Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ ТЕРРИТОРИЙ И ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2018 года N 1


Об утверждении Порядка отбора муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий на реализацию мероприятия 1.1 подпрограммы 5 "Поддержка местных (муниципальных) инициатив и участия населения в осуществлении местного самоуправления на территории Рязанской области" государственной программы Рязанской области "Развитие местного самоуправления и гражданского общества на 2016 - 2020 годы"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2020 года на основании Постановления Министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области от 30.12.2019 N 14.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 27 декабря 2018 года)

(в ред. Постановления Министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области от 27.12.2018 N 18)




Во исполнение Постановления Правительства Рязанской области от 11.11.2015 N 280 "Об утверждении государственной программы Рязанской области "Развитие местного самоуправления и гражданского общества на 2016 - 2020 годы" министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области постановляет:


1. Утвердить Порядок отбора муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий на реализацию мероприятия 1.1 подпрограммы 5 "Поддержка местных (муниципальных) инициатив и участия населения в осуществлении местного самоуправления на территории Рязанской области" государственной программы Рязанской области "Развитие местного самоуправления и гражданского общества на 2016 - 2020 годы" согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Признать утратившим силу Постановление министерства по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области от 04.04.2017 N 1 "Об утверждении Порядка отбора муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий на реализацию мероприятия 1.1 подпрограммы 5 "Поддержка местных (муниципальных) инициатив и участия населения в осуществлении местного самоуправления на территории Рязанской области" государственной программы Рязанской области "Развитие местного самоуправления и гражданского общества на 2016 - 2020 годы".


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Министр
А.Н.РОСЛЯКОВА



Приложение
к Постановлению
министерства по делам территорий
и информационной политике
Рязанской области
от 30 января 2018 г. N 1



ПОРЯДОК ОТБОРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЯ 1.1 ПОДПРОГРАММЫ 5 "ПОДДЕРЖКА МЕСТНЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) ИНИЦИАТИВ И УЧАСТИЯ НАСЕЛЕНИЯ В ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ "РАЗВИТИЕ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА НА 2016 - 2020 ГОДЫ"

(в ред. Постановления Министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области от 27.12.2018 N 18)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок отбора муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий на реализацию мероприятия 1.1 подпрограммы 5 "Поддержка местных (муниципальных) инициатив и участия населения в осуществлении местного самоуправления на территории Рязанской области" государственной программы Рязанской области "Развитие местного самоуправления и гражданского общества на 2016 - 2020 годы", утвержденной Постановлением Правительства Рязанской области от 11.11.2015 N 280" (далее соответственно - Порядок, Подпрограмма), разработан в целях исполнения раздела 4 Подпрограммы.


1.2. Отбор муниципальных образований Рязанской области (далее - отбор) осуществляется в целях распределения в рамках Подпрограммы субсидий из областного бюджета местным бюджетам на реализацию мероприятия 1.1 Подпрограммы.


(в ред. Постановления Министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области от 27.12.2018 N 18)


1.3. Основные понятия:


организатор отбора - министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области;


субсидия на реализацию мероприятия 1.1 Подпрограммы - средства областного бюджета, предоставляемые муниципальным образованиям в соответствии с Порядком (далее - субсидия);


участник - муниципальное образование, подавшее заявку на участие в отборе муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидии.


1.4. Объемы распределяемых субсидий местным бюджетам должны соответствовать объемам лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год, доведенных до министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области.


(в ред. Постановления Министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области от 27.12.2018 N 18)



2. Организация отбора


2.1. Отбор осуществляется комиссией, состав которой утверждается приказом министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области (далее - Комиссия).


Состав Комиссии формируется из представителей министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области, министерства финансов Рязанской области, министерства промышленности и экономического развития Рязанской области, министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области, Ассоциации "Совет муниципальных образований Рязанской области".


Число членов Комиссии должно быть не менее 5 человек. Комиссия вправе осуществлять свои полномочия, если на ее заседаниях присутствуют не менее половины от состава Комиссии.


Председателем Комиссии является министр по делам территорий и информационной политике Рязанской области.


Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на ее заседании. При равенстве голосов членов Комиссии решающим является голос председателя Комиссии, а при отсутствии председателя - его заместителя, председательствующего на заседании.


Работу Комиссии обеспечивает отдел методической поддержки органов местного самоуправления министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области.


2.2. В рамках отбора муниципальных образований Комиссия осуществляет следующие функции:


а) рассматривает заявки муниципальных образований на участие в отборе;


б) по результатам рассмотрения представленных заявок и документов принимает решение о допуске (отказе в допуске) муниципальных образований к участию в отборе;


в) при необходимости дает разъяснения в связи с проведением отбора;


г) проверяет достоверность и полноту представленной муниципальными образованиями документации, входящей в состав заявки на участие в отборе;


д) принимает решение по результатам отбора.


2.3. Для организации и проведения отбора организатор отбора выполняет следующие функции:


а) размещает извещение о проведении отбора, а также обеспечивает прием, учет и хранение поступивших от участников документов;


б) доводит до сведения участников результаты отбора.



3. Извещение о проведении отбора и предоставление заявок


3.1. Организатор отбора размещает извещение о проведении отбора муниципальных образований для предоставления субсидий на официальном сайте министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


3.2. Извещение о проведении отбора должно содержать следующие сведения:


- предмет отбора;


- форму заявки и перечень документов, прилагаемых к заявке;


- наименование и адрес организатора отбора;


- даты начала и окончания приема заявок на участие в отборе;


- необходимую контактную информацию.


3.3. Заявки подаются муниципальными образованиями в соответствии со сроком, определенным в извещении о проведении отбора. Срок приема заявок должен быть не менее 21 календарного дня со дня размещения извещения.


3.4. Муниципальные образования предоставляют заявки на участие в отборе по форме, установленной в приложении N 1 к Порядку.


К заявке на участие в отборе прилагаются:


- копия муниципального правового акта об утверждении муниципальной программы, предусматривающей средства бюджета муниципального образования на финансирование мероприятий, направленных на реализацию проекта местных инициатив в размере не менее 15% от стоимости его реализации;


- выписка из муниципального правового акта о местном бюджете, подтверждающего финансирование мероприятий муниципальной программы, направленных на реализацию проекта местных инициатив;


- проект местных инициатив с указанием перечня мероприятий, наименования объектов, отрасли, эффективности реализации проекта местных инициатив (количество населения, которое получит положительный эффект от реализации проекта местных инициатив к общей численности населения муниципального образования), стоимости реализации проекта местных инициатив, объемов финансирования (с разбивкой по источникам финансирования) по форме, установленной в приложении N 2 к Порядку;


- документы, подтверждающие, что проект местных инициатив будет реализован на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности, либо государственная собственность на который не разграничена, предоставление которого осуществляется органами местного самоуправления городского округа, городского поселения, муниципального района в соответствии с законодательством Российской Федерации;


- смета (сметный расчет), подтверждающая(щий) стоимость реализации проекта местных инициатив;


- проектная документация (включая сметную документацию), имеющая положительное заключение государственной экспертизы, а также положительное заключение проверки достоверности определения сметной стоимости в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности (для проектов местных инициатив, направленных на строительство и (или) реконструкцию, а также капитальный ремонт объектов капитального строительства в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации);


- протокол собрания граждан по вопросу реализации проектов местных инициатив, с указанием инициатора проведения собрания, данных о гражданах, принявших участие в собрании, в том числе адресов их регистрации по месту жительства, наименования проекта местных инициатив, предлагаемого к реализации, размера добровольных пожертвований физических и (или) юридических лиц;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»