором.


19. Дирекция в соответствии с действующим законодательством несет ответственность за нецелевое использование бюджетных средств.


20. Контроль за целевым использованием Субсидии осуществляется Минкультуры.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»