ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 26 января 2018 года N 4/н


О внесении изменений в приказ департамента социальной защиты Воронежской области от 22.11.2017 N 70/н



В целях приведения нормативных правовых актов департамента социальной защиты Воронежской области в соответствие действующему законодательству приказываю:


1. Внести в Порядок назначения и выплаты ежемесячной денежной компенсации затрат на организацию обучения детей-инвалидов по основным общеобразовательным программам на дому, утвержденный приказом департамента социальной защиты Воронежской области от 22.11.2017 N 70/н "Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячной денежной компенсации затрат на организацию обучения детей-инвалидов по основным общеобразовательным программам на дому" (далее - Порядок), следующие изменения:


1.1. В абзаце втором пункта 1.2 Порядка слово "общеобразовательную" заменить словом "образовательную".


1.2. В подпункте "з" пункта 2.2 Порядка слова "общеобразовательной организацией (для детей-инвалидов, зачисленных в общеобразовательную организацию)" заменить словами "образовательной организацией (для детей-инвалидов, зачисленных в образовательную организацию)".


1.3. Абзац второй пункта 2.8 Порядка изложить в следующей редакции:


"- в образовательные организации, в органы местного самоуправления муниципального образования Воронежской области, осуществляющие управление в сфере образования, о подтверждении факта зачисления ребенка-инвалида в образовательную организацию.".


1.4. В пункте 2.12 Порядка слова "3 лет" заменить словами "5 лет".


2. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 15.10.2017.


3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента Кузнецова В.Н.



Временно исполняющая обязанности
руководителя департамента
О.В.СЕРГЕЕВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»