Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2017 года N 940-п


О внесении изменений в постановление Правительства области от 04.02.2015 N 93-п

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2021 на основании Постановления Правительства ЯО от 17.07.2020 N 605-п.
____________________________________________________________________



ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в Правила предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам Ярославской области, утвержденные постановлением Правительства области от 04.02.2015 N 93-п "О правилах предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам Ярославской области и признании утратившими силу и частично утратившими силу отдельных постановлений Правительства области", изменения согласно приложению.


2. Постановление вступает в силу с 01 января 2018 года.



Председатель
Правительства области
Д.А.СТЕПАНЕНКО



Приложение
к постановлению
Правительства области
от 14.12.2017 N 940-п



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Перечень расходных обязательств муниципальных образований Ярославской области, возникающих при выполнении органами местного самоуправления полномочий по вопросам местного значения, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии, а также целевые показатели результативности предоставления субсидий и их значения (далее - перечень расходных обязательств и целевые показатели результативности) утверждаются постановлением Правительства области на срок не менее трех лет.


В течение 14 календарных дней после вступления в силу закона Ярославской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период (закона о внесении изменений в закон Ярославской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период), но не позднее чем за 7 календарных дней до окончания текущего финансового года главный распорядитель бюджетных средств (далее - ГРБС) направляет в департамент финансов Ярославской области (далее - департамент финансов) предложения для формирования перечня (внесения изменений в перечень) расходных обязательств и целевых показателей результативности на очередной финансовый год и на плановый период.


В перечень расходных обязательств и целевые показатели результативности не включаются субсидии, предоставляемые муниципальным образованиям области на погашение кредиторской задолженности по обязательствам отчетного года. При выделении муниципальному образованию области в составе субсидии средств на погашение кредиторской задолженности показатели результативности предоставления субсидии не указываются в отношении суммы, направляемой на погашение кредиторской задолженности.".


2. Из пункта 7 слова "Ярославской области (далее - департамент финансов)" исключить.


3. В пункте 10 слова "главные распорядители бюджетных средств (далее - ГРБС)" заменить аббревиатурой "ГРБС".


4. В пункте 12 слова "общественных связей" заменить словами "экономики и стратегического планирования".


5. В пункте 16:


5.1. В подпункте 16.3:


- подпункт 16.3.2 после слов "расходного обязательства" дополнить словами "в объеме, необходимом для его исполнения,";


- в подпункте 16.3.5 слова "результативности предоставления" заменить словами "результативности использования";


- в подпункте 16.3.6<1>:


слова "из федерального бюджета (финансовая поддержка фондов)" исключить;


после слова "результативности" дополнить словами "использования субсидии".


5.2. В подпункте 16.11:


- слова "из федерального бюджета (финансовая поддержка фондов)" исключить;


- после слова "результативности" дополнить словами "использования субсидии".


6. В подпункте 17.1 пункта 17:


6.1. В подпункте 17.1.1:


- из абзаца третьего слова "и уровня результативности и эффективности" исключить;


- из абзаца восьмого слова "в отношении средств, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета (финансовая поддержка фондов)" исключить;


- абзац десятый изложить в следующей редакции:


"По согласованию с департаментом финансов соглашения могут заключаться:";


- после абзаца десятого дополнить абзацами следующего содержания:


"- на 3-летний срок при наличии бюджетных ассигнований в областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период;


- на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, в случаях, предусмотренных порядками (методиками) предоставления и распределения субсидий, в пределах средств и на сроки, которые установлены указанными актами.";


- в абзаце пятнадцатом слово "предоставления" заменить словом "использования";


- дополнить абзацем следующего содержания:


"В случае подтверждения наличия потребности в текущем году в остатках субсидии, не использованных по состоянию на 01 января текущего финансового года, в соответствии с постановлением Правительства области от 03.02.2017 N 75-п "Об утверждении Порядка возврата межбюджетных трансфертов и принятия главными администраторами средств областного бюджета решений о наличии (об отсутствии) потребности в межбюджетных трансфертах" по согласованию с департаментом финансов действие соглашения продлевается на очередной финансовый год путем заключения дополнительного соглашения.".


6.2. Абзац третий подпункта 17.1.2 после слов "местного самоуправления" дополнить словами "в объеме, необходимом для его исполнения,".


7. Из абзаца второго подпункта 18.1 пункта 18 слова ", который формируется с учетом сроков перечисления субсидий, предусмотренных соответствующими соглашениями" исключить.


8. В пункте 22:


- из абзаца первого слова ", источником финансового обеспечения которой являются средства федерального бюджета," исключить;


- абзац шестой изложить в следующей редакции:


"0,1 - понижающий коэффициент суммы возврата субсидии.".


9. Из абзаца первого пункта 23 слова ", источником финансового обеспечения которой являются средства федерального бюджета," и слово "федеральным" исключить.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»