ЗАКОН

 РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

от 25 декабря 2017 года N 105-З


О внесении изменений в Закон Республики Мордовия "Об установлении границ муниципальных образований Рузаевского муниципального района, Рузаевского муниципального района и наделении их статусом сельского поселения, городского поселения и муниципального района" и изменении границ административно-территориальных единиц Рузаевского муниципального района

Принят
Государственным Собранием
Республики Мордовия
15 декабря 2017 года


Статья 1


Внести в Закон Республики Мордовия от 7 февраля 2005 года N 14-З "Об установлении границ муниципальных образований Рузаевского муниципального района, Рузаевского муниципального района и наделении их статусом сельского поселения, городского поселения и муниципального района" (Известия Мордовия, 16 февраля 2005 года, N 22-2; 18 июля 2008 года, N 106-20; 19 декабря 2008 года, N 193-37; 16 марта 2010 года, N 36-10; 18 июня 2010 года, N 88-27) следующие изменения:


1. Приложение 2 изложить в следующей редакции:



"Приложение 2
к Закону Республики Мордовия
"Об установлении границ
муниципальных образований
Рузаевского муниципального района,
Рузаевского муниципального района
и наделении их статусом сельского
поселения, городского поселения
и муниципального района"


КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

ГРАНИЦЫ АРХАНГЕЛЬСКО-ГОЛИЦЫНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РУЗАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ



Картографическое описание границы Архангельско-Голицынского сельского поселения произведено по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований.


От т. А граница проходит по смежеству с городским поселением Рузаевка, идет примерно 1500 м на восток по границе коллективных садов, затем поворачивает на 90 градусов на северо-запад и идет примерно 920 м по прямой до т. Б.


От т. Б граница проходит по смежеству с Левженским сельским поселением, идет примерно 230 м по направлению на юг, далее - на восток изломанной линией по северной окраине коллективных садов 2020 м до т. В.


От т. В граница проходит по смежеству с городским округом Саранск, ломаной линией идет на юг примерно 1030 м, пересекает полосу отвода железной дороги. Далее - 940 м на восток вдоль полосы отвода железной дороги, далее - на юго-восток по сельскохозяйственным угодьям 2180 м, далее - 1240 м на восток, не доходя до реки Акшенас, далее граница поворачивает на юг и идет 8110 м по реке Акшенас до т. Г.


От т. Г граница проходит по смежеству с Кочкуровским муниципальным районом, изломанной линией 685 м идет на юг по реке Акшенас, поворачивает на юго-запад и идет 1180 м до т. Д.


От т. Д граница проходит по смежеству с Плодопитомническим сельским поселением, идет на северо-запад 1080 м вдоль сельскохозяйственных угодий, затем поворачивает на юго-запад и 420 м идет по границе сельскохозяйственных угодий, далее - на северо-запад с отклонением на запад 3570 м по сельскохозяйственным угодьям, далее поворачивает на юго-запад 380 м по оврагу, идет 1650 м на север с отклонением на запад по сельскохозяйственным угодьям, далее поворачивает на юго-запад и идет 2560 м по сельскохозяйственным угодьям, далее - на север с отклонением на запад 2050 м по оврагу до пруда, далее - 1080 м на юго-запад вдоль южной стороны автодороги до полосы отвода железной дороги, пересекает ее и далее идет по юго-западной стороне полосы отвода железной дороги примерно 2600 м до т. Е.


От т. Е граница проходит по смежеству с Красноклинским сельским поселением, пересекает полосу отвода железной дороги в северо-западном направлении и идет около 300 м, далее идет на северо-восток 2190 м со значительным отклонением на север, пересекает реку Инсар и идет до полосы отвода железной дороги на север 760 м вдоль восточной окраины населенного пункта Красный Клин до т. Ж.


От т. Ж граница проходит по смежеству с городским поселением Рузаевка, идет примерно 110 м на северо-запад, пересекая железную дорогу, до т. З.


От т. З граница проходит по смежеству с Красноклинским сельским поселением, идет около 1000 м на северо-восток, далее - около 100 м на север до т. А.


Схематическая карта Архангельско-Голицынского сельского поселения Рузаевского муниципального района Республики Мордовия*

________________
     * Схема не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


2. Приложение 6 изложить в следующей редакции:



"Приложение 6
к Закону Республики Мордовия
"Об установлении границ
муниципальных образований
Рузаевского муниципального района,
Рузаевского муниципального района
и наделении их статусом сельского
поселения, городского поселения
и муниципального района"


КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

ГРАНИЦЫ КРАСНОКЛИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РУЗАЕВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ



Картографическое описание границы Красноклинского сельского поселения произведено по часовой стрелке с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований.


От т. А граница проходит по смежеству с Архангельско-Голицынским сельским поселением, идет на юг 760 м вдоль восточной окраины населенного пункта Красный Клин до реки Инсар, далее, пересекая реку Инсар, на юго-запад 2190 м со значительным отклонением на юг до полосы отвода железной дороги, далее, пересекая железную дорогу, граница идет на юго-восток 300 м до т. Б.


От т. Б граница проходит по смежеству с Плодопитомническим сельским поселением, идет по контуру черты населенного пункта деревни Александровка с востока, юга и запада до полосы отвода железной дороги, далее - 70 м по полосе отвода железной дороги на запад до т. В.


От т. В граница проходит по смежеству с городским поселением Рузаевка, идет по юго-западной границе полосы отвода железной дороги около 1370 м, далее пересекает железную дорогу, далее огибает с южной, восточной и северной сторон городские очистные сооружения, затем граница идет на северо-восток около 650 м по прямой, пересекая реку Инсар, далее граница идет на восток по южной стороне полосы отвода железной дороги около 1200 м до т. А.


От т. Г граница проходит по смежеству с городским поселением Рузаевка, идет по границе населенного пункта деревни Надеждинка на север около 900 м, далее граница идет по прямой около 600 м на северо-восток, далее граница идет изломанной линией на юг 900 м, затем поворачивает на северо-восток и около 360 м идет в этом направлении до т. Д.


От т. Д граница проходит по смежеству с Архангельско-Голицынским сельским поселением, идет около 100 м на юг, далее - около 1000 м на юго-запад до т. Г.


От т. Е граница идет по смежеству с Плодопитомническим сельским поселением до т. Е.


Схематическая карта Красноклинского сельского поселения Рузаевского муниципального района Республики Мордовия*

________________
     * Схема не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


3. В приложении 7:


1) части вторую и третью изложить в следующей редакции:


"От т. А граница проходит по смежеству с Татарско-Пишлинским сельским поселением, идет на северо-восток по реке Инсар от слияния ручья, протекающего по восточной окраине деревни Красное Сельцо, около 1300 м до автодороги Нижний Новгород - Саратов, пересекая автодорогу Нижний Новгород - Саратов, до т. Б.


От т. Б граница проходит по смежеству с городским поселением Рузаевка, идет по восточной стороне автодороги Нижний Новгород - Саратов примерно 1000 м на юго-восток до пересечения с автодорогой Рузаевка - Ковылкино - Торбеево и далее 1500 м на юго-восток по восточной стороне автодороги Нижний Новгород - Саратов, затем поворачивает на восток и идет примерно 2300 м до железнодорожной эстакады и железной дороги, далее - по сельскохозяйственным угодьям на восток около 520 м, далее - на юг по ручью Шебдас 550 м до т. В.";


2) части шестую и седьмую изложить в следующей редакции:


"От т. Д граница проходит по смежеству с Палаевским сельским поселением, идет на северо-запад по дну оврага вдоль ручья до пересечения с пересыхающим ручьем и 150 м на юго-запад, 170 м до южной окраины плотины. Далее поворачивает и идет 450 м на северо-запад до т. Е.


От т. Е граница проходит по смежеству с Трускляйским сельским поселением, идет около 250 м до лесопосадок на северо-восток и далее около 2400 м по лесопосадкам на северо-восток, затем граница идет на север около 3800 м вдоль сельскохозяйственных угодий, далее граница поворачивает на восток около 1400 м, далее идет на север около 1500 м до автодороги Рузаевка - Ковылкино - Торбеево, пересекая автодорогу Рузаевка - Ковылкино - Торбеево, затем - на восток прямой линией около 500 м, далее - около 1300 м вдоль населенного пункта деревни Красное Сельцо идет на север до т. А.";


3) схематическую карту Красносельцовского сельского поселения Рузаевского муниципального района Республики Мордовия изложить в следующей редакции:


"Схематическая карта Красносельцовского сельского поселения Рузаевского муниципального района Республики Мордовия*

________________
     * Схема не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


4. Приложение 8 изложить в следующей редакции:



"Приложение 8
к Закону Республики Мордовия
"Об установлении границ
муниципальных образований
Рузаевского муниципального района,
Рузаевского муниципального района
и наделении их статусом сельского
поселения, городского поселения
и муниципального района"


КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

ГРАНИЦЫ ЛЕВЖЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РУЗАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ



Картографическое описание границы Левженского сельского поселения произведено по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований.


От т. А граница проходит по смежеству с Сузгарьевским сельским поселением, идет на восток около 400 м по сельскохозяйственным угодьям, затем поворачивает на северо-восток и идет в этом направлении около 1350 м до начала оврага до т. Б.


От т. Б граница проходит по смежеству с Ключаревским сельским поселением, идет на юго-восток вдоль грунтовой дороги около 3620 м до ручья Седьляй, затем - на северо-восток 780 м по ручью Седьляй, не доходя около 150 м до пруда, поворачивает на юго-восток и идет 350 м до ручья Тарханка до т. В.


От т. В граница проходит по смежеству с Приреченским сельским поселением, идет на юго-восток 2120 м до угла садов, далее - 40 м на восток по юго-западной границе садов по прямой до автодороги Саранск - Рузаевка, пересекает автодорогу и идет около 1570 м на юго-восток по сельскохозяйственным угодьям до т. Г.


От т. Г граница проходит по смежеству с городским округом Саранск, идет на юго-запад около 450 м по границе населенного пункта деревни Полянки городского округа Саранск, затем - на запад с небольшим отклонением на север около 140 м, 170 м на юго-запад вдоль железнодорожных путей, далее - 210 м на юг, пересекая железнодорожные пути до вершины оврага, затем - по течению ручья, протекающего в овраге, на восток около 395 м, затем поворачивает на юг и идет около 780 м по сельскохозяйственным угодьям до т. Д.


От т. Д граница проходит по смежеству с Архангельско-Голицынским сельским поселением, идет 2020 м на запад по границам коллективных садов, далее - примерно 230 м по направлению на север до т. Е.


От т. Е граница проходит по смежеству с городским поселением Рузаевка, идет 950 м на северо-запад с большим отклонением на север, поворачивает на 90 градусов на северо-запад около 800 м до границы полосы отвода автодороги Саранск - Рузаевка, далее по полосе отвода автодороги Саранск - Рузаевка граница идет на юго-запад около 1200 м. Далее идет 600 м на запад, пересекает полосу отвода автодороги Саранск - Рузаевка и идет около 460 м на север, около 270 м на северо-запад, далее - на север около 140 м по плотине пруда в овраге Чей, затем граница идет вдоль северной окраины квартала 81 Саранского лесхоза около 2500 м, 420 м на север вдоль западной окраины Саранского лесхоза, затем - на восток примерно 2800 м изломанной линией по северной границе Саранского лесхоза, затем поворачивает на северо-восток и идет около 1800 м изломанной линией по границам сельскохозяйственных угодий, далее - 150 м на северо-запад, пересекая ручей Седьляй, далее - дугообразной линией примерно 2950 м по лесопосадкам по северной стороне поймы ручья Седьляй, далее граница идет около 620 м по северной границе массива коллективных садов. Далее поворачивает на 90 градусов и идет около 160 м на северо-запад, далее поворачивает на 90 градусов на юго-запад около 700 м по прямой, затем поворачивает на 90 градусов на северо-запад и около 750 м идет по прямой, на северо-восток около 510 м, на юго-восток около 150 м, на северо-восток около 70 м, затем - на северо-запад около 170 м, далее - на северо-восток с большим отклонением на север около 410 м по прямой вдоль сельскохозяйственных угодий до т. А.


Схематическая карта Левженского сельского поселения Рузаевского муниципального района Республики Мордовия*

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»