ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 февраля 2018 года N 28-р


О внесении изменений в распоряжение Правительства Амурской области от 18 января 2008 г. N 1-р



В целях приведения устава государственного бюджетного учреждения Амурской области "Дирекция по содержанию и обслуживанию административных зданий" в соответствие законодательству области:


Внести в устав государственного бюджетного учреждения Амурской области "Дирекция по содержанию и обслуживанию административных зданий", утвержденный распоряжением Правительства Амурской области от 18 января 2008 г. N 1-р (в редакции распоряжения Правительства Амурской области от 5 декабря 2017 г. N 147-р), следующие изменения:


1) пункт 1.4 изложить в следующей редакции:


"1.4. Собственником имущества Учреждения является Амурская область. Функции и полномочия собственника имущества Учреждения, а также отдельные функции и полномочия учредителя в соответствии с областным законодательством и настоящим Уставом осуществляют министерство имущественных отношений Амурской области (далее - Уполномоченный орган) и Отраслевой орган.";


2) пункт 5.5 изложить в следующей редакции:


"5.5. Государственная регистрация права оперативного управления Учреждения на недвижимое имущество и постоянного (бессрочного) пользования на земельные участки осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".";


3) в разделе VIII:


а) пункт 8.3 изложить в следующей редакции:


"8.3. Трудовой договор с Руководителем заключается, изменяется и прекращается Отраслевым органом в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.";


б) пункт 8.5 признать утратившим силу;


4) раздел IX изложить в следующей редакции:


"IX. Учет, отчетность и контроль



9.1. Учреждение ведет оперативный, бухгалтерский и статистический учет доходов и расходов.


Учреждение представляет месячную, квартальную и годовую бухгалтерскую отчетность в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.


Годовая бухгалтерская отчетность Учреждения утверждается в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.


9.2. В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности Учреждения на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт) подлежат размещению следующие документы:


1) учредительные документы Учреждения, в том числе внесенные в них изменения;


2) свидетельство о государственной регистрации Учреждения;


3) решение учредителя о создании Учреждения;


4) решение учредителя о назначении Руководителя;


5) положения о филиалах, представительствах Учреждения;


6) план финансово-хозяйственной деятельности Учреждения, составляемый и утверждаемый в порядке, определенном Отраслевым органом, и в соответствии с требованиями, установленными Министерством финансов Российской Федерации;


7) годовая бухгалтерская отчетность Учреждения;


8) сведения о проведенных в отношении Учреждения контрольных мероприятиях и их результатах;


9) государственное задание на оказание услуг (выполнение работ);


10) отчет о результатах деятельности Учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного имущества, составляемый и утверждаемый в порядке, определенном Отраслевым органом, и в соответствии с общими требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной, налоговой, страховой, валютной, банковской деятельности.


9.3. Документы, указанные в пункте 9.2 настоящего Устава, не размещаются на официальном сайте в случае, если такие документы содержат сведения, составляющие государственную тайну.


9.4. Документы, указанные в пункте 9.2 настоящего Устава, размещаются на официальном сайте Отраслевым органом. В случае если такие документы содержатся в федеральных информационных системах или подлежат в обязательном порядке включению в государственные информационные системы в соответствии с законодательством Российской Федерации, они подлежат размещению на официальном сайте посредством информационного взаимодействия официального сайта с государственными информационными системами в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной, налоговой, страховой, валютной, банковской деятельности.


Отраслевой орган вправе передать на основании принятого им правового акта права по размещению на официальном сайте документов об Учреждении этому Учреждению.


Размещение таких документов на официальном сайте и ведение данного сайта осуществляются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной, налоговой, страховой, валютной, банковской деятельности.


9.5. Непосредственный контроль за деятельностью Учреждения и его финансовым состоянием осуществляется в порядке, установленном Правительством Амурской области.


9.6. Учреждение подконтрольно Отраслевому органу и несет ответственность перед последним за соответствие своей деятельности целям создания Учреждения, предусмотренным настоящим Уставом.


9.7. Контроль за сохранностью и целевым использованием имущества, закрепленного за Учреждением, осуществляет Уполномоченный орган.


9.8. Контроль за целевым расходованием средств, выделенных из областного бюджета, осуществляют органы государственного финансового контроля Амурской области.


9.9. Комплексная проверка (ревизия) финансово-хозяйственной деятельности Учреждения может проводиться по инициативе Отраслевого органа, Уполномоченного органа органами государственного финансового контроля Амурской области в соответствии с федеральным законодательством.".



Губернатор
Амурской области
А.А.КОЗЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»