Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 11 января 2018 года N 2-о


О внесении изменений в приказ Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики от 11 ноября 2016 г. N 100-о

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минюста ЧР от 12.07.2019 N 137-о, вступившего в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________



     Зарегистрировано в Минюсте ЧР 11 января 2018 г. N 4276



Приказываю:


1. Внести в Административный регламент предоставления Министерством юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики государственной услуги "Исполняет функции органа исполнительной власти Чувашской Республики, уполномоченного на принятие решения о выдаче или об отказе в выдаче разрешения на использование земель или земельных участков республиканской собственности без предоставления земельного участка и установления сервитута", утвержденный приказом Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики от 11 ноября 2016 г. N 100-о (зарегистрирован в Министерстве юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики 15 ноября 2016 г., регистрационный N 3358), с изменениями, внесенными приказом Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики от 13 апреля 2017 г. N 63-о (зарегистрирован в Министерстве юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики 18 апреля 2017 г., регистрационный N 3686), следующие изменения:


абзацы седьмой - девятый пункта 1.3.3 подраздела 1.3 раздела I признать утратившими силу;


пункт 1.3.5 изложить в следующей редакции:


"1.3.5. Индивидуальное письменное информирование при обращении заявителя в Министерство осуществляется посредством почтовой, электронной, факсимильной связи или через официальный сайт Министерства.


В письменном обращении заявитель в обязательном порядке указывает либо наименование Министерства, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица Министерства, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.


В случае необходимости в подтверждение своих доводов заявитель прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.


Обращение в форме электронного документа подлежит рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". В обращении заявитель в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Заявитель вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.


Обращения заявителей, не требующие дополнительного изучения и проверки, рассматриваются Министерством не позднее 15 календарных дней со дня регистрации, иные обращения - в течение 30 календарных дней со дня регистрации в Министерстве.


В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения заявителя, направившего обращение.


Ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в Министерство или должностному лицу Министерства в форме электронного документа, и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, поступившем в Министерство или должностному лицу Министерства в письменной форме. Кроме того, на поступившее в Министерство или должностному лицу Министерства обращение, содержащее предложение, заявление или жалобу, которые затрагивают интересы неопределенного круга лиц, в частности на обращение, в котором обжалуется судебное решение, вынесенное в отношении неопределенного круга лиц, ответ, в том числе с разъяснением порядка обжалования судебного решения, может быть размещен с соблюдением требований части 2 статьи 6 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" на официальном сайте Министерства.";


в разделе II:


в абзаце третьем подраздела 2.4 слова "15 рабочих дней" заменить словами "10 рабочих дней";


в абзаце восьмом пункта 2.6.2 подраздела 2.6 слова "в пунктах 1 - 3, 5 - 7, 11" заменить словами "в пунктах 1 - 3, 5 - 7, 11, 15, 28, 30";


в абзаце восемнадцатом подраздела 3.4 раздела III слова "15 рабочих дней" заменить словами "10 рабочих дней".


2. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Министр
Н.ТИМОФЕЕВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»