ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 2017 года N 91-ПГ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ДОБРОВОЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

В целях повышения качества услуг по добровольному медицинскому страхованию государственных гражданских служащих Ямало-Ненецкого автономного округа постановляю:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о добровольном медицинском страховании государственных гражданских служащих Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденное постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 октября 2011 года N 161-ПГ.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2018 года.


Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.Н.КОБЫЛКИН



Утверждены
постановлением Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 17 августа 2017 года N 91-ПГ

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ДОБРОВОЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

1. Пункт 1.3 дополнить словами "(далее - медицинские услуги)".

2. Пункт 1.4 изложить в следующей редакции:

"1.4. Объектом страхования является имущественный интерес застрахованного лица, связанный с обращением за медицинскими услугами при наступлении страхового случая в течение срока действия государственного контракта на оказание услуг по добровольному медицинскому страхованию.

Страхователем по государственному контракту на оказание услуг по добровольному медицинскому страхованию в отношении гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы в государственных органах, выступает государственный орган по управлению гражданской службой.

Департамент здравоохранения автономного округа совместно со страхователем осуществляет подготовку проекта государственного контракта на оказание услуг по добровольному медицинскому страхованию, программы добровольного медицинского страхования, перечня лечебно-профилактических учреждений, а также выступает в качестве эксперта при урегулировании (разрешении) спорных вопросов, возникающих в рамках реализации государственного контракта на оказание услуг по добровольному медицинскому страхованию.

Застрахованным лицом по государственному контракту на оказание услуг по добровольному медицинскому страхованию является гражданский служащий.

Страховщиком выступает страховая медицинская организация, имеющая лицензию на осуществление страхования (вид - добровольное медицинское страхование) и признанная победителем в определении поставщика (подрядчика, исполнителя).".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»