Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2017 года N 1010-п


О внесении изменений в Постановление Правительства Пермского края от 15 марта 2017 г. N 93-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований из бюджетных ассигнований дорожного фонда Пермского края на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения сельских и городских поселений Пермского края, в том числе дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2021 года на основании Постановления Правительства Пермского края от 07.08.2019 N 524-п.
____________________________________________________________________



В целях совершенствования механизма реализации мероприятий по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения сельских и городских поселений Пермского края, в том числе дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, Правительство Пермского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Постановление Правительства Пермского края от 15 марта 2017 г. N 93-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований из бюджетных ассигнований дорожного фонда Пермского края на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения сельских и городских поселений Пермского края, в том числе дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов" (в редакции постановлений Правительства Пермского края от 31 марта 2017 г. N 160-п, от 12 июля 2017 г. N 629-п).


2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 20 ноября 2017 года.



Губернатор Пермского края
М.Г.РЕШЕТНИКОВ



УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением
Правительства
Пермского края
от 20.12.2017 N 1010-п



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ ОТ 15 МАРТА 2017 Г. N 93-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИЗ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ДОРОЖНОГО ФОНДА ПЕРМСКОГО КРАЯ НА РЕМОНТ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ СЕЛЬСКИХ И ГОРОДСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, ПРОЕЗДОВ К ДВОРОВЫМ ТЕРРИТОРИЯМ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ"


1. В наименовании слова "и городских" исключить;


2. в пункте 1 слова "и городских" исключить;


3. в пункте 2:


3.1. слова "территориального развития" заменить словом "транспорта";


3.2. слова "и городских" исключить;


4. пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства - министра строительства и архитектуры Пермского края Сюткина М.В.";


5. в Порядке предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований из бюджетных ассигнований дорожного фонда Пермского края на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения сельских и городских поселений Пермского края, в том числе дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов:


5.1. в наименовании слова "и городских" исключить;


5.2. раздел I изложить в следующей редакции:


"I. Общие положения



1.1. Настоящий Порядок определяет цель, условия и правила предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований из бюджетных ассигнований дорожного фонда Пермского края (далее - Фонд) на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения сельских поселений Пермского края, в том числе дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов (далее - субсидии), а также расходования субсидий, осуществления контроля за расходованием субсидий и представления отчетности о расходовании субсидий.


1.2. Целью предоставления субсидии является софинансирование мероприятий по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения сельских поселений Пермского края, в том числе дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов (далее - мероприятия).


1.3. Критериями отбора муниципальных образований в целях предоставления субсидии являются:


1.3.1. муниципальное образование является сельским поселением Пермского края;


1.3.2. муниципальное образование является муниципальным районом Пермского края, с органом местного самоуправления которого органы местного самоуправления сельского поселения Пермского края заключили соглашения о передаче средств и полномочий по вопросу осуществления дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах сельских населенных пунктов сельского поселения Пермского края (далее - Соглашение о передаче полномочий).


1.4. Распределение субсидий между бюджетами муниципальных образований (далее - распределение) осуществляется пропорционально численности населения, постоянно проживающего в соответствующем сельском поселении Пермского края, по данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю (Пермьстат), по состоянию на 1 января года, в котором осуществляется планирование.


Распределение утверждается постановлением Правительства Пермского края в текущем финансовом году на очередной финансовый год.


Министерство транспорта Пермского края (далее - Министерство) в течение 3 рабочих дней после принятия закона Пермского края о бюджете Пермского края на текущий год и плановый период готовит и направляет на рассмотрение и утверждение Правительству Пермского края проект постановления Правительства Пермского края о распределении субсидий бюджетам муниципальных образований из бюджетных ассигнований дорожного фонда Пермского края на софинансирование мероприятий по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения сельских поселений Пермского края, в том числе дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов (далее - Постановление).


В случае изменения объема субсидий при внесении изменений в закон Пермского края о бюджете Пермского края на текущий финансовый год и на плановый период (далее - изменения в Закон о бюджете) Министерство в течение 10 рабочих дней со дня внесения губернатором Пермского края проекта закона Пермского края о внесении изменений в Закон о бюджете размещает на официальном сайте: http://www.mintrans.permkrai.ru/ информацию об изменении объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в Фонде на соответствующий финансовый год на предоставление субсидий.


В течение 10 рабочих дней после принятия изменений в Закон о бюджете Министерство готовит и направляет на рассмотрение и утверждение Правительству Пермского края проект постановления Правительства Пермского края о внесении изменений в Постановление.


1.5. В настоящем Порядке используются следующие понятия:


объекты - автомобильные дороги общего пользования местного значения сельских поселений Пермского края, в том числе дворовые территории многоквартирных домов, проезды к дворовым территориям многоквартирных домов;


освоение средств дорожного фонда Пермского края - перечисление средств Фонда, перечисленных из бюджета Пермского края в бюджет муниципального образования для софинансирования мероприятий, указанных в заявке на предоставление субсидии бюджету муниципального образования из бюджетных ассигнований дорожного фонда Пермского края на софинансирование мероприятий по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения сельских поселений Пермского края, в том числе дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов (далее - заявка), для оплаты выполненных работ, оказанных услуг по ремонту объектов, исходя из неоплаченного объема фактически поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг по ремонту объектов в текущем году после подтверждения выполнения муниципальным образованием обязательства по софинансированию объекта в текущем финансовом году в полном объеме за счет средств бюджета муниципального образования.


1.6. Софинансирование мероприятий осуществляется в следующей пропорции:


1.6.1. не более 95% - из средств Фонда, передаваемых в бюджеты муниципальных образований в форме субсидии;


1.6.2. не менее 5% - из средств бюджета муниципального образования.


1.7. Показателями результативности использования средств Фонда являются:


1.7.1. протяженность отремонтированных автомобильных дорог общего пользования местного значения сельского поселения Пермского края, в том числе дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов;


1.7.2. освоение средств дорожного фонда Пермского края.


1.8. Главным распорядителем бюджетных средств на предоставление субсидий является Министерство.";


5.3. в пункте 2.1.1 слова ", исполняемых в рамках реализации муниципальной программы муниципального образования," исключить;


5.4. пункт 2.1.3 изложить в следующей редакции:


"2.1.3. исполнение требования о представлении оригинала заявки по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку и прилагаемых к ней документов на бумажном носителе;";


5.5. пункт 2.1.8 изложить в следующей редакции:


"2.1.8. наличие соглашения о предоставлении субсидий бюджетам муниципальных образований из бюджетных ассигнований дорожного фонда Пермского края на софинансирование мероприятий по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения сельских поселений Пермского края, в том числе дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов (далее - Соглашение), заключенного муниципальным образованием с Министерством, по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.";


5.6. в пункте 3.1:


5.6.1. в абзаце первом слово "одну" исключить;


5.6.2. абзац третий изложить в следующей редакции:


"с 1 августа до 15 декабря текущего финансового года - на очередной финансовый год.";


5.6.3. абзац четвертый изложить в следующей редакции:


"В случае изменения объема субсидий при внесении изменений в Постановление заявка муниципальным образованием представляется не позднее одного месяца с момента утверждения таких изменений в Постановление. Соглашение должно быть заключено не позднее двух месяцев с даты утверждения таких изменений в Постановление.";


5.7. пункт 3.2.1 изложить в следующей редакции:


"3.2.1. решение (выписка из решения) о бюджете сельского поселения, предусматривающее софинансирование за счет средств бюджета сельского поселения расходов на ремонт объектов в размере не менее 5% от общего объема средств, предусмотренных в муниципальном правовом акте сельского поселения об объемах расходов по объектам в соответствующем финансовом году на реализацию мероприятия по ремонту объектов, или выписка из сводной бюджетной росписи сельского поселения, в которой отражен объем средств местного бюджета, предусмотренный на каждый объект;";


5.8. пункт 3.2.2 изложить в следующей редакции:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»