ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2017 года N 630-пП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 16.02.2010 N 79-пП (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)



Руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями)", Правительство Пензенской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 16.02.2010 N 79-пП "О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков" (с последующими изменениями) (далее - постановление) следующие изменения:


1.1. В пункте 3 постановления:


1.1.1. Подпункт 3.1 изложить в следующей редакции:


"3.1. Сформировать межведомственные рабочие, экспертные группы по организации отдыха и оздоровления детей. Развивать механизмы межведомственного взаимодействия по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.".


1.1.2. Подпункт 3.2 изложить в следующей редакции:


"3.2. Предусматривать в бюджетах муниципальных образований денежные средства на поддержку материально-технической базы детских лагерей и их подготовку к началу оздоровительной кампании.".


1.1.3. Подпункт 3.4 изложить в следующей редакции:


"3.4. Осуществлять в пределах своих полномочий мероприятия по обеспечению организации отдыха детей, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья.".


1.1.4. Дополнить подпунктами 3.6, 3.7 следующего содержания:


"3.6. Развивать инфраструктуру организаций отдыха и оздоровления детей, обеспечить максимальную доступность услуг организаций отдыха и оздоровления детей.


3.7. Осуществлять формирование и передачу руководителям организаций отдыха детей и их оздоровления сопроводительных списков на детей с указанием социального статуса семьи и особенностей поведения детей "группы риска".".


1.2. В пункте 5 постановления:


1.2.1. Подпункт 5.2 изложить в следующей редакции:


"5.2. Осуществлять формирование и ведение реестра организаций отдыха детей и их оздоровления.".


1.2.2. В подпункте 5.3 слово "Мечта"," исключить.


1.2.3. Подпункт 5.6 изложить в следующей редакции:


"5.6. Осуществлять ежемесячный мониторинг детской оздоровительной кампании в Пензенской области.".


1.2.4. Дополнить подпунктом 5.7 следующего содержания:


"5.7. Осуществлять региональный контроль за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей в пределах предоставленных полномочий.".


1.3. В пункте 7 постановления:


1.3.1. Абзац первый пункта 7 изложить в следующей редакции:


"7. Рекомендовать педагогическому институту имени В.Г. Белинского федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Пензенский государственный университет", государственному автономному профессиональному образовательному учреждению Пензенской области "Пензенский социально-педагогический колледж", государственному бюджетному профессиональному образовательному учреждению Пензенской области "Кузнецкий многопрофильный колледж", государственному автономному профессиональному образовательному учреждению Пензенской области "Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства":".


1.3.2. Подпункт 7.1 изложить в следующей редакции:


"7.1. Организовать для студентов, обучающихся по специальностям и направлениям подготовки, входящим в укрупненную группу "44.00.00 "Образование и педагогические науки", прохождение производственной практики в организациях отдыха детей и их оздоровления.".


1.4. Подпункт 8.4 пункта 8 постановления исключить.


1.5. Подпункты 9.2, 9.3 пункта 9 постановления исключить.


1.6. Абзац первый пункта 11 постановления изложить в следующей редакции:


"11. Министерству культуры и туризма Пензенской области:".


1.7. Пункт 20 постановления дополнить подпунктом 20.22 следующего содержания:


"20.22. Создавать необходимую инфраструктуру в организациях отдыха и оздоровления детей для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.".


1.8. Дополнить постановление пунктом 21 следующего содержания:


"21. Установить:


21.1. расчетную стоимость путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей в размере 15154,0 рублей за смену, продолжительностью 21 день, на одного ребенка в период летних школьных каникул;


21.2. стоимость обеспечения отдыха детей из бюджета Пензенской области в загородных лагерях отдыха и оздоровления детей в размере 11360,0 рублей за смену, продолжительностью 21 день, на одного ребенка в период летних школьных каникул;


21.3. стоимость обеспечения отдыха детей из бюджета Пензенской области в лагерях, организованных образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время (с дневным пребыванием), с организацией трехразового питания в размере 149,0 рублей в день на одного ребенка в период школьных каникул;


21.4. стоимость обеспечения отдыха детей из бюджета Пензенской области в детских лагерях труда и отдыха (с круглосуточным пребыванием) в размере 8200,0 рублей за смену, продолжительностью 14 дней, на одного ребенка в период летних школьных каникул.".


1.9. Пункты 21, 22, 23 постановления считать пунктами 22, 23, 24 соответственно.


2. Внести в состав областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков (далее - Комиссия), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 16.02.2010 N 79-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:


2.1. Включить в состав Комиссии Уханова Максима Александровича - руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области.


2.2. Исключить из состава Комиссии Отрепьева М.Г., Шеменева С.А.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпунктов 1.8, 1.9 пункта 1 настоящего постановления, вступающих в силу с 1 января 2018 года.


4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы общего и профессионального образования.



Губернатор
Пензенской области
И.А.БЕЛОЗЕРЦЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»