АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 2017 года N 1779


О межведомственной рабочей группе по реализации мер, направленных на снижение смертности в муниципальном образовании город Салехард

(с изменениями на 28 октября 2021 года)

(в ред. постановлений Администрации МО город Салехард от 27.12.2019 N 3692, от 30.12.2020 N 3801, от 28.10.2021 N 3158)



В целях реализации мер, направленных на своевременное выявление и предупреждение факторов риска основных причин смертности населения в муниципальном образовании город Салехард, в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", руководствуясь Уставом муниципального образования город Салехард, Администрация муниципального образования город Салехард постановляет:


1. Создать межведомственную рабочую группу по реализации мер, направленных на снижение смертности в муниципальном образовании город Салехард (далее - рабочая группа), утвердив ее состав согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.


2. Утвердить Положение о рабочей группе согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.


3. Муниципальному бюджетному информационному учреждению "Редакция газеты "Полярный круг" опубликовать настоящее постановление в городской общественно-политической газете "Полярный круг".


(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 27.12.2019 N 3692)


4. Муниципальному казенному учреждению "Информационно-техническое управление" разместить настоящее постановление в сети Интернет на официальном сайте муниципального образования город Салехард.


(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 27.12.2019 N 3692)


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Салехарда, курирующего реализацию на территории муниципального образования единой государственной политики в сфере социальной поддержки населения.


(в ред. постановлений Администрации МО город Салехард от 27.12.2019 N 3692, от 28.10.2021 N 3158)



Глава Администрации города
И.Л.КОНОНЕНКО



Приложение N 1
к постановлению Администрации
города Салехарда
от 26 сентября 2017 года N 1779



СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ МЕР, НАПРАВЛЕННЫХ НА СНИЖЕНИЕ СМЕРТНОСТИ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ГОРОД САЛЕХАРД

(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 30.12.2020 N 3801)



заместитель Главы Администрации города Салехарда, курирующий реализацию на территории муниципального образования единой государственной политики в сфере социальной поддержки населения, председатель рабочей группы


главный врач - директор ТЦМК ГБУЗ "Салехардская окружная клиническая больница", заместитель председателя рабочей группы (по согласованию)


заведующий сектором по охране труда и социально-трудовым отношениям департамента по труду и социальной защите населения Администрации города Салехарда, секретарь рабочей группы


Члены рабочей группы:



начальник департамента по труду и социальной защите населения Администрации города Салехарда


начальник управления общественных связей Администрации города Салехарда


начальник управления по делам ГО и ЧС Администрации города Салехарда


представитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЯНАО (по согласованию)


представитель ОГИБДД ОМВД России по городу Салехарду (по согласованию)


представитель ГБУЗ "Ямало-Ненецкий окружной противотуберкулезный диспансер" (по согласованию)



Приложение N 2
к постановлению Администрации
города Салехарда
от 26 сентября 2017 года N 1779



ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ МЕР, НАПРАВЛЕННЫХ НА СНИЖЕНИЕ СМЕРТНОСТИ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ГОРОД САЛЕХАРД



I. Общие положения


1.1. Межведомственная рабочая группа по реализации мер, направленных на снижение смертности населения в муниципальном образовании город Салехард (далее - рабочая группа), является коллегиальным органом, созданным в целях обеспечения согласованных и эффективных действий Администрации города Салехарда, общественных объединений и организаций, независимо от организационно-правовой формы, в решении задач, направленных на своевременное выявление и предупреждение факторов риска основных причин смертности населения.


1.2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Ямало-Ненецкого автономного округа, правовыми актами Губернатора и Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, Уставом муниципального образования город Салехард, а также настоящим Положением.



II. Задачи рабочей группы


2.1. Мониторинг причин смертности, а также реализации мер, направленных на снижение смертности населения в муниципальном образовании город Салехард.


2.2. Разработка мероприятий, направленных на своевременное выявление и предупреждение факторов риска основных причин смертности населения в муниципальном образовании город Салехард.


2.3. Рассмотрение и решение вопросов координации деятельности заинтересованных органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, независимо от организационно-правовой формы, должностных лиц по своевременному выявлению и предупреждению факторов риска основных причин смертности населения в муниципальном образовании город Салехард.



III. Права рабочей группы


3.1. Для осуществления возложенных задач рабочая группа имеет право:


3.1.1. Запрашивать и получать в установленном порядке от учреждений, общественных организаций (объединений), организаций, независимо от форм собственности, расположенных на территории муниципального образования город Салехард, необходимую информацию и материалы по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы;


3.1.2. Приглашать и заслушивать на своих заседаниях представителей предприятий, учреждений и организаций, независимо от их подчиненности и организационно-правовой формы, по реализации мер, направленных на своевременное выявление и предупреждение факторов риска основных причин смертности населения в муниципальном образовании город Салехард, а также выполнению решений рабочей группы, принятых в соответствии с ее компетенцией;


3.1.3. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от организационно-правовой формы, реализовывать на территории муниципального образования город Салехард разработанные рабочей группой мероприятия по снижению смертности населения в муниципальном образовании город Салехард.



IV. Организация работы рабочей группы


4.1. В состав рабочей группы входят председатель рабочей группы, заместитель председателя рабочей группы, секретарь и члены рабочей группы.


4.2. Председатель и заместитель председателя рабочей группы организуют и планируют ее работу, осуществляют общий контроль за реализацией принятых рабочей группой решений и рекомендаций.


4.3. Основной организационной формой деятельности рабочей группы является заседание. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.


4.4. Решения по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы, принимаются путем голосования простым большинством голосов. В случае равенства голосов решающим является голос председателя рабочей группы.


4.5. По итогам заседания рабочей группы оформляется протокол заседания, который подписывается председателем рабочей группы в течение 3 рабочих дней после заседания рабочей группы.


В случае отсутствия председателя рабочей группы протокол заседания подписывается заместителем председателя рабочей группы.


4.6. Решения рабочей группы, изложенные в протоколе заседания, являются обязательными для всех членов рабочей группы.


4.7. Протокол заседания в течение 5 рабочих дней со дня его подписания направляется членам рабочей группы.


4.8. В случае несогласия с принятым рабочей группой решением член рабочей группы в течение 5 рабочих дней с момента получения протокола заседания излагает в письменной форме свое мнение, которое передается секретарю рабочей группы и приобщается к протоколу заседания.


Изложение своего мнения не освобождает члена рабочей группы от необходимости исполнять принятые на заседании рабочей группы решения.


4.9. Организационное обеспечение деятельности рабочей группы осуществляется департаментом по труду и социальной защите населения Администрации муниципального образования город Салехард.


4.10. Функциями секретаря рабочей группы являются:


- уведомление членов рабочей группы не менее чем за 2 рабочих дня о месте, дате, времени проведения и повестке заседания рабочей группы;


- выполнение в рамках своей компетенции поручений председателя и заместителя председателя рабочей группы;


- организация подготовки заседаний рабочей группы;


- представление членам рабочей группы информационно-аналитических материалов по рассматриваемым вопросам не менее чем за 2 рабочих дня до даты проведения заседания рабочей группы;


- по указанию председателя рабочей группы и его заместителя приглашение на заседание специалистов, не входящих в состав рабочей группы;


- ведение протоколов заседаний и их направление членам рабочей группы, заинтересованным лицам, указанным в пункте 4.8 настоящего Положения.


4.11. Члены рабочей группы имеют право:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»