ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 декабря 2017 года N 485-п


О внесении изменений в некоторые правовые акты Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

(с изменениями на 17 сентября 2021 года)

(в ред. постановлений Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 21.02.2020 N 50-п, от 28.02.2020 N 63-п, от 30.04.2020 N 172-п, от 17.09.2021 N 364-п)




Руководствуясь Законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 февраля 2003 года N 14-оз "О нормативных правовых актах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", от 12 октября 2005 года N 73-оз "О Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:


1. Утратил силу. - Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 21.02.2020 N 50-п.


2. Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27 января 2010 года N 21-п "О порядке организации отдыха и оздоровления детей, имеющих место жительства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" изменение, изложив подпункт 1.3.1 пункта 1 в следующей редакции:


"1.3.1. Нормативы расходов на администрирование переданных отдельных государственных полномочий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в муниципальных образованиях автономного округа (приложение 4).".


3. Внести в пункт 1 постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27 января 2010 года N 22-п "О регулировании отдельных вопросов в сфере организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей, имеющих место жительства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" следующие изменения:


3.1. Подпункт 1.1 изложить в следующей редакции:


"1.1. Департамент социального развития автономного округа по:


1.1.1. Предоставлению путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, обеспечению проезда в организации отдыха детей и их оздоровления и обратно детям:


в возрасте от 3 до 17 лет (включительно) - воспитанникам организаций социального обслуживания населения, находящихся в ведении Департамента социального развития автономного округа;


в возрасте от 6 до 17 лет (включительно) - из числа коренных малочисленных народов Севера (ханты, манси, ненцы).


1.1.2. Осуществлению компенсации расходов на проезд детей из многодетных семей к месту отдыха, оздоровления и обратно по путевкам, предоставляемым исполнительными органами государственной власти автономного округа, органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, работодателями и самостоятельно приобретаемым многодетными родителями в порядке, установленном Правительством автономного округа.


1.1.3. Страхованию от несчастных случаев и болезней детей, указанных в подпункте 1.1.1 пункта 1 настоящего постановления, в период их следования к месту отдыха и оздоровления и обратно, а также на период их пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления.


1.1.4. Обеспечению оплаты стоимости услуг лиц, сопровождающих детей, указанных в подпункте 1.1.1 пункта 1 настоящего постановления, до места нахождения организаций отдыха детей и их оздоровления и обратно.".


3.2. Подпункт 1.5 дополнить подпунктами 1.5.5 - 1.5.10 следующего содержания:


"1.5.5. Реализации в автономном округе государственной политики в сфере организации отдыха и оздоровления детей, включая обеспечение безопасности их жизни и здоровья в пределах своих полномочий.


1.5.6. Координации деятельности по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, имеющих место жительства в автономном округе, включая обеспечение безопасности их жизни и здоровья в пределах своих полномочий, информационно-методическому обеспечению деятельности по организации отдыха и оздоровления детей.


1.5.7. Подготовке нормативных правовых актов, государственных программ, регулирующих отношения в сфере организации отдыха и оздоровления детей.


1.5.8. Осуществлению регионального государственного контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей, исполнением органами местного самоуправления переданных отдельных государственных полномочий.


1.5.9. Планированию объемов субвенций местным бюджетам на выполнение передаваемых отдельных государственных полномочий по обеспечению организации отдыха и оздоровления детей и субсидий местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств, возникающих при осуществлении органами местного самоуправления в пределах своих полномочий мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья, в части оплаты стоимости питания детей школьного возраста в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, в палаточных лагерях, лагерях труда и отдыха с дневным пребыванием детей.


1.5.10. Формированию и ведению реестров организаций отдыха детей и их оздоровления.".


4. Утратил силу. - Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.04.2020 N 172-п.


5. Утратил силу с 1 января 2022 года. - Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 17.09.2021 N 364-п.


6. Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11 августа 2017 года N 304-п "О порядке расходования субвенций, предоставляемых из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры бюджетам муниципальных районов и городских округов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры для осуществления отдельных переданных государственных полномочий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, имеющих место жительства на территориях муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" изменения, заменив в пунктах 5, 6, 7 слова "Департамент социального развития" словами "Департамент образования и молодежной политики".


7. Утратил силу. - Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28.02.2020 N 63-п.


8. Внести в распоряжение Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 3 ноября 2011 года N 624-рп "О типовой форме паспорта организаций отдыха детей и их оздоровления, действующих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" следующие изменения:


8.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Определить Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры ответственным за размещение паспортов организаций отдыха детей и их оздоровления, действующих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, на официальном сайте Департамента образования и молодежной политики автономного округа ежегодно в срок до 1 марта текущего года.".


8.2. В пункте 3 слова "Департамента социального развития" заменить словами "Департамента образования и молодежной политики".


9. Настоящее постановление вступает в силу с 8 февраля 2018 года.



Первый заместитель
Губернатора Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Г.Ф.БУХТИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»