МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 6 декабря 2017 года N 385/01-07


О внесении изменений в приказ Министерства образования Пензенской области от 16.01.2015 N 8/01-07



Руководствуясь Положением о Министерстве образования Пензенской области, утвержденным постановлением Правительства Пензенской области от 05.08.2008 N 485-пП (с последующими изменениями), приказываю:


1. Внести в приказ Министерства образования Пензенской области от 16.01.2015 N 8/01-07 "Об утверждении типовых требований к одежде обучающихся в государственных организациях Пензенской области и муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (далее - Приказ) следующие изменения:


1.1. Пункт 3 Приказа изложить в следующей редакции:


"3. "Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра Л.В. Чащину".


2. Внести в типовые требования к одежде обучающихся в государственных организациях Пензенской области и муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (далее - Требования), утвержденные Приказом, следующие изменения:


2.1. Дополнить Требования пунктом 6 следующего содержания:


"6. "Обучающимся запрещается ношение в общеобразовательных организациях религиозной одежды, в том числе хиджабов, религиозных головных уборов, одежды с религиозными атрибутами и (или) религиозной символикой".


3. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, довести настоящий приказ до руководителей муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, и обеспечить его реализацию в образовательных организациях.


4. Настоящий приказ разместить (опубликовать) на официальном сайте Министерства образования Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра Л.В. Чащину.



Министр
А.Г.ВОРОНКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»