ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 декабря 2017 года N 474-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ ОТ 11 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА N 318-П "О ФОРМИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ) ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ И ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЕГО ВЫПОЛНЕНИЯ"


В соответствии со статьей 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2017 года N 1101 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 26 июня 2015 года N 640" Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11 сентября 2015 года N 318-п "О формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) государственными учреждениями Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и финансовом обеспечении его выполнения" следующие изменения:

1.1. В пункте 3 слова "13 сентября" заменить словами "1 сентября".

1.2. Пункт 8 после слов "требованиями, установленными" дополнить словами "(в части государственных услуг)".

1.3. В пункте 9:

1.3.1. Слова "в текущем финансовом году" исключить.

1.3.2. Слова "при необходимости применяются коэффициенты выравнивания в период до начала срока формирования государственного задания на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, определяемые в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными Министерством финансов Российской Федерации" заменить словами "применяются (при необходимости) коэффициенты выравнивания, определяемые указанным исполнительным органом государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении бюджетных или автономных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры".

1.4. В приложении:

1.4.1. Подпункт "е" пункта 3 после слов "на платной основе" дополнить словами "в рамках государственного задания".

1.4.2. В абзаце пятом пункта 4:

1.4.2.1. После слов "в процентах" дополнить словами "(абсолютных величинах)".

1.4.2.2. После слов "не более 5%" дополнить словами "(установленной абсолютной величины)".

1.4.3. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Государственное задание формируется в соответствии с общероссийскими базовыми (отраслевыми) перечнями (классификаторами) государственных и муниципальных услуг, оказываемых физическим лицам (далее также - общероссийский базовый перечень услуг) и региональным перечнем (классификатором) государственных (муниципальных) услуг, не включенных в общероссийские базовые (отраслевые) перечни (классификаторы) государственных и муниципальных услуг и работ (далее - региональный перечень государственных (муниципальных) услуг и работ), оказание и выполнение которых предусмотрено нормативными правовыми актами автономного округа (муниципальными правовыми актами), в том числе при осуществлении переданных им полномочий Российской Федерации и полномочий по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Формирование, ведение и утверждение регионального перечня государственных (муниципальных) услуг и работ осуществляется в порядке, установленном Правительством автономного округа.".

1.4.4. Дополнить пунктом 7.1 следующего содержания:

"7.1. Региональный перечень государственных (муниципальных) услуг и работ размещается на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru) и на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.".

1.4.5. В пункте 14:

1.4.5.1. В абзаце третьем слова "ведомственный перечень" заменить словами "общероссийский базовый перечень услуг или региональный перечень государственных (муниципальных) услуг и работ".

1.4.5.2. В абзаце пятом слова "ведомственный перечень" заменить словами "региональный перечень государственных (муниципальных) услуг и работ".

1.4.6. В пункте 17 слова "базовом (отраслевом) перечне" заменить словами "общероссийском базовом перечне услуг и (или) региональном перечне государственных (муниципальных) услуг и работ".

1.4.7. Пункт 23 после абзаца первого дополнить абзацем следующего содержания:

"Затраты на аренду имущества, указанные в подпункте "б" пункта 20 и подпунктах "б", "в" пункта 22 настоящего Положения, учитываются в составе указанных затрат в случае, если имущество, необходимое для выполнения государственного задания, не закреплено за бюджетным или автономным учреждением на праве оперативного управления.".

1.4.8. Дополнить пунктом 30.1 следующего содержания:

"30.1. Затраты на аренду имущества, указанные в подпунктах "б", "д" и "е" пункта 30 настоящего Положения, учитываются в составе указанных затрат в случае, если имущество, необходимое для выполнения государственного задания, не закреплено за бюджетным или автономным учреждением на праве оперативного управления.".

1.4.9. В абзаце четвертом пункта 31 слова "ведомственный перечень" заменить словами "региональный перечень государственных (муниципальных) услуг и работ".

1.4.10. В пункте 34:

1.4.10.1. Абзац второй изложить в следующей редакции:

"В случае если бюджетное или автономное учреждение оказывает сверх установленного государственного задания государственные услуги (выполняет работы) для физических и юридических лиц за плату, а также осуществляет иную приносящую доход деятельность (далее - платная деятельность), затраты, указанные в абзаце первом настоящего пункта, рассчитываются с применением коэффициента платной деятельности, который определяется как отношение планируемого объема финансового обеспечения выполнения государственного задания (далее - субсидия), к общей сумме планируемых поступлений, включая поступления от субсидии и доходов от платной деятельности, исходя из объемов указанных поступлений, полученных в отчетном финансовом году (далее - коэффициент платной деятельности).".

1.4.10.2. Дополнить абзацем следующего содержания:

"При расчете коэффициента платной деятельности не учитываются поступления в виде целевых субсидий, предоставляемых из бюджета автономного округа, грантов, пожертвований, прочих безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, а также средства, поступающие в порядке возмещения расходов, понесенных в связи с эксплуатацией имущества автономного округа, переданного в аренду (безвозмездное пользование).".

1.4.11. В пункте 37 слова "среднего значения" исключить.

1.4.12. Пункт 38 признать утратившим силу.

1.4.13. В пункте 39:

1.4.13.1. В абзаце первом слово "только" исключить.

1.4.13.2. Абзац второй изложить в следующей редакции:

"Изменение нормативных затрат, определяемых в соответствии с Положением, в течение срока выполнения государственного задания осуществляется (при необходимости) в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, автономного округа (включая внесение изменений в указанные нормативные правовые акты), приводящих к изменению объема финансового обеспечения выполнения государственного задания.".

1.4.13.3. После абзаца второго дополнить абзацем следующего содержания:

"Объем субсидии может быть увеличен в течение срока выполнения государственного задания в случае изменения законодательства Российской Федерации, автономного округа о налогах и сборах, в том числе в случае отмены ранее установленных налоговых льгот.".

1.4.14. Таблицы 1, 2 изложить в следующей редакции:

"Таблица 1

   УТВЕРЖДАЮ

     Руководитель (уполномоченное лицо, должность)

     ____________________________________________________

     ____________________________________________________

     (наименование исполнительного органа государственной

     власти автономного округа, являющегося главным

     распорядителем средств бюджета автономного округа,

     в ведении которого находится казенное учреждение

     автономного округа, исполнительного органа

     государственной власти автономного округа,

     осуществляющего функции и полномочия учредителя

     бюджетного или автономного учреждения автономного

     округа)

     ____________________ _______________________________

     (подпись) (расшифровка подписи)

     "____" _______________________ г.



Государственное задание на 20___ год и на плановый период 20___ и 20____ годов

Коды

Форма по ОКУД

0506001

Наименование государственного учреждения _____________________________________

Дата начала действия

Дата окончания
действия <1>

Вид деятельности государственного учреждения __________________________________
____________________________________________________________________________
(указывается вид деятельности государственного учреждения из общероссийского базового перечня услуг или регионального перечня государственных (муниципальных) услуг и работ)

Код по сводному реестру

По ОКВЭД

По ОКВЭД


 Часть 1. Сведения об оказываемых государственных услугах <2> Раздел ____

1. Наименование государственной услуги ________________________________________________________________________

(из общероссийских базовых перечней услуг или регионального перечня государственных (муниципальных) услуг и работ)

Код по общероссийскому базовому перечню услуг или региональному перечню государственных (муниципальных) услуг и работ

2. Категории потребителей государственной услуги ___________________________
________________________________________________________________________

3. Показатели, характеризующие объем и (или) качество государственной услуги

3.1. Показатели, характеризующие качество государственной услуги <3>

Уникальный номер реестровой записи <4>

Показатель, характеризующий содержание государственной услуги
(по справочникам)

Показатель, характеризующий условия (формы) оказания государственной услуги
(по справочникам)

Показатель качества государственной услуги

Значения показателей качества государственной услуги

Допустимые (возможные) отклонения от установленных показателей качества государственной услуги <6>

______
(наименование показателя) <4>

_______
(наименование показателя) <4>

_______
(наименование показателя) <4>

_______
(наименование показателя) <4>

_______
(наименование показателя) <4>

наименование показателя <4>

единица измерения

20__ год
(очередной финансовый год)

20__ год
(1-й год планового периода)

20__ год
(2-й год планового периода)

в процентах

в абсолютных показателях

наименование <4>

код по ОКЕИ <5>

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14


3.2. Показатели, характеризующие объем государственной услуги

Уникальный номер реестровой записи <4>

Показатель, характеризующий содержание государственной услуги
(по справочникам)

Показатель, характеризующий условия (формы) оказания государственной услуги
(по справочникам)

Показатель объема государственной услуги

Значение показателя объема государственной услуги

Размер платы (цена, тариф) <7>

Допустимые (возможные) отклонения от установленных показателей объема государственной услуги <6>

_____
(наименование показателя) <4>

_____
(наименование показателя) <4>

______
(наименование показателя) <4>

______
(наименование показателя) <4>

______
(наименование показателя) <4>

(наименование показателя) <4>

единица измерения

20__ год
(очередной финансовый год)

20__ год
(1-й год планового периода)

20__ год
(2-й год планового периода)

20__ год (очередной финансовый год)

20__ год
(1-й год планового периода)

20__ год
(2-й год планового периода)

в процентах

в абсолютных показателях

наименование <4>

код по ОКЕИ <5>

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17



4. Нормативные правовые акты, устанавливающие размер платы (цену, тариф) либо порядок ее (его) установления

Нормативный правовой акт

вид

принявший орган

дата

номер

наименование

1

2

3

4

5

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»