ЗАКОН

 ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 03 мая 2017 года N 28-ОЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 7 И 8 ЗАКОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
Ивановской областной Думой
27 апреля 2017 года


Настоящий Закон принят в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 N 312-ФЗ "О внесении изменений в статью 36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" и Федеральным законом от 03.07.2016 N 313-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" в целях приведения Закона Ивановской области в соответствие с федеральным законодательством.

 Статья 1


Внести в Закон Ивановской области от 05.07.2013 N 66-ОЗ "Об образовании в Ивановской области" (в действующей редакции) следующие изменения:

1) в статье 7:

а) часть 2 дополнить предложением следующего содержания:

"Стипендиальный фонд включает в себя средства на выплату стипендий, выплачиваемых за счет средств бюджета Ивановской области.";

б) абзац первый части 3 изложить в следующей редакции:

"3. Размер стипендиального фонда определяется исходя из общего числа обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований бюджета Ивановской области в соответствии с правилами формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований бюджета Ивановской области, установленными Правительством Ивановской области, и нормативами, установленными настоящей частью, по каждому уровню профессионального образования и категориям обучающихся.";

2) часть 1 статьи 8 изложить в следующей редакции:

"1. Организация оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся осуществляется органом исполнительной власти Ивановской области в сфере здравоохранения. Первичная медико-санитарная помощь оказывается обучающимся медицинскими организациями, а также образовательными организациями, осуществляющими медицинскую деятельность в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья.

Оказание первичной медико-санитарной помощи обучающимся в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, образовательные программы среднего профессионального образования, дополнительные предпрофессиональные образовательные программы в области физической культуры и спорта и дополнительные предпрофессиональные образовательные программы в области искусств, осуществляется в образовательной организации либо в случаях, установленных Правительством Ивановской области, в медицинской организации. При оказании первичной медико-санитарной помощи обучающимся в образовательной организации эта образовательная организация обязана предоставить безвозмездно медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для оказания указанной помощи.".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Ивановской области
П.А.КОНЬКОВ

     г. Иваново
     3 мая 2017 года
     N 28-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»