МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 11 декабря 2017 года N 53-162/17-мпр


О внесении изменений в отдельные приказы министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

(с изменениями на 4 марта 2024 года)

(в ред. Приказов министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 24.08.2023 N 53-100-мпр, от 04.03.2024 N 53-18-мпр)




В целях приведения в соответствие с законодательством, руководствуясь статьей 21 Устава Иркутской области, Положением о министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 18 сентября 2009 года N 261/40-пп, приказываю:


1. Утратил силу. - Приказ министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 04.03.2024 N 53-18-мпр.


2. Утратил силу. - Приказ министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 24.08.2023 N 53-100-мпр.


3. Внести в пункт 5 Порядка организации работы по предоставлению мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг многодетным семьям, утвержденного приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 26 января 2012 года N 9-мпр, изменение, изложив его в следующей редакции:


"5. В целях взаимодействия по вопросам организации предоставления мер социальной поддержки министерство или учреждения заключают с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими управление многоквартирными домами, оказывающими услуги и (или) выполняющими работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах и (или) предоставляющими коммунальные услуги, либо осуществляющими расчет платы за жилое помещение и коммунальные услуги (далее - организации ЖКХ), соглашения о взаимодействии, в соответствии с которыми организации ЖКХ и учреждения обмениваются информацией, необходимой для предоставления мер социальной поддержки, в соответствии с настоящим Порядком".


4 - 5. Утратили силу. - Приказ министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 04.03.2024 N 53-18-мпр.


6. Утратил силу. - Приказ министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 24.08.2023 N 53-100-мпр.


7. Внести в приказ министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 25 сентября 2017 года N 53-129/17-мпр "Об утверждении порядка заключения соглашений о взаимодействии в целях предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг между государственными учреждениями Иркутской области, подведомственными министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими управление многоквартирными домами, оказывающими услуги и (или) выполняющими работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах и (или) предоставляющими коммунальные услуги" (далее - приказ N 53-129/17-мпр), следующие изменения:


1) индивидуализированный заголовок изложить в следующей редакции:


"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ СОГЛАШЕНИЙ

О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ В ЦЕЛЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ

ГРАЖДАН МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ МЕЖДУ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ МИНИСТЕРСТВУ

СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ

ОБЛАСТИ, И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ УПРАВЛЕНИЕ

МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ, ОКАЗЫВАЮЩИМИ УСЛУГИ И (ИЛИ)

ВЫПОЛНЯЮЩИМИ РАБОТЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА

В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И (ИЛИ) ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИМИ

КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ЛИБО ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ РАСЧЕТ ПЛАТЫ

ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ";



пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Утвердить Порядок заключения соглашений о взаимодействии в целях предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг между государственными учреждениями Иркутской области, подведомственными министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими управление многоквартирными домами, оказывающими услуги и (или) выполняющими работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах и (или) предоставляющими коммунальные услуги, либо осуществляющими расчет платы за жилое помещение и коммунальные услуги (прилагается)";


2) в Порядке заключения соглашений о взаимодействии в целях предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг между государственными учреждениями Иркутской области, подведомственными министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими управление многоквартирными домами, оказывающими услуги и (или) выполняющими работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах и (или) предоставляющими коммунальные услуги, утвержденном приказом N 53-129/17-мпр:


индивидуализированный заголовок изложить в следующей редакции:


"ПОРЯДОК

ЗАКЛЮЧЕНИЯ СОГЛАШЕНИЙ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ В ЦЕЛЯХ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН МЕР СОЦИАЛЬНОЙ

ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

МЕЖДУ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ,

ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ МИНИСТЕРСТВУ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, ОПЕКИ

И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ,

ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ

УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ, ОКАЗЫВАЮЩИМИ УСЛУГИ

И (ИЛИ) ВЫПОЛНЯЮЩИМИ РАБОТЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО

ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И (ИЛИ) ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИМИ

КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ЛИБО ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ РАСЧЕТ ПЛАТЫ

ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ";



пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Настоящий Порядок определяет механизм заключения соглашений о взаимодействии в целях предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг между государственными учреждениями Иркутской области, подведомственными министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими управление многоквартирными домами, оказывающими услуги и (или) выполняющими работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах и (или) предоставляющими коммунальные услуги, либо осуществляющими расчет платы за жилое помещение и коммунальные услуги (далее - соглашения)";


абзац первый пункта 2 изложить в следующей редакции:


"2. В целях заключения соглашения юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие управление многоквартирными домами, оказывающие услуги и (или) выполняющие работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах и (или) предоставляющие коммунальные услуги, либо осуществляющие расчет платы за жилое помещение и коммунальные услуги (далее - организации), представляют в расположенное по месту своего нахождения государственное учреждение Иркутской области, подведомственное министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и включенное в перечень, утвержденный нормативным правовым актом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области (далее - учреждение), следующие документы:";


в Приложении слова "и (или) предоставляющие коммунальные услуги" заменить словами "и (или) предоставляющими коммунальные услуги, либо осуществляющими расчет платы за жилое помещение и коммунальные услуги".


8. Настоящий приказ вступает в силу через десять календарных дней после дня его официального опубликования.



Министр социального развития,
опеки и попечительства
Иркутской области
В.А.РОДИОНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»