Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРСКА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2017 года N 806

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКОВ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, РАССМОТРЕНИЯ И ОЦЕНКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ О ВКЛЮЧЕНИИ ДВОРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ФОРМИРОВАНИЯ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ В РАМКАХ ПРИОРИТЕТНОГО ПРОЕКТА "ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ" В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОД КУРСК", ПРЕДЛОЖЕНИЙ ГРАЖДАН, ОРГАНИЗАЦИЙ О ВКЛЮЧЕНИИ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ФОРМИРОВАНИЯ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КУРСК" В 2017 ГОДУ ОБЩЕСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ БЛАГОУСТРОЙСТВУ В 2017 ГОДУ, ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТА МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ФОРМИРОВАНИЯ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНОГО ПРОЕКТА "ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации г. Курска от 16.03.2021 N 147, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано в "Городских известиях" - 20.03.2021).
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 года N 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды" постановляю:

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу формирования современной городской среды в рамках приоритетного проекта "Формирование современной городской среды" в муниципальном образовании "Город Курск" на 2017 год.

1.2. Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в муниципальную программу формирования современной городской среды на территории муниципального образования "Город Курск" в 2017 году общественной территории, подлежащей благоустройству в 2017 году.

1.3. Порядок проведения общественного обсуждения проекта муниципальной программы формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование современной городской среды".

2. Управлению информации и печати Администрации города Курска (Комкова Т.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете "Городские известия" и размещение на официальном сайте Администрации города Курска в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации города Курска Малахова С.Н.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Глава Администрации
города Курска
Н.И.ОВЧАРОВ





Утвержден
постановлением
Администрации города Курска
от 30 марта 2017 года N 806

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, РАССМОТРЕНИЯ И ОЦЕНКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ О ВКЛЮЧЕНИИ ДВОРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ФОРМИРОВАНИЯ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ В РАМКАХ ПРИОРИТЕТНОГО ПРОЕКТА "ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ" В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОД КУРСК"


1. Настоящий Порядок, разработанный в целях реализации муниципальной программы формирования современной городской среды в рамках приоритетного проекта "Формирование современной городской среды" (далее - Программа), определяет условия, критерии и сроки предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовых территорий многоквартирных домов в адресный перечень муниципальной программы муниципального образования "Город Курск".

2. Адресный перечень, включаемый в Программу, формируется из числа многоквартирных домов (далее - МКД), дворовая территория которых подлежит благоустройству, путем отбора на основе поступивших предложений от заинтересованных лиц на проведение благоустройства дворовой территории многоквартирного дома исходя из даты представления таких предложений.

3. Основные понятия, используемые в настоящем Порядке:

1) организатор отбора дворовых территорий МКД - комитет жилищно-коммунального хозяйства города Курска, который отвечает за сбор предложений от заинтересованных лиц, организацию работы муниципальной общественной комиссии по рассмотрению и оценке поступивших предложений от заинтересованных лиц для отбора дворовых территорий МКД (далее - Организатор отбора);

2) комплексное благоустройство дворовых территорий - комплекс мероприятий, направленных на улучшение санитарного, экологического и эстетического состояния дворовой территории, включающий в себя работы исходя из минимального и дополнительного перечней.

К работам по благоустройству дворовой территории относятся:

- в составе минимального перечня работ: ремонт дворовых проездов, и (или) обеспечение освещения дворовой территории, и (или) установка скамеек и (или) урн;

- в составе дополнительного перечня работ: оборудование детских и (или) спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территории, иные виды работ.

Дополнительный перечень работ по благоустройству реализуется только при условии реализации работ, предусмотренных минимальным перечнем работ по благоустройству;

3) заинтересованные лица - собственники помещений в многоквартирных домах, собственники иных зданий и сооружений, расположенных в границах дворовой территории, подлежащей благоустройству;

4) представитель (представители) заинтересованных лиц - физическое лицо (физические лица), уполномоченные на представление предложений, согласование дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле за выполнением работ по благоустройству дворовой территории, в том числе промежуточном, и их приемке;

5) предложение от заинтересованных лиц - комплект документации, предоставляемой участником отбора организатору отбора, состоящий из документов, определенных пунктом 6 части 3, частью 7 настоящего Порядка;

6) заявка - заявка на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня муниципальной программы на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в муниципальном образовании "Город Курск" по форме, указанной в приложении N 1 к настоящему Порядку;

7) муниципальная общественная комиссия (далее - Комиссия) - орган, утвержденный постановлением Администрации города Курска, в состав которого включаются представители власти, политических партий, общественных движений, бизнеса, активных жителей, краеведов, экспертов, архитекторов, и основными функциями которого являются контроль за реализацией программы формирования городской среды, согласование отчетов и приемка работ.

4. Для участия в отборе дворовых территорий МКД заинтересованные лица должны выполнить следующие условия:

1) собственниками помещений в многоквартирном доме осуществлен выбор способа управления многоквартирным домом;

2) общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение:

о включении дворовой территории в муниципальную программу;

о лице, уполномоченном на представление предложения и подачу заявки, на участие в необходимых дополнительных обследованиях, согласование дизайн-проекта, а также на участие в контроле, в том числе промежуточном, и приемке работ по благоустройству дворовой территории;

о конкретных видах и объемах работ по благоустройству исходя из минимального и дополнительного перечней, установленных муниципальной программой;

о финансовом участии собственников помещений в мероприятиях по благоустройству дворовой территории согласно форме и доле такого участия, определенной муниципальной программой;

об обязательном последующем содержании за счет средств собственников помещений в МКД и текущем ремонте объектов внешнего благоустройства, выполненных в рамках мероприятий Программы, согласно предлагаемому обслуживающей организацией размеру платы за содержание жилого помещения.

Указанное решение принимается большинством голосов от общего числа голосов, принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, и оформляется протоколом по форме, указанной в приложении к настоящему Порядку.

5. Организатор отбора готовит сообщение о проведении отбора дворовых территорий МКД, которое подлежит официальному опубликованию в печатных средствах массовой информации и размещению на официальном сайте администрации города Курска: http://www.kurskadmin.ru.

6. Заявка на участие в отборе дворовых территорий МКД подается представителями заинтересованных лиц Организатору отбора в письменной форме в срок, установленный в сообщении о проведении отбора дворовых территорий МКД.

Срок подачи предложений должен составлять не менее 30 календарных дней с момента опубликования сообщения на сайте Администрации города Курска о проведении отбора.

Все листы заявки и прилагаемые документы на участие в отборе дворовых территорий МКД должны быть прошиты, пронумерованы и подписаны представителем заинтересованных лиц.

Заявка регистрируется специалистом, который делает отметку на заявке о получении такой заявки с указанием даты и времени ее получения.

7. К заявке прилагаются следующие документы:

1) заверенная копия протокола общего собрания собственников помещений многоквартирных домов, отражающего принятие решений вопросов, указанных в подпункте 2 пункта 4 настоящего Порядка, проведенного в соответствии со статьями 44 - 48 Жилищного кодекса Российской Федерации;

2) копия документа, удостоверяющего личность представителя заинтересованных лиц.

При возникновении сомнений в представленных документах Комиссия вправе затребовать от представителя заинтересованных лиц оригиналы (подлинники) документов и документы, подтверждающие соблюдение процедуры их принятия.

8. Представитель заинтересованных лиц формирует предложение в виде пакета документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, и направляет его в адрес Организатора отбора в сроки, указанные в сообщении о проведении отбора дворовых территорий МКД.

В отношении одной дворовой территории многоквартирного дома может быть подана только одна заявка на участие в отборе.

9. Каждая заявка на участие в отборе регистрируется Организатором отбора отдельно.

Заявки, поступившие после установленного срока, не рассматриваются, регистрируются с соответствующей отметкой и возвращаются представителю заинтересованных лиц.

10. Комиссия проводит отбор представленных предложений по следующим критериям:

1) дата подачи предложения (значимость критерия - 60%):

от 1 до 10 дней с даты начала подачи предложений - 10 баллов;

от 11 до 20 дней с даты начала подачи предложений - 5 баллов;

от 21 до 30 дней с даты начала подачи предложений - 2 балла;

2) год постройки многоквартирного дома (значимость критерия - 5%):

от 1 до 5 лет - 2 балла;

от 6 до 10 лет - 5 баллов;

свыше 10 лет - 10 баллов;

3) год проведения последнего ремонта дворовой территории (значимость критерия - 10%):

менее 3 лет - 2 балла;

от 3 до 5 лет - 5 баллов;

свыше 5 лет - 10 баллов;

4) участие в программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (значимость критерия - 10%):

капитальный ремонт общего имущества проводился - 10 баллов;

капитальный ремонт общего имущества не проводился - 0 баллов;

5) проведение работ в рамках дополнительного перечня работ по благоустройству с обязательным софинансированием собственников (значимость критерия - 15%):

работы запланированы - 10 баллов;

работы производиться не будут - 0 баллов.

11. Комиссия осуществляет рассмотрение предложений на соответствие требованиям, установленным настоящим Порядком, в срок не более 5 (пяти) рабочих дней с момента окончания срока подачи заявок, а также оценку предложений в соответствии с критериями и их значимостью, установленными пунктом 10 настоящего Порядка, о чем составляется протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в отборе (далее - протокол оценки).

12. В протоколе оценки в обязательном порядке указывается количество всех поступивших заявок заинтересованных лиц, сведения об отклоненных заявках с указанием причин отклонения, порядковые номера, присвоенные допущенным заявкам, и количество набранных баллов.

Меньший порядковый номер присваивается участнику отбора, набравшему большее количество баллов.

В случае, если заявки набирают одинаковое количество баллов, меньший порядковый номер присваивается заявке, которая поступила ранее других.

13. В результате оценки представленных заявок осуществляется формирование адресного перечня дворовых территорий Программы из участников отбора в порядке очередности, в зависимости от присвоенного порядкового номера в порядке возрастания, исходя из стоимости работ по комплексному благоустройству каждой дворовой территории, определенной на основании утвержденных Программой единичных расценок, в рамках общего доведенного лимита средств из бюджетов всех уровней.

14. Предложения заинтересованных лиц, отвечающие требованиям настоящего Порядка, не вошедшие в адресный перечень 2017 года, включаются в программу 2018 - 2022 года.

15. Протокол оценки подписывается всеми членами Комиссии, присутствовавшими на заседании, и размещается на официальном сайте Администрации города Курска и в средствах массовой информации в течение 3 (трех) рабочих дней с момента его подписания.

16. Заявка на участие в отборе отклоняется Комиссией в следующих случаях:

1) представления пакета документов не в полном объеме;

2) невыполнения участником отбора условий, установленных пунктом 4 настоящего Порядка;

3) представления недостоверных сведений.

17. Отбор признается несостоявшимся в случаях, если:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»