ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 16 ноября 2017 года N 260


О внесении изменений в приказ Департамента финансов Ивановской области от 21.10.2016 N 183 "Об утверждении Порядка исполнения областного бюджета по расходам и Порядка исполнения областного бюджета по источникам финансирования дефицита областного бюджета"



В целях совершенствования процесса исполнения областного бюджета приказываю:


1. Внести в приказ Департамента финансов Ивановской области от 21.10.2016 N 183 "Об утверждении Порядка исполнения областного бюджета по расходам и Порядка исполнения областного бюджета по источникам финансирования дефицита областного бюджета" следующие изменения:


в приложении 1:


1) в пункте 2.1.4:


- абзац первый изложить в следующей редакции:


"Авансирование не предусматривается по государственным контрактам (договорам) на оказание услуг междугородней и международной связи, на оказание коммунальных услуг (в части оплаты за твердое топливо при наличии печного отопления). Оплата по государственным контрактам (договорам) на оказание коммунальных услуг, за исключением оплаты за твердое топливо при наличии печного отопления, осуществляется в соответствии с требованиями, установленными настоящим пунктом.";


- абзац шестой изложить в следующей редакции:


"Оплата за потребляемые тепловую энергию (мощность) и (или) теплоноситель (далее - тепловая энергия), природный газ осуществляется в следующем порядке, за исключением случаев, когда договором установлены более поздние сроки оплаты:";


- дополнить абзацами двенадцатым - пятнадцатым следующего содержания:


"Оплата услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами осуществляется в следующем порядке, если договором не установлены более поздние сроки оплаты:


35 процентов стоимости услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в месяце, за который осуществляется оплата, вносится до 18-го числа текущего месяца;


50 процентов стоимости указанных услуг в месяце, за который осуществляется оплата, вносится до истечения текущего месяца.


Оплата за фактически оказанные в истекшем месяце услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами с учетом средств, ранее внесенных потребителем в качестве оплаты за такие услуги, оказанные в расчетном периоде, осуществляется до 10-го числа месяца, следующего за расчетным.";


2) абзац второй пункта 2.2.14 признать утратившим силу.


2. Информационно-техническому управлению (Е.А. Жеглова) разместить настоящий приказ на официальном сайте Департамента финансов Ивановской области.


3. Отделу казначейского исполнения областного бюджета (Е.В. Коврова) довести настоящий приказ до главных распорядителей средств областного бюджета.


4. Главным распорядителям средств областного бюджета довести настоящий приказ до находящихся в их ведении учреждений Ивановской области.


5. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.


6. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.



Временно исполняющий обязанности
заместителя Председателя
Правительства Ивановской области -
директора Департамента финансов
Ивановской области
Л.В.ЯКОВЛЕВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»