ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2018 года N 17


О порядке расходования и учета субвенций, полученных Карачаево-Черкесской Республикой из федерального бюджета на реализацию полномочий Российской Федерации по осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка



В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" Правительство Карачаево-Черкесской Республики постановляет:


1. Утвердить Порядок расходования и учета субвенций, полученных Карачаево-Черкесской Республикой из федерального бюджета на реализацию полномочий Российской Федерации по осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, согласно приложению.


2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики, курирующего социальные вопросы.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.



Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
А.А.ОЗОВ



Приложение
к постановлению Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
от 30.01.2018 N 17



ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СУБВЕНЦИЙ, ПОЛУЧЕННЫХ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПОЛНОМОЧИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ (УСЫНОВЛЕНИЕМ) ПЕРВОГО РЕБЕНКА


1. Настоящий порядок определяет правила расходования и учета субвенций, полученных Карачаево-Черкесской Республикой из федерального бюджета на реализацию полномочий Российской Федерации по осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.


2. Уполномоченным органом исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики по осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка определяется Министерство труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики (далее - Уполномоченный орган).


3. Министерство финансов Карачаево-Черкесской Республики:


3.1. Направляет средства, полученные из федерального бюджета, Уполномоченному органу на лицевой счет, открытый в территориальном органе Федерального казначейства, согласно поступившим заявкам.


4. Уполномоченный орган направляет:


4.1. Ежеквартально, до 10 числа месяца, предшествующего планируемому кварталу, в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации заявку на финансовое обеспечение расходов на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.


4.2. Ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации - отчет о расходах бюджета Карачаево-Черкесской Республики, источником финансового обеспечения которых является субвенция из федерального бюджета на осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (с указанием фактической численности получателей и количества назначенных и выплаченных ежемесячных выплат).


4.3. Ежемесячно, до 25 числа текущего месяца, в Министерство финансов Карачаево-Черкесской Республики заявку на перечисление средств, сформированную на основании заявок, полученных от органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Карачаево-Черкесской Республики.


5. Отчеты и заявки представляются по формам, утвержденным Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.


6. Органы местного самоуправления направляют:


6.1. Ежемесячно, не позднее 20 числа предшествующего месяца, в Уполномоченный орган заявку на финансовое обеспечение расходов на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.


6.2. Ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, в Уполномоченный орган - отчет о расходах бюджета на осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, по формам, утвержденным Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.


6.3. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка производится органами местного самоуправления путем перечисления денежных средств на счет заявителя, открытый в кредитной организации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»