АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 января 2018 года N 527


Об утверждении Порядка обеспечения права бесплатного проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана

(с изменениями на 18 апреля 2018 года)

(в ред. Постановления Администрации города Кургана от 18.04.2018 N 2491)




В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановлениями Правительства Курганской области от 08.08.2017 N 274 "Об утверждении Порядков предоставления дополнительных мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя", от 24.12.2007 N 633 "Об утверждении Порядков расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на исполнение отдельных государственных полномочий Курганской области по опеке и попечительству, по обеспечению детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями", Решением Курганской городской Думы от 29.11.2017 N 212 "О порядке организации проезда отдельных категорий граждан на муниципальных маршрутах регулярных перевозок в 2018 году", Уставом муниципального образования города Кургана Администрация города Кургана постановляет:


1. Утвердить Порядок обеспечения права бесплатного проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана, согласно приложению.


2. Признать утратившим силу Постановление Администрации города Кургана от 18.08.2015 N 6180 "Об утверждении Порядка обеспечения права бесплатного проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана".


3. Действие настоящего Постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2018.


4. Настоящее Постановление опубликовать в газете "Курган и курганцы" и на официальном сайте муниципального образования город Курган в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя руководителя Администрации города Кургана, директора Департамента социальной политики Администрации города Кургана И.В.Постовалова, директора Департамента финансов и имущества Администрации города Кургана И.В.Зворыгина, Департамент развития городского хозяйства Администрации города Кургана.



Руководитель
Администрации города Кургана
А.Ю.ПОТАПОВ



Приложение
к Постановлению
Администрации города Кургана
от 29 января 2018 г. N 527
"Об утверждении Порядка
обеспечения права бесплатного
проезда на муниципальных
маршрутах регулярных перевозок
детей-сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей, обучающихся
в муниципальных общеобразовательных
организациях города Кургана"



ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРАВА БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА НА МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТАХ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ГОРОДА КУРГАНА

(в ред. Постановления Администрации города Кургана от 18.04.2018 N 2491)



1. Настоящий Порядок обеспечения права бесплатного проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана (далее - Порядок), определяет правила организации бесплатного проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана (далее - опекаемые дети).


2. Для обеспечения права бесплатного проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок опекаемых детей муниципальной общеобразовательной организацией, в которой обучаются опекаемые дети, по их заявлению (в случае если ребенку не исполнилось 14 лет - по заявлению законного представителя) приобретаются проездные документы для проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок в МКУ "Транспортное управление".


Заявления на выдачу проездных документов для проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок на очередной финансовый год предоставляются опекаемыми детьми (в случае если ребенку не исполнилось 14 лет - законными представителями) в муниципальную общеобразовательную организацию, в которой обучаются опекаемые дети, не позднее 15 декабря текущего года.


3. На основании договора, заключенного с общеобразовательной организацией, и в соответствии со списками опекаемых детей, согласованными с отделом опеки и попечительства Департамента социальной политики Администрации города Кургана, МКУ "Транспортное управление" передает муниципальной общеобразовательной организации проездные документы из расчета не более 72 поездок на одного опекаемого ребенка в течение календарного месяца.


4. МКУ "Транспортное управление" ежемесячно осуществляет расчеты с организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозку отдельных категорий граждан на муниципальных маршрутах регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам по разовым купон-талонам, на основании сводной ведомости приема-передачи разовых купон-талонов для возмещения расходов, связанных с обеспечением бесплатного проезда опекаемых детей.


5. Департамент развития городского хозяйства Администрации города Кургана не позднее 2-го числа месяца, следующего за отчетным, направляет в Главное управление социальной защиты населения Курганской области заявку по форме, установленной Главным управлением социальной защиты населения Курганской области, на финансирование расходов, связанных с обеспечением опекаемых детей бесплатным проездом на муниципальных маршрутах регулярных перевозок за счет средств областного бюджета.


(в ред. Постановления Администрации города Кургана от 18.04.2018 N 2491)


6. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета осуществляется Департаментом финансов и имущества Администрации города Кургана.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»