ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕВАСТОПОЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2017 года N 346-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА 2017 ГОД НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "РУССКОЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО"

(в редакции Постановления Правительства Севастополя от 18.05.2017 N 382-ПП)

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Уставом города Севастополя, законами города Севастополя от 30.04.2014 N 5-ЗС "О Правительстве Севастополя", от 14.08.2014 N 59-ЗС "О бюджетном процессе в городе Севастополе", от 28.12.2016 N 309-ЗС "О бюджете города Севастополя на 2017 год" в целях реализации мероприятий, предусмотренных государственной программой города Севастополя "Развитие культуры и туризма города Севастополя на 2017 - 2020 годы" (далее - Программа), утвержденной постановлением Правительства Севастополя от 07.11.2016 N 1050-ПП, распоряжений Правительства Севастополя от 28.10.2014 N 367 "О передаче в безвозмездное пользование ВОО "Русское географическое общество" Константиновской казематированной батареи и прилегающей территории", от 06.06.2016 N 301-РП "О даче согласия Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество" на списание государственного недвижимого имущества и снос государственной собственности - объектов недвижимости, расположенных на территории Константиновской казематированной батареи, и о внесении изменения в распоряжение Правительства Севастополя от 28.10.2014 N 367 "О передаче в безвозмездное пользование ВОО "Русское географическое общество" Константиновской казематированной батареи и прилегающей территории" Правительство Севастополя постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидии на 2017 год некоммерческой организации "Всероссийская общественная организация "Русское географическое общество" (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора - Председателя Правительства Севастополя Кривова Ю.И.

Исполняющий обязанности
Губернатора города Севастополя,
Председателя Правительства Севастополя
И.В.ПОНОМАРЕВ

     




Утвержден
постановлением
Правительства Севастополя
от 27.04.2017 N 346-ПП



 ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "РУССКОЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО"

(в ред. Постановления Правительства Севастополя от 18.05.2017 N 382-ПП)


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Законом города Севастополя от 14.08.2014 N 59-ЗС "О бюджетном процессе в городе Севастополе", Законом города Севастополя от 28.12.2016 N 309-ЗС "О бюджете города Севастополя на 2017 год" в целях реализации мероприятий, предусмотренных государственной программой города Севастополя "Развитие культуры и туризма города Севастополя на 2017 - 2020 годы" (далее - Программа), утвержденной постановлением Правительства Севастополя от 07.11.2016 N 1050-ПП, а также на основании распоряжений Правительства Севастополя от 28.10.2014 N 367 "О передаче в безвозмездное пользование ВОО "Русское географическое общество" Константиновской казематированной батареи и прилегающей территории", от 06.06.2016 N 301-РП "О даче согласия Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество" на списание государственного недвижимого имущества и снос государственной собственности - объектов недвижимости, расположенных на территории Константиновской казематированной батареи, и о внесении изменения в распоряжение Правительства Севастополя от 28.10.2014 N 367 "О передаче в безвозмездное пользование ВОО "Русское географическое общество" Константиновской казематированной батареи и прилегающей территории", в целях государственной поддержки мероприятий по сохранению памятников культурного наследия, на обеспечение текущего содержания здания Константиновской казематированной батареи (далее - Батарея) и прилегающей территории.

2. Субсидия предоставляется на финансовое обеспечение затрат по текущему содержанию здания Константиновской казематированной батареи и прилегающей территории, включающему в себя услуги по техническому обслуживанию инженерных систем (в том числе системы электроснабжения, водоснабжения, канализации и дренажа, вентиляции и кондиционирования, отопления, контроля доступа, обогрева кровли и пр.), систем пожарной безопасности (системы пожарной сигнализации, противопожарной автоматики, речевого оповещения о пожаре, противопожарного водопровода, пожаротушения и пр.), а также услуги по уходу за зелеными насаждениями, охранные услуги, услуги по уборке внутренних помещений и прилегающей территории, расходы на мелкий и косметический ремонт помещений здания, приобретение хозяйственных расходных материалов, оплату коммунальных платежей (водоснабжение, канализация, водоотведение, отопление и электроснабжение).

(п. 2 в ред. Постановления Правительства Севастополя от 18.05.2017 N 382-ПП)

3. В связи с тем, что распоряжением Правительства Севастополя от 28.10.2014 N 367 "О передаче в безвозмездное пользование ВОО "Русское географическое общество" Константиновской казематированной батареи и прилегающей территории" имущество Батареи передано некоммерческой организации "Всероссийская общественная организация "Русское географическое общество", субсидия предоставляется некоммерческой организации "Всероссийская общественная организация "Русское географическое общество" (далее - Организация) при следующих условиях:

- отсутствие задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации (в случае если такое требование предусмотрено правовым актом);

- отсутствие просроченной задолженности по возврату в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами (в случае если такое требование предусмотрено правовым актом), и иной просроченной задолженности перед соответствующим бюджетом бюджетной системы Российской Федерации;

- Организация не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не должна иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности (в случае если такое требование предусмотрено правовым актом);

- Организация не должна являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении такого юридического лица, в совокупности превышает 50 процентов;

- Организация не должна получать средства из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на те же цели.

4. Главным распорядителем бюджетных средств города Севастополя является Главное управление культуры города Севастополя (далее - Уполномоченный орган).

5. Предоставление субсидии Организации на реализацию мероприятия Программы, указанного в пункте 1 настоящего Порядка, осуществляется из бюджета города Севастополя в рамках Программы в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели Законом города Севастополя от 28.12.2016 N 309-ЗС "О бюджете города Севастополя на 2017 год", и утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

6. Предоставление субсидии Организации осуществляется на основании Соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между Уполномоченным органом и Организацией (далее - Соглашение), в котором предусматриваются следующие основные положения:

- размер и целевое назначение предоставляемой субсидии;

- порядок и сроки предоставления получателем субсидии отчетности об использовании субсидии;

- порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении;

- согласие Организации на осуществление Уполномоченным органом и уполномоченным органом государственного финансового контроля Севастополя проверок соблюдения Организацией условий, целей и порядка их предоставления;

- положения о соблюдении Организацией условий настоящего Порядка и иные положения.

Соглашение заключается на один финансовый год.

7. Для получения субсидии Организация предоставляет Уполномоченному органу заявку с финансово-экономическим обоснованием на предоставление субсидии (далее - заявка).

8. Основания для отказа получателю субсидии в предоставлении субсидии:

- несоответствие представленных получателем субсидии документов требованиям, определенным пунктом 6 настоящего Порядка, или непредставление (предоставление не в полном объеме) указанных документов;

- недостоверность представленной получателем субсидии информации;

- иные основания для отказа, определенные правовым актом.

9. Средства со счета Уполномоченного органа перечисляются Организации в течение 10 рабочих дней после предоставления Организацией заявки на предоставление субсидии в размере и по срокам, указанным в Соглашении.

10. Организация представляет в Уполномоченный орган отчет об использовании субсидии в порядке и в сроки, предусмотренные Соглашением.

11. В случае невыполнения Организацией условий предоставления субсидии средства субсидии подлежат возврату Организацией в срок, установленный Уполномоченным органом в требовании о возврате субсидии, в следующем порядке:

- средства субсидии, источником которых являются средства бюджета города Севастополя, подлежат возврату Организацией на счет Уполномоченного органа, открытый в Управлении Федерального казначейства по г. Севастополю, Уполномоченным органом - в бюджет города Севастополя в соответствии с действующим законодательством.

При нарушении срока возврата субсидии Организацией по основаниям, указанным в настоящем пункте, Уполномоченный орган в 7-дневный срок, исчисляемый в рабочих днях, с момента истечения срока, установленного в абзаце первом настоящего пункта, принимает меры, направленные на возврат указанных средств в бюджет города Севастополя, в порядке, установленном федеральным законодательством и законодательством города Севастополя.

В случае отказа от добровольного возврата в доход бюджета города Севастополя средств субсидии они подлежат взысканию в принудительном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

12. Уполномоченный орган и орган государственного финансового контроля в пределах полномочий осуществляют проверку соблюдения организацией условий, целей и порядка предоставления субсидии в установленном федеральным законодательством и законодательством города Севастополя порядке.

13. Контроль за целевым и эффективным использованием субсидии осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»