КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 октября 2017 года N 496-р

О создании государственного бюджетного физкультурно-спортивного учреждения Кемеровской области "Региональный центр спортивной подготовки по боксу"



В соответствии со статьями 123.21, 123.22 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 13 Федерального закона от 12.01.96 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.12.2010 N 595 "Об утверждении Порядка создания, реорганизации и ликвидации государственных учреждений Кемеровской области, а также утверждения уставов государственных учреждений Кемеровской области и внесения в них изменений":


1. Создать государственное бюджетное физкультурно-спортивное учреждение Кемеровской области "Региональный центр спортивной подготовки по боксу" (далее - учреждение) за счет штатной численности государственных учреждений, подведомственных департаменту молодежной политики и спорта Кемеровской области, с предельной штатной численностью работников 30,5 единицы.


2. Функции и полномочия учредителя учреждения от имени Кемеровской области возложить на департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области (А.А.Пятовский).


3. Учреждение создается в целях осуществления спортивной подготовки по олимпийским видам спорта.


4. Основными видами деятельности учреждения являются:


организация и проведение официальных физкультурных (физкультурно-оздоровительных) мероприятий;


выполнение работ по подготовке спортивного резерва.


5. Департаменту молодежной политики и спорта Кемеровской области (А.А.Пятовский):


5.1. Разработать и утвердить устав учреждения.


5.2. Осуществить необходимые юридические действия, связанные с регистрацией учредительных документов учреждения.


5.3. Утвердить структуру и штатное расписание учреждения.


5.4. Представить в главное финансовое управление Кемеровской области (И.Ю.Малахов) смету расходов на содержание учреждения и ее экономическое обоснование.


5.5. Представить в комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (А.А.Решетов) предложения о составе имущества, необходимого для осуществления деятельности учреждения.


5.6. Назначить на должность директора учреждения и заключить с ним трудовой договор.


6. Главному финансовому управлению Кемеровской области (И.Ю.Малахов) учесть положения пункта 1 настоящего распоряжения при внесении изменений и дополнений в Закон Кемеровской области от 20.12.2016 N 91-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2108 и 2019 годов" в пределах ассигнований, предусмотренных главному распорядителю средств областного бюджета - департаменту молодежной политики и спорта Кемеровской области.


7. Комитету по управлению государственным имуществом Кемеровской области (А.А.Решетов):


7.1. Согласовать устав учреждения.


7.2. После государственной регистрации учреждения на основании предложения департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области о составе имущества произвести закрепление имущества, необходимого для осуществления деятельности учреждения, в порядке, установленном законодательством.


8. Мероприятия, указанные в пунктах 5 - 7 настоящего распоряжения, осуществить в течение 3 месяцев со дня его вступления в силу.


9. Настоящее распоряжение подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".


10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры и спорта Е.А.Пахомову.


11. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня подписания.



И.о. Губернатора
Кемеровской области
В.Н.ЧЕРНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»