Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 2017 года N 330-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ ОТ 9 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА N 413-П "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ "РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ НА 2016 - 2020 ГОДЫ"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
от 5 октября 2018 года N 338-п

____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 12 июля 2013 года N 247-п "О государственных и ведомственных целевых программах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

1. Внести в приложение 6 приложения к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 9 октября 2013 года N 413-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на 2016 - 2020 годы" следующие изменения:

1.1. Пункт 1.1 после слова "Порядок" дополнить словами "в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации".

1.2. Подпункт 2.3.7 пункта 2.3 изложить в следующей редакции:

"2.3.7. Схема, отображающая расположение построенного объекта образования, сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка, предоставляется в бумажном виде с подписью инвестора и на электронном носителе в формате Mapinfo.".

1.3. В абзаце первом пункта 2.6 слова "в порядке" заменить словом "путем".

1.4. В пункте 2.10 после слова "доверенности" дополнить словами "на право их представления, которую он приобщает к документам, направляемым в Депстрой Югры".

1.5. Абзац второй пункта 2.14 изложить в следующей редакции:

"В укрупненном расчете стоимость по каждому виду инженерных сетей и/или объектов инженерной инфраструктуры, указанных в абзаце третьем пункта 1.2 Порядка, не может превышать соответствующую стоимость, указанную в сведениях, установленных подпунктом 2.3.2 пункта 2.3 Порядка.".

1.6. В пункте 2.16:

1.6.1. Абзацы первый, второй изложить в следующей редакции:

"2.16. Комиссия в срок не более 5 рабочих дней после даты внесения документов, установленных пунктом 2.15 Порядка, рассматривает их и принимает решение об отсутствии или наличии замечаний.

В случае предоставления документов, указанных в пункте 2.4 Порядка, по собственной инициативе, не соответствующих пунктам 2.5, 2.7, 2.11 Порядка, комиссия принимает решение об уведомлении инвестора о данном факте.".

1.6.2. После абзаца второго дополнить абзацами следующего содержания:

"Итоги рассмотрения документов комиссия оформляет протоколом, на основании которого Депстрой Югры направляет инвестору письмо с указанием замечаний и/или уведомлений.

Решения о наличии замечаний комиссия принимает в следующих случаях:"

1.6.3. Подпункт 2.16.2 изложить в следующей редакции:

"2.16.2. Предоставление документов, не соответствующих требованиям пунктов 2.3, 2.5, 2.7, 2.11 Порядка.".

1.6.4. В подпункте 2.16.9 слова "собственность организации" заменить словом "организации".

1.6.5. Дополнить подпунктами 2.16.10 - 2.16.17 следующего содержания:

"2.16.10. Отсутствие выписки из единого государственного реестра юридических лиц (единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей), полученной не ранее чем за 2 недели до даты предоставления документов.

2.16.11. Отсутствие копии соглашения или договора о безвозмездной передаче инженерных сетей и объектов инженерной инфраструктуры в муниципальную собственность между инвестором и органом местного самоуправления муниципального образования автономного округа (предоставляется при строительстве инженерных сетей и объектов инженерной инфраструктуры).

2.16.12. Отсутствие копии акта приема-передачи инженерных сетей и объектов инженерной инфраструктуры между инвестором и органом местного самоуправления муниципального образования автономного округа (при строительстве инженерных сетей и объектов инженерной инфраструктуры).

2.16.13. Отсутствие копии акта о приеме-сдаче реконструированных объектов основных средств между инвестором и организацией, которая является собственником инженерных сетей и объектов инженерной инфраструктуры или которой принадлежат инженерные сети и объекты инженерной инфраструктуры на праве хозяйственного ведения (при реконструкции инженерных сетей и объектов инженерной инфраструктуры).

2.16.14 Отсутствие копии(й) документа(ов), подтверждающего(их) право инвестора на использование земельного участка, предназначенного для строительства объекта образования, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

2.16.15 Отсутствие копии(й) разрешения(й) на ввод объекта образования и инженерных сетей и объектов инженерной инфраструктуры в эксплуатацию (копии технических планов не предоставляются).

2.16.16. Отсутствие справки налогового органа об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, по состоянию не ранее первого числа месяца, предшествующего месяцу, в котором принимаются документы.

2.16.17. Отсутствие справки (письма) Фонда социального страхования Российской Федерации об отсутствии или наличии просроченной задолженности по уплате страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, по состоянию не ранее первого числа месяца, предшествующего месяцу, в котором принимаются документы.".

1.7. Абзац первый пункта 2.17 изложить в следующей редакции:

"2.17. Инвестор вправе в срок не более 10 рабочих дней после даты получения письма с замечаниями и/или уведомлениями комиссии предоставить в Депстрой Югры откорректированные и (или) ранее не предоставленные документы, установленные пунктами 2.3, 2.4 Порядка.".

1.8. Пункт 2.19 изложить в следующей редакции:

"2.19. В случае непредоставления Инвестором документов в отношении замечаний, указанных в подпунктах 2.16.8, 2.16.9 пункта 2.16 Порядка, Депстрой Югры в срок не более 3 рабочих дней со дня истечения срока, указанного в пункте 2.17 Порядка, запрашивает в налоговом органе выписку из единого государственного реестра юридических лиц (единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей), а также в администрации муниципального образования автономного округа документы, указанные в подпунктах 2.4.2 или 2.4.3 пункта 2.4 Порядка, а также при наличии иных замечаний:

указанных в подпункте 2.16.6 пункта 2.16 Порядка, запрашивает в администрации муниципального образования автономного округа копии разрешений на ввод инженерных сетей и объектов инженерной инфраструктуры и объекта образования в эксплуатацию (технические планы не запрашиваются);

указанных в подпункте 2.16.7 пункта 2.16 Порядка, запрашивает в отношении инвестора соответствующие сведения, указанные в подпунктах 2.4.6 - 2.4.7 пункта 2.4 Порядка, по состоянию на первый рабочий день со дня истечения срока, указанного в пункте 2.17 Порядка.".

1.9. Абзацы второй, третий, четвертый пункта 2.20 исключить.

1.10. В пункте 2.23:

1.10.1. Подпункт 2.23.2 изложить в следующей редакции:

"2.23.2. Предоставление документов, не соответствующих требованиям пунктов 2.3, 2.5, 2.7, 2.11 Порядка.".

1.10.2. Дополнить подпунктами 2.23.14 - 2.23.21 следующего содержания:

"2.23.14. Отсутствие выписки из единого государственного реестра юридических лиц (единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей).

2.23.15. Отсутствие копии соглашения или договора о безвозмездной передаче инженерных сетей и объектов инженерной инфраструктуры в муниципальную собственность между инвестором и органом местного самоуправления муниципального образования автономного округа (предоставляется при строительстве инженерных сетей и объектов инженерной инфраструктуры).

2.23.16. Отсутствие копии акта приема-передачи инженерных сетей и объектов инженерной инфраструктуры между инвестором и органом местного самоуправления муниципального образования автономного округа (при строительстве инженерных сетей и объектов инженерной инфраструктуры).

2.23.17. Отсутствие копии акта о приеме-сдаче реконструированных объектов основных средств между инвестором и организацией, которая является собственником инженерных сетей и объектов инженерной инфраструктуры или которой принадлежат инженерные сети и объекты инженерной инфраструктуры на праве хозяйственного ведения (при реконструкции инженерных сетей и объектов инженерной инфраструктуры).

2.23.18. Отсутствие копии(й) документа(ов), подтверждающего(их) право инвестора на использование земельного участка, предназначенного для строительства объекта образования, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

2.23.19. Отсутствие копии(й) разрешения(й) на ввод объекта образования и инженерных сетей и объектов инженерной инфраструктуры в эксплуатацию (копии технических планов не предоставляются).

2.23.20. Отсутствие справки налогового органа об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов.

2.23.21. Отсутствие справки (письма) Фонда социального страхования Российской Федерации об отсутствии или наличии просроченной задолженности по уплате страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.".

1.11. Пункт 2.24 изложить в следующей редакции:

"2.24. Комиссия вправе принять решение о рекомендации в предоставлении субсидии инвестору по некоторым (отдельным) видам инженерных сетей и/или объектов инженерной инфраструктуры, предусмотренным абзацем третьим пункта 1.2 Порядка, при наличии по иным их видам замечаний, указанных в подпунктах 2.23.1, 2.23.2, 2.23.5, 2.23.9, 2.23.10, 2.23.16, 2.23.17 пункта 2.23 Порядка.".

1.12. Пункт 2.30 изложить в следующей редакции:

"2.30. Депстрой Югры в срок не более 2 рабочих дней после дня издания приказа о предоставлении субсидии направляет инвестору на указанный в сведениях адрес электронной почты и факсимильной почтой уведомление о предоставлении субсидии и проект соглашения о предоставлении субсидии для подписания".

1.13. Абзац первый пункта 2.31 изложить в следующей редакции:

"2.31. Типовая форма соглашения о предоставлении субсидии утверждается приказом Департамента финансов автономного округа.".

1.14. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

"3.1. Инвестор единовременно в срок не позднее 10 рабочего дня месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлялось перечисление субсидии, предоставляет в Депстрой Югры отчет о достижении показателей, установленных соглашением.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Первый заместитель Губернатора
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
А.В.ШИПИЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»