ЗАКОН

 АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 22 декабря 2017 года N 166-ОЗ


О внесении изменений в Закон Амурской области "О некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Амурской области"

Принят
Законодательным Собранием
Амурской области
20 декабря 2017 года


Статья 1


Внести в Закон Амурской области от 25 сентября 2014 г. N 403-ОЗ "О некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Амурской области" (с учетом изменений, внесенных Законами Амурской области от 20 марта 2015 г. N 509-ОЗ, от 28 декабря 2015 г. N 628-ОЗ, от 28 марта 2016 г. N 659-ОЗ, от 3 апреля 2017 г. N 65-ОЗ) следующие изменения:


1) преамбулу после слов "розничной продажи алкогольной продукции" дополнить словами "(за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания)";


2) в статье 1:


а) часть 1 изложить в новой редакции:


"1. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:


1) с 21.00 до 11.00 по местному времени;


2) на объектах, расположенных в многоквартирных жилых домах и общежитиях, в том числе в пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных к ним помещениях, в которых входы для покупателей и посетителей находятся со стороны подъезда (подъездов) и (или) детской площадки (детских площадок);


3) в Международный день защиты детей, День молодежи, День знаний, а также в дни проведения школьных мероприятий "Последний звонок", "Выпускной вечер".


Даты проведения школьных мероприятий определяются органами местного самоуправления. Информация об этих датах размещается на официальных сайтах соответствующих органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не менее чем за два дня до даты их проведения;


4) за два часа до начала, во время и в течение одного часа после окончания массовых мероприятий, проводимых (организуемых) органами государственной власти области, органами местного самоуправления, в местах их проведения, а также на прилегающих к ним территориях.


Граница прилегающей территории проходит на расстоянии 700 метров по кратчайшему пути следования (без учета препятствий) от границы места проведения массового мероприятия. Граница места проведения массового мероприятия определяется органами государственной власти области, органами местного самоуправления, осуществляющими проведение (организацию) массового мероприятия.


Информация о дате, времени, границах мест проведения массовых мероприятий, границах прилегающей территории, на которую распространяется действие настоящего пункта, размещается на официальных сайтах органов государственной власти, органов местного самоуправления, осуществляющих проведение (организацию) массовых мероприятий, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не менее чем за два дня до даты их проведения.


Для целей настоящего Закона под массовыми мероприятиями понимаются массовые культурно-просветительные, театрально-зрелищные, спортивные, рекламные и иные мероприятия развлекательного характера, проводимые на открытых площадках (площади, парки, скверы, улицы и другие территории общего пользования).";


б) в части 2 слова ", в том числе при оказании услуг общественного питания," исключить;


в) части 3 и 5 признать утратившими силу.


Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Губернатор
Амурской области
А.А.КОЗЛОВ


г. Благовещенск


22 декабря 2017 года


N 166-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»