Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПРИКАЗ

от 20 апреля 2017 года N 143-П


Об утверждении соглашения о предоставлении из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования и признании утратившим силу приказа Первого заместителя Председателя Правительства - Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия от 18 мая 2015 г. N 123-П

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минсельхозпрода РМ от 06.02.2020 N 49-П (опубликован в "Известиях Мордовии" - 14.02.2020).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 19 марта 2018 года)

(в ред. Приказов Минсельхозпрода Республики Мордовия от 08.09.2017 N 289-П, от 24.11.2017 N 368-П, от 19.03.2018 N 94-П)




В соответствии с Порядком предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования, утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 11 февраля 2013 г. N 29 "О порядке предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования и приказом Министерства финансов Республики Мордовия от 26 декабря 2016 года N 228 "Об утверждении типовых форм договоров (соглашений) между главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Мордовия и юридическим лицом (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателем, физическим лицом - производителем товаров, работ, услуг о предоставлении субсидии из республиканского бюджета Республики Мордовия", приказываю:


1. Утвердить прилагаемое соглашение о предоставлении из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования.


(в ред. Приказа Минсельхозпрода Республики Мордовия от 08.09.2017 N 289-П)


2. Признать утратившим силу приказ Первого заместителя Председателя Правительства - Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия от 18 мая 2015 г. N 123-П "Об утверждении формы соглашения о предоставлении субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования".


3. Настоящий приказ разместить на официальном сайте Минсельхозпрода Республики Мордовия и опубликовать в газете "Известия Мордовии".


4. Направить настоящий приказ в прокуратуру Республики Мордовия и Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Мордовия для включения его в федеральный регистр нормативно-правовых актов Республики Мордовия.


5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Р.М.Цыбизову.



Первый заместитель Председателя
Правительства - Министр сельского
хозяйства и продовольствия
Республики Мордовия
В.Н.СИДОРОВ



Приложение
к Приказу Первого заместителя Председателя
Правительства - Министра сельского
хозяйства и продовольствия
Республики Мордовия
от 20 апреля 2017 г. N 143-П


(в ред. Приказа Минсельхозпрода Республики Мордовия от 19.03.2018 N 94-П)



Соглашение

о предоставлении из республиканского бюджета

Республики Мордовия субсидий на возмещение части

затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей

на уплату страховых премий по договорам

сельскохозяйственного страхования



г. Саранск                                           "__" _________ 20__ г.


Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия, именуемое в дальнейшем "Главный распорядитель", в лице Первого заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Юрия Ивановича Голова, действующего на основании Положения о Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия, утвержденного постановлением Правительства Республики Мордовия от 27 октября 2017 г. N 570 "Об утверждении Положения о Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Мордовия", с одной стороны, _______________________________________, в дальнейшем именуемое "Получатель субсидии", в лице _______________________________________, действующего на основании _______________________________________, с другой стороны, и _______________________________________, именуемое в дальнейшим "Страховая организация", в лице _______________________________________, действующего на основании _______________________________________, с третьей стороны, совместно именуемые "Стороны", в соответствии с Порядком предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования, утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 11 февраля 2013 г. N 29 "О порядке предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования" (далее - Порядок), заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:



1. Предмет Соглашения


1.1. Главный распорядитель предоставляет Получателю субсидию из средств республиканского бюджета Республики Мордовия на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования, в соответствии с условиями, предусмотренными пунктом 7 Порядка (далее - Субсидия, республиканский бюджет).


1.2. Целью предоставления субсидии является снижение риска потери доходов при производстве сельскохозяйственной продукции.


1.3. Показателями результативности использования Субсидии являются:


в области растениеводства - стоимость застрахованной продукции растениеводства (страховая сумма по договорам сельскохозяйственного страхования) в общей стоимости продукции растениеводства (процентов);


в области животноводства - стоимость застрахованной продукции животноводства (страховая сумма по договорам сельскохозяйственного страхования) в общей стоимости продукции животноводства (процентов).


1.4. Субсидия предоставляется в размере __________________ рублей, не может превышать объем бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели законом Республики Мордовия о республиканском бюджете Республики Мордовия на соответствующий финансовый год.


1.5. Источником предоставления Субсидии является республиканский бюджет на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, утвержденный Законом Республики Мордовия от 25 декабря 2017 г. N 107-З "О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" по статье КБК ____________________________________________ - "Субсидии на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса".



2. Права и обязанности Сторон


2.1. Получатель субсидии обязуется:


2.1.1. Обеспечивать достижение значений показателей результативности использования Субсидии, согласно Приложения N 1 настоящего Соглашения.


2.1.2. Получатель субсидии выражает согласие на осуществление Главным распорядителем и органами государственного финансового контроля соблюдения условий, целей и порядка предоставления Субсидии, установленных Порядком, настоящим Соглашением (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах).


2.1.3. Вести обособленный аналитический учет операций, осуществляемых за счет субсидии.


2.1.4. Предоставить справку о просроченной задолженности по субсидиям, бюджетным инвестициям и иным средствам, предоставленным из республиканского бюджета в соответствии с нормативными правовыми актами Республики Мордовия по форме согласно Приложению N 2 к настоящему Соглашению.


2.1.5. Обязуется предоставить в срок до 15 января года, следующего за годом представления субсидии отчет, подтверждающий выполнение показателей результативности, указанных в пункте 1.3 настоящего соглашения по форме согласно Приложению N 3 к настоящему Соглашению.


2.1.6. Обеспечить возврат Субсидии в республиканский бюджет за нарушение условий, целей и порядка предоставления Субсидии в случаях, порядке и в сроки, установленные пунктом 14 Порядка.


2.1.7. Выполнять иные обязанности, предусмотренные Порядком.


2.2. Главный распорядитель обязуется:


2.2.1. Осуществлять оценку достижения Получателем субсидии показателей результативности использования Субсидии на основании отчетов о достижении значений показателей результативности.


2.2.2. Осуществлять контроль за соблюдением Получателем субсидии порядка, условий и целей предоставления Субсидии.


2.2.3. Осуществлять мероприятия по обеспечению возврата Субсидии в республиканский бюджет в порядке и сроки, предусмотренном пунктом 14 Порядка.


2.2.4. Обеспечивать взыскание Субсидии в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.


2.2.5. Выполнять иные обязанности, предусмотренные Порядком.


2.3. Получатель субсидии вправе:


2.3.1. Обращаться к Главному распорядителю за разъяснениями в связи с исполнением Соглашения.


2.3.2. Реализовывать иные права в соответствии с Порядком.


2.4. Главный распорядитель вправе:


2.4.1. Запрашивать у Получателя субсидии документы и материалы, необходимые для осуществления контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления Субсидии.


2.4.2. Реализовывать иные права в соответствии с Порядком.


2.5. Страховая организация обязуется:


2.5.1. Принять перечисленные Министерством средства субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования, в счет оплаты 50 процентов начисленной страховой премии.


2.5.2. Страховая организация выражает согласие на осуществление Главным распорядителем и органами государственного финансового контроля обязательных проверок соблюдения Страховой организацией условий, целей и порядка предоставления Субсидии, установленных Порядком, настоящим Соглашением (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах).


2.6. Страховая организация вправе:


2.6.1. Обращаться к Главному распорядителю за разъяснениями в связи с исполнением Соглашения.


2.6.2. Реализовывать иные права в соответствии с Порядком.



3. Ответственность Сторон


3.1. В случае ненадлежащего исполнения или неисполнения своих обязанностей по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»