РЕСПУБЛИКАНСКОЕ АГЕНТСТВО ПО ПЕЧАТИ И МАССОВЫМ КОММУНИКАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПРИКАЗ

от 30 октября 2017 года N 50-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПРИ РЕСПУБЛИКАНСКОМ АГЕНТСТВЕ ПО ПЕЧАТИ И МАССОВЫМ КОММУНИКАЦИЯМ "ТАТМЕДИА", УТВЕРЖДЕННОЕ ПРИКАЗОМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО АГЕНТСТВА ПО ПЕЧАТИ И МАССОВЫМ КОММУНИКАЦИЯМ "ТАТМЕДИА" ОТ 29.06.2016 N 18-П


Зарегистрировано в Минюсте РТ 21 ноября 2017 года N 4200


В соответствии с частью 2 статьи 26 Закона Республики Татарстан от 27 апреля 2017 года N 24-ЗРТ "Об Общественной палате Республики Татарстан", Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.11.2010 N 906 "Об общественном совете при министерстве, государственном комитете, ведомстве Республики Татарстан" приказываю:

Внести в Положение об Общественном совете при Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа", утвержденное Приказом Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа" от 29.06.2016 N 18-п, следующие изменения:

пункт 1.2 дополнить словами "в соответствии с порядком образования общественного совета при министерстве, государственном комитете, ведомстве Республики Татарстан, утверждаемым Кабинетом Министров Республики Татарстан";

раздел 3 изложить в следующей редакции:

"3. Состав Общественного совета

3.1. Состав Общественного совета формируется в соответствии с порядком образования общественного совета при министерстве, государственном комитете, ведомстве Республики Татарстан, утверждаемым Кабинетом Министров Республики Татарстан.

3.2. Общественный совет формируется Агентством совместно с Общественной палатой Республики Татарстан на основе добровольного участия в его составе 9 (девяти) человек.

3.3. Агентство не позднее 30 дней со дня утверждения состава Общественного совета организует проведение первого заседания Общественного совета, на котором из числа его членов избираются председатель и заместитель председателя Общественного совета. Решение принимается большинством голосов от общего числа членов Общественного совета открытым голосованием.

3.4. Вопрос об освобождении председателя или заместителя председателя Общественного совета от должности рассматривается Общественным советом по обращению руководителя исполнительного органа, а также по личному заявлению председателя или заместителя председателя Общественного совета или по предложению группы членов Общественного совета в количестве, составляющем не менее одной пятой части от общего числа членов Общественного совета. Решение принимается большинством голосов от общего числа членов Общественного совета.

3.5. Председатель Общественного совета назначает из числа членов Общественного совета ответственного секретаря Общественного совета.

3.6. Срок полномочий членов Общественного совета составляет три года со дня проведения первого заседания вновь сформированного состава Общественного совета.

3.7. Полномочия члена Общественного совета приостанавливаются в соответствии с приказом Агентства по представлению председателя Общественного совета в случаях:

предъявления ему в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, обвинения в совершении преступления;

назначения ему административного наказания в виде административного ареста;

регистрации его в качестве кандидата в депутаты законодательного (представительного) органа государственной власти, кандидата на выборную должность в органе местного самоуправления, доверенного лица или уполномоченного представителя кандидата политической партии, а также в случае вхождения его в состав инициативной группы по проведению референдума в Российской Федерации.

3.8. Полномочия члена Общественного совета прекращаются в случаях:

истечения срока его полномочий;

подачи им заявления о выходе из состава Общественного совета;

неспособности его по состоянию здоровья участвовать в работе Общественного совета;

вступления в законную силу вынесенного в отношении него обвинительного приговора суда;

признания его недееспособным или безвестно отсутствующим на основании решения суда, вступившего в законную силу;

грубого нарушения им этических норм - по решению Общественного совета, принятому большинством голосов от числа членов Общественного совета, присутствующих на заседании;

систематического (более трех раз) неучастия без уважительной причины в работе заседаний Общественного совета;

систематического (более двух раз) неисполнения без уважительной причины поручений председателя или заместителя председателя Общественного совета;

назначения его на государственную должность Российской Федерации, должность государственной гражданской службы Российской Федерации, государственную должность Республики Татарстан и иных субъектов Российской Федерации, должность государственной гражданской службы Республики Татарстан и иных субъектов Российской Федерации, муниципальную должность или должность муниципальной службы;

приобретения им гражданства (подданства) иностранного государства;

прекращения гражданства Российской Федерации.

3.9. Прекращение полномочий члена Общественного совета осуществляется в соответствии с приказом Агентства на основании письменного заявления члена Общественного совета либо представления председателя или заместителя председателя Общественного совета, а также в случае выявления обстоятельств, предусмотренных пунктом 3.8 настоящего Положения.

Член Общественного совета должен сообщить председателю или заместителю председателя Общественного совета о возникновении обстоятельств, предусмотренных абзацами четвертым, пятым, десятым - двенадцатым пункта 3.8 настоящего Положения.";

дополнить пунктом 5.12.1 следующего содержания:

"5.12.1. Общественный совет обеспечивает участие в его работе членов Общественной палаты Республики Татарстан.";

пункт 5.14 изложить в следующей редакции:

"5.14. Организационно-техническое сопровождение деятельности Общественного совета осуществляет Агентство.".

Руководитель
А.Р.ЗАРИПОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»