Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2018 года N 131


Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям - исполнителям общественно полезных услуг на возмещение затрат по социальной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств и психотропных веществ в немедицинских целях за счет бюджетных ассигнований областного бюджета

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Владимирской области от 24.01.2024 N 23, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 29.01.2024).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 3 июля 2023 года)

(в ред. постановлений администрации Владимирской области от 03.08.2020 N 484, от 21.07.2022 N 490, постановления Правительства Владимирской области от 03.07.2023 N 460)




В соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:


1. Утвердить Порядок определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям - исполнителям общественно полезных услуг на возмещение затрат по социальной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств и психотропных веществ в немедицинских целях за счет бюджетных ассигнований областного бюджета согласно приложению.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, курирующего вопросы социального обеспечения.


(п. 2 в ред. постановления администрации Владимирской области от 21.07.2022 N 490)


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор области
С.Ю.ОРЛОВА



Приложение
к постановлению
администрации
Владимирской области
от 27.02.2018 N 131



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ - ИСПОЛНИТЕЛЯМ ОБЩЕСТВЕННО ПОЛЕЗНЫХ УСЛУГ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ И РЕСОЦИАЛИЗАЦИИ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ В НЕМЕДИЦИНСКИХ ЦЕЛЯХ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

(в ред. постановлений администрации Владимирской области от 03.08.2020 N 484, от 21.07.2022 N 490, постановления Правительства Владимирской области от 03.07.2023 N 460)




1. Общие положения о предоставлении субсидий


1.1. Настоящий Порядок определяет механизм определения размера и предоставления субсидий некоммерческим организациям - исполнителям общественно полезных услуг на возмещение затрат по социальной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств и психотропных веществ в немедицинских целях за счет бюджетных ассигнований областного бюджета (далее соответственно - Порядок, субсидия).


1.2. Цель предоставления субсидий - возмещение затрат некоммерческим организациям - исполнителям общественно полезных услуг по социальной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств и психотропных веществ в немедицинских целях, совершеннолетних граждан, постоянно проживающих на территории Владимирской области (далее - потребители услуг), прошедшим медицинскую реабилитацию в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Владимирской области "Областной наркологический диспансер" (далее - ГБУЗ ВО ОНД), за счет бюджетных ассигнований областного бюджета.


1.3. Субсидии предоставляются некоммерческой организации в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству здравоохранения Владимирской области (далее - Министерство здравоохранения) на соответствующий финансовый год и плановый период.


(в ред. постановления Правительства Владимирской области от 03.07.2023 N 460)


1.4. Получателем субсидии является некоммерческая организация - исполнитель общественно полезных услуг, включенная в реестр некоммерческих организаций - исполнителей общественно полезных услуг в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.01.2017 N 89 "О реестре некоммерческих организаций - исполнителей общественно полезных услуг" (далее - Реестр, некоммерческая организация).


1.5. Критериями отбора некоммерческой организации, имеющей право на получение субсидий, являются:


- наличие у некоммерческой организации фактических затрат, связанных с предоставлением общественно полезных услуг по социальной реабилитации и ресоциализации потребителей услуг, прошедших медицинскую реабилитацию в ГБУЗ ВО ОНД;


- регистрация в качестве юридического лица;


- предоставление общественно полезных услуг на основании договора на оказание услуг, заключенного между потребителем услуг и некоммерческой организацией.


1.6. Сведения о субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-коммуникационной системе "Интернет" (далее - единый портал) не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия закона о бюджете (закона о внесении изменений в закон о бюджете).


(п. 1.6 введен постановлением Правительства Владимирской области от 03.07.2023 N 460)



2. Условия и порядок предоставления субсидий


2.1. Для получения субсидий на текущий финансовый год некоммерческая организация обращается (нарочным способом, посредством почтовой связи) в Министерство здравоохранения до 01 октября текущего года с заявлением на предоставление субсидии (далее - заявление) по форме, утвержденной Министерством здравоохранения.


(в ред. постановления Правительства Владимирской области от 03.07.2023 N 460)


Одновременно с заявлением некоммерческая организация представляет в Министерство здравоохранения следующие документы:


(в ред. постановления Правительства Владимирской области от 03.07.2023 N 460)


- копию договора на оказание услуг, с указанием объема и стоимости услуг по социальной реабилитации и ресоциализации, заключенного между потребителем услуг и некоммерческой организацией (далее - договор на оказание услуг по социальной реабилитации и ресоциализации);


- копию акта об оказании услуг, с указанием перечня и стоимости оказанных услуг, подписанного некоммерческой организацией, потребителем услуг, форма которого утверждается Министерством здравоохранения;


(в ред. постановления Правительства Владимирской области от 03.07.2023 N 460)


- копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;


- копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации;


- справку о повышении уровня функциональных способностей потребителей услуг в быту и социуме;


- справку об отсутствии у некоммерческой организации неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


- согласие некоммерческой организации на осуществление проверки Министерством соблюдения порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, а также на осуществление проверки органами государственного финансового контроля в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, и на включение таких положений в соглашение;


(в ред. постановления администрации Владимирской области от 21.07.2022 N 490, постановления Правительства Владимирской области от 03.07.2023 N 460)


- подтверждение отсутствия у некоммерческой организации просроченной задолженности перед соответствующим бюджетом бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом;


- сведения о непроведении в отношении некоммерческой организации процесса реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении нее не введена процедура банкротства, деятельность некоммерческой организации не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;


(в ред. постановления администрации Владимирской области от 21.07.2022 N 490)


- сведения о том, что некоммерческая организация не является иностранным юридическим лицом, в том числе местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее - офшорные компании), а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации).


(абзац введен постановлением Правительства Владимирской области от 03.07.2023 N 460)


В случае представления копий документов они представляются с предъявлением оригиналов документов либо заверенные нотариально. При представлении копии документа с оригиналом документа специалист Министерства здравоохранения делает на копии отметку о ее соответствии оригиналу документа и возвращает оригинал документа некоммерческой организации.


(в ред. постановления Правительства Владимирской области от 03.07.2023 N 460)


Некоммерческая организация несет ответственность за достоверность и полноту представляемых сведений и документов, являющихся основанием для получения субсидии.


2.2. Прием и регистрацию документов, указанных в пункте 2.1 Порядка, специалист Министерства здравоохранения, ответственный за прием и регистрацию документов, осуществляет в отдельном журнале в хронологической последовательности по дате подачи заявления некоммерческой организацией.


(в ред. постановления Правительства Владимирской области от 03.07.2023 N 460)


При рассмотрении заявления Министерство здравоохранения проводит проверку достоверности сведений, содержащихся в документах.


(в ред. постановления Правительства Владимирской области от 03.07.2023 N 460)


2.3. Министерство здравоохранения в течение 5 рабочих дней со дня получения заявления принимает решение о предоставлении субсидии либо отказе в предоставлении субсидии.


(в ред. постановления Правительства Владимирской области от 03.07.2023 N 460)


Министерство здравоохранения в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидии либо отказе в предоставлении субсидии письменно уведомляет об этом некоммерческую организацию.


(в ред. постановления Правительства Владимирской области от 03.07.2023 N 460)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»