ПРАВИТЕЛЬСТВО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2017 года N 325-пп


О внесении изменений в отдельные постановления администрации Магаданской области и постановления Правительства Магаданской области

(с изменениями на 29 декабря 2020 года)

(в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 29.12.2020 N 960-пп)




Правительство Магаданской области постановляет:


1. Внести в постановление администрации Магаданской области от 22 сентября 2005 г. N 164-па "Об утверждении форм и перечня документов для принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в Магаданской области" изменения, изложив абзацы 13 - 14 Перечня документов для подтверждения права состоять на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях, представляемых гражданином самостоятельно, а также документов, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, запрашиваемых органом местного самоуправления в порядке межведомственного информационного взаимодействия, если такие документы не были представлены заявителем по собственной инициативе, утвержденного указанным постановлением, в следующей редакции:


"Документы, указанные в пунктах "а", "б", "г", "д", "е", "ж", предоставляются заявителем (его представителем (законным представителем)) самостоятельно. Оригиналы и копии документов, обязанность по предоставлению которых возложена на заявителя, представляются одновременно. Копия документа после проверки ее соответствия оригиналу заверяется должностным лицом, принимающим документы, а оригиналы незамедлительно возвращаются заявителю (его представителю (законному представителю)).


Документы, указанные в пунктах "в", "з" - "л", запрашиваются органом местного самоуправления в порядке межведомственного информационного взаимодействия, если такие документы не были представлены заявителем по собственной инициативе.".


2. Внести в постановление администрации Магаданской области от 11 февраля 2013 г. N 99-па "Об отдельных мерах по реализации положений статьи 2 Закона Магаданской области "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Магаданской области" следующие изменения:


- в подпункте "е" пункта 6 Порядка установления факта невозможности проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма, либо собственниками которых они являются, утвержденного указанным постановлением, слова "Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним" заменить словами "Единого государственного реестра недвижимости";


- в абзаце втором пункта 9 Порядка предоставления благоустроенных жилых помещений специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденного указанным постановлением, слова "Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним" заменить словами "Единого государственного реестра недвижимости";


- в подпункте 3 пункта 3, подпункте "е" пункта 5 Порядка выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, утвержденного указанным постановлением слова "лечебном учреждении" заменить словами "медицинской организации".


3. Внести в постановление администрации Магаданской области от 18 апреля 2013 г. N 354-па "Об утверждении Порядка назначения и выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, единовременной денежной выплаты для обустройства жилых помещений" изменение, заменив в абзаце втором пункта 4 Порядка назначения и выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, единовременной денежной выплаты для обустройства жилых помещений, утвержденного указанным постановлением, слова "Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним" словами "Единого государственного реестра недвижимости".


4. Утратил силу. - Постановление Правительства Магаданской области от 29.12.2020 N 960-пп.


5. Внести в постановление Правительства Магаданской области от 5 февраля 2015 г. N 51-пп "Об утверждении Порядка предоставления единовременной денежной выплаты на ремонт жилых помещений, принадлежащих на праве собственности детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и определения размера данной выплаты" изменение, заменив в абзаце третьем пункта 2.5 Порядка предоставления единовременной денежной выплаты на ремонт жилых помещений, принадлежащих на праве собственности детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и определения размера данной выплаты, утвержденного указанным постановлением, слова "Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о праве собственности на жилое помещение" словами "Единого государственного реестра недвижимости, удостоверяющая государственную регистрацию возникновения права на недвижимое имущество - жилое помещение".


6. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.



Губернатор
Магаданской области
В.ПЕЧЕНЫЙ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»