МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПРИКАЗ

от 27 июля 2017 года N П-09-79


О внесении изменений в Административный регламент государственной услуги "Предоставление информации о зданиях, строениях, сооружениях и нежилых помещениях, находящихся в собственности Республики Саха (Якутия) и предназначенных для сдачи в аренду", утвержденный приказом Министерства имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) от 02.05.2012 N П-09-66 (государственная регистрация от 28.05.2012 N RU140132012185)



В соответствии с Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 16.03.2011 N 529 "Об утверждении порядка разработки и утверждения административного регламента предоставления государственной услуги", пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 28.12.2016 N 471-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" приказываю:


1. Внести в Административный регламент государственной услуги "Предоставление информации о зданиях, строениях, сооружениях и нежилых помещениях, находящихся в собственности Республики Саха (Якутия) и предназначенных для сдачи в аренду", утвержденный приказом Министерства имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) от 02.05.2012 N П-09-66 (государственная регистрация от 28.05.2012 N RU140132012185), следующие изменения:


1.1. Второй абзац пункта 1.3.3 изложить в следующей редакции:


"Информация о порядке предоставления государственной услуги размещается на официальном сайте Министерства в сети Интернет по электронному адресу http://minimush.sakha.gov.ru".


1.2. Третий абзац пункта 1.3.3 изложить в следующей редакции:


"Адрес федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" - http://www.gosuslugi.ru; адрес государственной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия)" - http://www.e-yakutia.ru (далее - информационные порталы)".


1.3. Подпункт 2.16.1 изложить в следующей редакции: "Обеспечение доступа заявителей к сведениям о предоставляемой государственной услуге на официальном сайте Министерства и на информационных порталах.".


1.4. В абзаце пятом подпункта 2.16.3 пункта 2.16 слова "или заверены универсальной электронной картой" исключить.


1.5. Пункт 4.1 дополнить абзацем шестым следующего содержания:


"Внеплановые проверки полноты и качества предоставления государственной услуги проводятся уполномоченными должностными лицами на основании жалоб (претензий) заявителей на решения или действия (бездействие) должностных лиц Министерства, принятые или осуществленные в ходе предоставления государственной услуги.".


2. Департаменту учета государственной собственности и договорных отношений (Корнилова С.С.):


2.1. В трехдневный срок после подписания направить настоящий приказ в Министерство по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия) для государственной регистрации.


2.2. В течение десяти дней с момента государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия) обеспечить:


1) опубликование настоящего приказа в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия);


2) размещение настоящего приказа на официальном сайте Министерства имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) в сети Интернет, на официальных сайтах и в информационных системах: "Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Саха (Якутия)" и "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".


3. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на первого заместителя министра Афанасьева В.С.



Министр
Е.В.ГРИГОРЬЕВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»