Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2017 года N 373


Об утверждении Административного регламента Администрации города Салехарда по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление информации об организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам, а также дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях"

(с изменениями на 22 октября 2018 года)

(в ред. постановлений Администрации МО город Салехард от 31.05.2017 N 826, от 27.12.2017 N 2775, от 15.06.2018 N 1446, от 21.08.2018 N 1931, от 22.10.2018 N 2663)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации города Салехарда Ямало-Ненецкого
автономного округа от 7 июня 2019 года N 1411

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральными законами от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 года N 1993-р "Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде", Администрация муниципального образования город Салехард постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Администрации города Салехарда по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление информации об организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам, а также дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях".


(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 15.06.2018 N 1446)


2. Начальнику департамента образования Администрации города Салехарда А.А. Даниляк обеспечить исполнение прилагаемого Административного регламента.


3. Признать утратившими силу следующие постановления Администрации города Салехарда:


- от 26 апреля 2016 года N 190 "Об утверждении Административного регламента департамента образования Администрации города Салехарда по предоставлению муниципальной услуги в электронной форме "Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории муниципального образования город Салехард";


- от 23 августа 2016 года N 366 "О внесении изменений в Административный регламент департамента образования Администрации города Салехарда по предоставлению муниципальной услуги в электронной форме "Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории муниципального образования город Салехард".


4. Муниципальному бюджетному информационному учреждению "Редакция газеты "Полярный круг" (Д.С. Фомин) опубликовать настоящее постановление в городской общественно-политической газете "Полярный круг".


5. Муниципальному казенному учреждению "Информационно-техническое управление" (С.Ю. Хохлов) разместить настоящее постановление в сети Интернет на официальном сайте муниципального образования город Салехард.


6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по социальной политике И.М. Максимову.


Глава Администрации города
И.Л.КОНОНЕНКО



Утвержден
постановлением Администрации
города Салехарда
от 20 марта 2017 года N 373


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА САЛЕХАРДА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБЩЕДОСТУПНОГО И БЕСПЛАТНОГО ДОШКОЛЬНОГО, НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО, СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ, А ТАКЖЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"

(в ред. постановлений Администрации МО город Салехард от 31.05.2017 N 826, от 27.12.2017 N 2775, от 15.06.2018 N 1446, от 21.08.2018 N 1931, от 22.10.2018 N 2663)


I. Общие положения


1.1. Административный регламент Администрации города Салехарда по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление информации об организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам, а также дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях" (далее - Административный регламент, муниципальная услуга) разработан в соответствии с Федеральными законами от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 года N 1993-р "Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде", в целях повышения качества предоставления муниципальной услуги и устанавливает порядок и стандарт предоставления муниципальной услуги.


(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 15.06.2018 N 1446)


Заявители, имеющие право на предоставление муниципальной услуги


1.2. Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются физические и юридические лица (далее - заявители).


Порядок информирования о правилах предоставления муниципальной услуги


1.3. Порядок информирования о правилах предоставления муниципальной услуги:


1) департамент образования Администрации города Салехарда (далее - департамент образования), расположенный по адресу, указанному в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.


График приема заявителей специалистами департамента образования:


понедельник - пятница - с 8.30 часов до 17.00 часов;


обеденный перерыв - с 12.30 часов до 14.00 часов;


выходные дни - суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни.


2) абзацы первый - шестой утратили силу. - Постановление Администрации МО город Салехард от 27.12.2017 N 2775.


В день, предшествующий нерабочему праздничному дню, установленному статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации, график работы изменяется - продолжительность рабочего дня уменьшается на один час.


3) информирование граждан о муниципальной услуге, процедуре, сроках и стандарте, ходе ее предоставления осуществляется:


- специалистами отдела дошкольного образования управления образования, специалистами отдела общего образования управления образования, специалистами сектора воспитательной работы и дополнительного образования управления воспитательной работы и социальных гарантий детства департамента образования (далее - специалисты департамента образования);


(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 27.12.2017 N 2775)


- с использованием средств телефонной связи по контактным телефонам, указанным в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту;


- при письменном обращении заявителя, включая обращение по сети Интернет (по электронным адресам, указанным в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту);


- посредством публикаций в средствах массовой информации, размещения информации на официальных Интернет-сайтах муниципального образования город Салехард (http://www.salekhard.org), департамента образования Администрации города Салехарда в сети Интернет (приложение N 1 к настоящему Административному регламенту), на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ямало-Ненецкого автономного округа (http://www.pgu-yamal.ru) (далее - Региональный портал) и (или) Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (http://www.gosuslugi.ru) (далее - Единый портал).


(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 27.12.2017 N 2775)


4) для получения информации о муниципальной услуге, процедуре ее предоставления, ходе предоставления муниципальной услуги заинтересованные лица вправе обращаться:


- в устной форме лично или по телефону к специалистам департамента образования;


(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 27.12.2017 N 2775)


- в письменной форме лично или почтой в адрес департамента образования (приложение N 1 к настоящему Административному регламенту);


(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 27.12.2017 N 2775)


- в письменной форме по адресу электронной почты департамента образования (приложение N 1 к настоящему Административному регламенту).


(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 27.12.2017 N 2775)


1.4. Информирование заявителей проводится в двух формах: устной и письменной.


При ответах на телефонные звонки и обращения заявителей лично в приемные часы специалисты департамента образования, участвующие в предоставлении муниципальной услуги, подробно информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании организации, в которую поступил звонок, и фамилии специалиста, принявшего телефонный звонок.


(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 27.12.2017 N 2775)


При невозможности специалиста департамента образования, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, обратившемуся лицу сообщается телефонный номер, по которому можно получить интересующую его информацию.


(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 27.12.2017 N 2775)


Устное информирование обратившегося лица осуществляется не более 15 минут.


В случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист департамента образования, осуществляющий устное информирование, предлагает направить обращение о предоставлении письменной информации по вопросам предоставления муниципальной услуги либо назначает другое удобное для заинтересованного лица время для устного информирования.


(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 27.12.2017 N 2775)


Письменное информирование по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется при получении обращения заинтересованного лица о предоставлении письменной информации по вопросам предоставления муниципальной услуги.


Ответ на обращение дается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения в департаменте образования.


(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 27.12.2017 N 2775)


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»