ЗАКОН

 РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 22 февраля 2018 года N 1334-ЗС


О внесении изменений в областной закон "О приватизации государственного имущества Ростовской области"

(в редакции Областного закона Ростовской области от 01.08.2019 N 181-ЗС)


Принят
Законодательным Собранием
14 февраля 2018 года




Статья 1


Внести в Областной закон от 18 июля 2002 года N 255-ЗС "О приватизации государственного имущества Ростовской области" следующие изменения:


1) в статье 2:


а) пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Для реализации единой государственной политики в сфере приватизации орган исполнительной власти Ростовской области по управлению государственным имуществом, уполномоченный Правительством Ростовской области (далее - уполномоченный орган исполнительной власти по управлению государственным имуществом Ростовской области), осуществляет приватизацию государственного имущества Ростовской области и принимает решения об условиях приватизации государственного имущества Ростовской области.";


б) утратил силу. - Областной закон Ростовской области от 01.08.2019 N 181-ЗС;


2) статью 4 изложить в следующей редакции:


"Статья 4. Разработка прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Ростовской области


1. Разработка проекта прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Ростовской области осуществляется в порядке, определяемом Правительством Ростовской области.


2. Органы исполнительной власти Ростовской области не позднее чем за восемь месяцев до начала очередного финансового года направляют в уполномоченный орган исполнительной власти по управлению государственным имуществом Ростовской области предложения о приватизации имущественных комплексов находящихся в их ведении областных государственных унитарных предприятий, а также находящихся в государственной собственности Ростовской области акций акционерных обществ, долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью, осуществляющих деятельность в определенной отрасли экономики, и иного государственного имущества Ростовской области.


Органы местного самоуправления, областные государственные унитарные предприятия, а также акционерные общества и общества с ограниченной ответственностью, акции и доли в уставном капитале которых находятся в государственной собственности Ростовской области, иные юридические лица и граждане вправе в указанный срок направлять в уполномоченный орган исполнительной власти по управлению государственным имуществом Ростовской области свои предложения о приватизации государственного имущества Ростовской области в очередном финансовом году и плановом периоде.


3. Прогнозный план (программа) приватизации государственного имущества Ростовской области представляется Правительством Ростовской области на утверждение в Законодательное Собрание Ростовской области одновременно с проектом областного закона об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период в составе прилагаемых к нему документов и материалов.";


3) статью 12 изложить в следующей редакции:


"Статья 12. Порядок перечисления денежных средств от продажи государственного имущества Ростовской области


Денежные средства в счет оплаты приватизируемого государственного имущества Ростовской области подлежат перечислению в установленном в соответствии законодательством Российской Федерации порядке в областной бюджет.".



Статья 2


Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


г. Ростов-на-Дону
22 февраля 2018 года
N 1334-ЗС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»