ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2017 года N 971-п


О внесении изменений в постановление Правительства области от 09.11.2015 N 1197-п



В соответствии с пунктом 3 статьи 1 Федерального закона от 18 июля 2017 года N 178-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и статью 3 Федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в Порядок формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении государственных учреждений Ярославской области и финансового обеспечения его выполнения, утвержденный постановлением Правительства области от 09.11.2015 N 1197-п "О формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и финансовом обеспечении его выполнения", изменения согласно приложению.


2. Постановление вступает в силу с 01 января 2018 года и распространяется на правоотношения, возникающие при формировании государственного задания и расчете объема финансового обеспечения выполнения государственного задания начиная с государственного задания на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.



Председатель
Правительства области
Д.А.СТЕПАНЕНКО



Приложение
к постановлению
Правительства области
от 25.12.2017 N 971-п



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ) В ОТНОШЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ И ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕГО ВЫПОЛНЕНИЯ


1. В разделе II:


1.1. Абзац пятый пункта 2 изложить в следующей редакции:


"- общероссийскими базовыми (отраслевыми) перечнями (классификаторами) государственных и муниципальных услуг (далее - общероссийские базовые перечни) и региональным перечнем государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными (муниципальными) учреждениями Ярославской области (далее - региональный перечень), сформированными в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации;".


1.2. В пункте 3:


- в абзаце восьмом слово "процентах" заменить словом "единицах";


- в абзаце девятом слова "в разрезе наименований услуг (работ) и кодов по базовому (отраслевому) перечню" заменить словами "в процентах в разрезе наименований услуг (работ) и кодов по общероссийскому базовому перечню или региональному перечню".


1.3. В пункте 7:


- абзац первый изложить в следующей редакции:


"Основаниями для внесения изменений в государственное задание являются:";


- после абзаца восьмого дополнить абзацем следующего содержания:


"- определение по решению учредителя государственного учреждения исполнителем государственных услуг в социальной сфере, включенных в государственный социальный заказ, в случае если по итогам конкурса (аукциона) на оказание государственных услуг в социальной сфере между победителями указанного конкурса (аукциона) распределен не весь объем оказываемых государственных услуг, либо указанный конкурс (аукцион) признан несостоявшимся;";


- дополнить абзацем следующего содержания:


"В течение 10 рабочих дней со дня вступления в силу правовых актов, влекущих за собой изменение государственного задания, а также принятия учредителем решения об изменении финансового обеспечения выполнения государственного задания по основаниям, предусмотренным настоящим пунктом, влекущим за собой уточнение показателей объема и (или) качества оказываемых государственных услуг (выполняемых работ), формируется и утверждается государственное задание в новой редакции.".


1.4. Пункт 8 изложить в следующей редакции:


"8. Государственное задание в течение 5 рабочих дней со дня утверждения размещается учредителем или государственным учреждением (на основании принятого учредителем правового акта по передаче такого права государственному учреждению) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на региональном сервисе "Web-консолидация 86н" с последующим копированием на официальный сайт по размещению информации о государственных (муниципальных) учреждениях (www.bus.gov.ru).".


1.5. Из абзаца третьего пункта 10 слова "и (или) привлечения руководителя государственного учреждения к дисциплинарной ответственности в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации" исключить.


2. В разделе III:


2.1. Из абзацев второго и шестого пункта 2 слова ", включенной в ведомственный перечень" исключить.


2.2. В пункте 6:


2.2.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:


"6. Нормативные затраты на оказание i-й государственной услуги определяются по формуле:


Ni = БНi x Котрi x Ктерi,



где:".


2.2.2. Из абзацев второго, третьего, четвертого слова ", включенной в ведомственный перечень" исключить.


2.3. В пункте 9:


2.3.1. Из абзаца седьмого слова ", включающая наименование натуральной нормы, единицы измерения, значения натуральной нормы и источник ее значения по форме, установленной общими требованиями" исключить.


2.3.2. Абзац восьмой изложить в следующей редакции:


"Значения натуральных норм, необходимых для определения базовых нормативов затрат на оказание государственных услуг, по форме согласно приложению 4<1> к настоящему Порядку утверждаются правовым актом ненормативного характера учредителя.".


2.4. Пункт 18 исключить.


2.5. Пункт 31 после абзаца девятого дополнить абзацем следующего содержания:


"- определение по решению учредителя государственного учреждения исполнителем государственных услуг в социальной сфере, включенных в государственный социальный заказ, в случае если по итогам конкурса (аукциона) на оказание государственных услуг в социальной сфере между победителями указанного конкурса (аукциона) распределен не весь объем оказываемых государственных услуг, либо указанный конкурс (аукцион) признан несостоявшимся;".


3. В форме государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении государственных учреждений Ярославской области (приложение 1 к Порядку):


- абзацы третий - пятый изложить в следующей редакции:


"Раздел ____ <4>:

Наименование государственной услуги

Код услуги по общероссийскому базовому (отраслевому) перечню или региональному перечню

Категории потребителей государственной услуги


Показатели качества государственной услуги:

Уникальный номер реестровой записи

Содержание государственной услуги

Условия (формы) оказания государственной услуги

Показатели качества государственной услуги

Значение показателя качества государственной услуги

Допустимое (возможное) отклонение, ед.

наименование показателя

единица измерения

20__ год

20__ год

20__ год


Показатели объема государственной услуги:

Уникальный номер реестровой записи

Содержание государственной услуги

Условия (формы) оказания государственной услуги

Показатели объема государственной услуги

Значение показателя объема государственной услуги

Допустимое (возможное) отклонение, ед.

наименование показателя

единица измерения

20__ год

20__ год

20__ год

";


- абзацы девятый - одиннадцатый изложить в следующей редакции:


"Раздел ____ <8>:

Наименование работы

Код работы по общероссийскому базовому (отраслевому) перечню или региональному перечню

Категории потребителей работы


Показатели качества работы:

Уникальный номер реестровой записи

Содержание работы

Условия (формы) выполнения работы

Показатели качества работы

Значение показателя качества работы

Допустимое (возможное) отклонение, ед.

наименование показателя

единица измерения

20__ год

20__ год

20__ год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»