ЗАКОН

 КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 июня 2017 года N 60


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 26 ЗАКОНА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ "О КУЛЬТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
Постановлением Курганской областной Думы
от 27 июня 2017 года N 286

 Статья 1


Внести в статью 26 Закона Курганской области от 29 июня 1999 года N 229 "О культурной деятельности на территории Курганской области" следующие изменения:

1. В пункте 26.5 слова "настоящей статьи (далее - работники культуры, педагогические работники)" заменить словами "настоящей статьи,".

2. Абзац первый пункта 26.6 после слов "работников культуры, педагогических работников," дополнить словами "указанных в пунктах 26.3, 26.4 настоящей статьи,".

3. Пункт 26.8 после слов "работникам культуры, педагогическим работникам" дополнить словами ", указанным в пунктах 26.3, 26.4 настоящей статьи,".

4. Дополнить пунктами 26.9 - 26.16 следующего содержания:

"26.9. Под работником культуры в пунктах 26.10 - 26.16 настоящей статьи понимается физическое лицо, состоящее в трудовых отношениях с организацией культуры, медицинской организацией Курганской области или организацией социального обслуживания, находящейся в ведении Курганской области, непосредственно связанное с творческой деятельностью, занимающееся созданием, распространением культурных ценностей, использованием их в культурно-массовой, досуговой работе, организующее культурную деятельность.

26.10. Работникам культуры, проживающим в сельских населенных пунктах и в рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Курганской области, работающим по основному месту работы в организациях культуры (филиалах, структурных подразделениях организаций культуры), находящихся в ведении Курганской области, и в муниципальных организациях культуры, расположенных в сельских населенных пунктах и в рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Курганской области (далее - организации культуры), выплачивается ежемесячная компенсация расходов на оплату жилого помещения и отдельных видов коммунальных услуг в размере 580 рублей (далее - компенсация).

26.11. Компенсация предоставляется также работникам культуры медицинских организаций Курганской области и работникам культуры организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Курганской области, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Курганской области, для которых работа в указанных организациях является основным местом работы.

26.12. Право на компенсацию сохраняется за работниками культуры организаций культуры, работниками культуры медицинских организаций Курганской области и организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Курганской области, вышедшими на пенсию, если стаж их работы в указанных организациях по соответствующей специальности составляет не менее 10 лет, и они продолжают проживать в сельских населенных пунктах и в рабочих поселках (поселках городского типа), расположенных на территории Курганской области.

26.13. Компенсация предоставляется независимо от вида жилищного фонда.

26.14. Лицу, имеющему одновременно право на предоставление компенсации в соответствии с настоящей статьей и право на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, установленных иными нормативными правовыми актами, предоставляется компенсация, установленная настоящей статьей, или указанные иные меры социальной поддержки по его выбору, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.

26.15. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, осуществляется за счет средств областного бюджета.

26.16. Порядок предоставления компенсации устанавливается Правительством Курганской области.".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу с 1 сентября 2017 года.

Губернатор Курганской области
А.Г.КОКОРИН

Курган

28 июня 2017 года

N 60

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»