ГУБЕРНАТОР ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 22 февраля 2018 года N 23


О внесении изменений в отдельные указы Губернатора Омской области



1. Пункт 2 Правил подготовки проектов правовых актов, утвержденных Указом Губернатора Омской области от 8 мая 2003 года N 82, дополнить абзацем следующего содержания:


"Особенности подготовки органами исполнительной власти Омской области проектов в электронной форме определяются областным законодательством.".


2. В Регламенте Правительства Омской области, утвержденном Указом Губернатора Омской области от 24 февраля 2004 года N 34:


1) в пункте 29:


- абзац четвертый изложить в следующей редакции:


"Подготовка и согласование проектов правовых актов (за исключением проектов правовых актов, содержащих информацию ограниченного доступа) в органах исполнительной власти Омской области осуществляются в электронной форме с использованием информационной подсистемы "Проекты правовых актов Омской области" Единой системы электронного документооборота (далее - информационная подсистема) либо по поручению Губернатора Омской области, первого заместителя Председателя Правительства Омской области, заместителей Председателя Правительства Омской области на бумажном носителе. Подготовка и согласование проектов правовых актов в электронной форме осуществляются в соответствии с настоящим разделом с учетом особенностей, установленных разделом IV.1 настоящего Регламента.";


- дополнить абзацем пятым следующего содержания:


"Подготовка и согласование проектов правовых актов, содержащих информацию ограниченного доступа, осуществляются в соответствии с требованиями, установленными федеральным и областным законодательством.";


2) абзац первый пункта 36 дополнить словами "(при согласовании проектов правовых актов на бумажном носителе)";


3) абзац первый пункта 41 после слов "Правительства Омской области" дополнить словами "на бумажном носителе";


4) в пункте 42:


- абзац первый после слова "закона" дополнить словами "на бумажном носителе";


- абзац девятый после слов "При подготовке" дополнить словами "на бумажном носителе";


5) дополнить разделом IV.1 следующего содержания:


"IV.1. Особенности подготовки и согласования проектов

правовых актов в электронной форме с использованием

информационной подсистемы



47.1. Представление проекта правового акта на согласование в электронной форме осуществляется путем его направления на согласование с использованием информационной подсистемы.


Проект правового акта, имеющий объем более двадцати печатных листов и (или) приложения формата А3 и более, по договоренности с ответственным исполнителем дополнительно представляется на бумажном носителе.


47.2. Визирование (согласование) проекта правового акта в электронной форме первым заместителем Председателя Правительства Омской области, заместителями Председателя Правительства Омской области, руководителями органов исполнительной власти Омской области осуществляется путем его подписания в информационной подсистеме электронной подписью соответствующего должностного лица при отсутствии замечаний и предложений. Визирование (согласование) проекта правового акта в электронной форме иными должностными лицами осуществляется путем его положительного согласования в информационной подсистеме при отсутствии замечаний и предложений.


47.3. В случае отсутствия информационной подсистемы в органах государственной власти, органах местного самоуправления Омской области, организациях, у должностных и иных лиц, в компетенцию (функции) которых входит рассмотрение соответствующих вопросов или интересы которых затрагиваются проектом правового акта, согласование проекта правового акта осуществляется в соответствии с абзацем первым пункта 32 настоящего Регламента. При этом лица, являющиеся разработчиками проекта правового акта, обеспечивают представление электронных копий листов согласования, заверенных в установленном порядке, на согласование в Главное государственно-правовое управление Омской области одновременно с проектом правового акта.


47.4. Возврат проекта правового акта на доработку в рабочем порядке, осуществляемый по просьбе лица, являющегося разработчиком проекта правового акта, либо по договоренности с ним, производится в электронной форме с использованием информационной подсистемы. При этом лицо, являющееся разработчиком проекта правового акта, не позднее трех часов с момента направления проекта правового акта на доработку подтверждает в информационной подсистеме его возврат на доработку.


47.5. При подготовке и согласовании проекта правового акта в электронной форме заключение Главного государственно-правового управления Омской области выдается в форме визирования проекта правового акта при отсутствии замечаний и предложений (положительное заключение) или в форме электронного документа при наличии замечаний и предложений (отрицательное заключение).


47.6. При подготовке и согласовании проекта правового акта в электронной форме ответственный исполнитель обеспечивает представление на рассмотрение Губернатору Омской области, в Правительство Омской области на бумажном носителе документов, предусмотренных пунктами 41, 42 настоящего Регламента (за исключением листов согласования проекта правового акта с заинтересованными органами исполнительной власти Омской области, органами местного самоуправления Омской области, должностными лицами, организациями, если согласование проекта правового акта с ними осуществлялось в электронной форме), а также совмещенного листа согласования проекта правового акта, подтверждающего его согласование в информационной подсистеме.".



Временно исполняющий обязанности
Губернатора Омской области
А.Л.Бурков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»