Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2017 года N 656


О внесении изменений в постановление Правительства Сахалинской области от 15.08.2011 N 326 "О перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Сахалинской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Сахалинской области от 13.12.2023 N 618.
____________________________________________________________________



Правительство Сахалинской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Сахалинской области от 15.08.2011 N 326 "О перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Сахалинской области" с учетом изменений, внесенных постановлениями Правительства Сахалинской области от 14.06.2012 N 284, от 06.02.2014 N 51, от 15.04.2014 N 167 (далее - Постановление N 326), следующие изменения:


1.1. Пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:


"Выдача, переоформление разрешений и выдача дубликатов разрешений осуществляется министерством транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области с участием государственного казенного учреждения "Центр дорожного мониторинга Сахалинской области".".


1.2. Пункты 2, 3 признать утратившими силу.


2. Внести в Порядок выдачи и переоформления разрешений юридическим лица и индивидуальным предпринимателям на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Сахалинской области, утвержденный Постановлением N 326 (далее - Порядок выдачи), следующие изменения:


2.1. В пункте 3 слова "органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Сахалинской области (далее - органы местного самоуправления)" заменить словами "министерством транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области".


2.2. В пункте 7 слова "органы местного самоуправления" заменить словами "государственное казенное учреждение "Центр дорожного мониторинга Сахалинской области".


2.3. Пункт 11 изложить в следующей редакции:


"11. Уведомление об отказе в выдаче разрешения вручается (направляется) заявителю в течение трех рабочих дней со дня принятия решения об отказе с мотивированным обоснованием причин отказа и со ссылкой на положения нормативных правовых актов и иных документов, являющиеся основанием такого отказа.".


2.4. В пунктах 13, 22, 24 - 27 слова "органы местного самоуправления" заменить словами "министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области" в соответствующем падеже.


2.5. Пункт 20 изложить в следующей редакции:


"20. Уведомление об отказе в переоформлении разрешения вручается (направляется) заявителю в течение трех рабочих дней со дня принятия решения об отказе с мотивированным обоснованием причин отказа и со ссылкой на положения нормативных правовых актов и иных документов, являющиеся основанием такого отказа.".


2.6. В пункте 24 слово "выдают" заменить словом "выдает".


2.7. В пункте 26 слово "вносят" заменить словом "вносит".


3. Внести изменения в формы N 1 - 3 к Порядку выдачи, заменив слова "В органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Сахалинской области" словами "В министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области".


4. Внести изменения в форму N 4 к Порядку выдачи, заменив слова "Органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Сахалинской области" словами "Министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области".


5. Внести в Порядок ведения реестра выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Сахалинской области, утвержденный Постановлением N 326, следующие изменения:


5.1. В пункте 3 слова "органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Сахалинской области (далее - органы местного самоуправления)" исключить.


5.2. Подпункт 5.3 пункта 5 изложить в следующей редакции:


"5.3. принятия решения об отзыве (аннулировании) разрешения.".


5.3. В пункте 6 слова "органов местного самоуправления" заменить словами "министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области.".


5.4. Пункт 8 исключить.


6. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости", на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области, на "Официальном интернет-портале правовой информации".


7. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2018 года.



Председатель Правительства
Сахалинской области
В.Г.Щербина

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»