Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕВАСТОПОЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 мая 2017 года N 362-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ И СУБСИДИИ, ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БЮДЖЕТУ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЯ В СФЕРЕ УКРЕПЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ ОРГАНИЗАЦИЙ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ И ОБУЧЕНИЯ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ НЕРАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Севастополя от 19.03.2018 N 165-ПП, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

Руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 10.06.2011 N 456 "О порядке финансового обеспечения социальных программ субъектов Российской Федерации, связанных с укреплением материально-технической базы организаций социального обслуживания населения, оказанием адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности, и обучением компьютерной грамотности неработающих пенсионеров", Уставом города Севастополя, законами города Севастополя от 30.04.2014 N 5-ЗС "О Правительстве Севастополя", от 28.12.2016 N 309-ЗС "О бюджете города Севастополя на 2017 год", постановлениями Правительства Севастополя от 03.11.2016 N 1027-ПП "Об утверждении государственной программы города Севастополя "Социальная защита, охрана труда и содействие занятости населения в городе Севастополе" на 2017 - 2020 годы", от 02.02.2017 N 77-ПП "О мерах по реализации Закона города Севастополя от 28.12.2016 N 309-ЗС "О бюджете города Севастополя на 2017 год", Соглашением от 05.04.2017 N 22/01 между Пенсионным фондом Российской Федерации и Правительством Севастополя о предоставлении Пенсионным фондом Российской Федерации субсидии бюджету города Севастополя на софинансирование расходных обязательств города Севастополя, связанных с реализацией мероприятий социальной программы, направленных на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в 2017 году, Правительство Севастополя постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Порядок расходования средств из бюджета города Севастополя и субсидии, предоставленной из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации бюджету города Севастополя на реализацию мероприятия в сфере укрепления материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров (приложение N 1).

1.2. Перечень мероприятий в сфере укрепления материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров на 2017 год (приложение N 2).

2. Определить Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя главным администратором доходов бюджета города Севастополя, источником которых является субсидия из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации бюджету города Севастополя на софинансирование расходных обязательств города Севастополя, связанных с реализацией мероприятий социальной программы, направленных на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, главным распорядителем средств бюджета города Севастополя и субсидии и уполномоченным органом исполнительной власти города Севастополя, ответственным за реализацию данных мероприятий.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора - Председателя Правительства Севастополя Кривова Ю.И.


Исполняющий обязанности
Губернатора города Севастополя,
Председателя Правительства Севастополя
И.В.ПОНОМАРЕВ






Приложение N 1

Утвержден
постановлением
Правительства Севастополя
от 04.05.2017 N 362-ПП

ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ И СУБСИДИИ, ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БЮДЖЕТУ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЯ В СФЕРЕ УКРЕПЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ ОРГАНИЗАЦИЙ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ И ОБУЧЕНИЯ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ НЕРАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ

1. Настоящий Порядок определяет механизм расходования и учета средств бюджета города Севастополя и субсидии из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации (далее - бюджет ПФР) бюджету города Севастополя на софинансирование расходных обязательств города Севастополя, связанных с реализацией мероприятий социальной программы, направленных на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров (далее - Порядок, субсидия), в соответствии с Соглашением от 05.04.2017 N 22/01 между Пенсионным фондом Российской Федерации и Правительством Севастополя о предоставлении Пенсионным фондом Российской Федерации субсидии бюджету города Севастополя на софинансирование расходных обязательств города Севастополя, связанных с реализацией мероприятий социальной программы, направленных на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в 2017 году (далее - Соглашение).

2. Средства из бюджета города Севастополя и субсидия предоставляются на реализацию мероприятия "Укрепление материально-технической базы государственных учреждений социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров", включенного в подпрограмму 1 "Социальная поддержка жителей города Севастополя" государственной программы города Севастополя "Социальная защита, охрана труда и содействие занятости населения в городе Севастополе" на 2017 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Севастополя от 03.11.2016 N 1027-ПП (далее - мероприятие).

3. Закупка товаров, работ и услуг с целью реализации мероприятия осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

4. Для осуществления финансирования получатель бюджетных средств, в случае если полномочия по осуществлению функций государственного заказчика переданы подведомственным организациям (учреждениям), представляет главному распорядителю бюджетных средств заявку на выделение предельных объемов финансирования по каждому мероприятию.

Главный распорядитель бюджетных средств представляет в Департамент финансов города Севастополя (далее - финансовый орган) заявку на выделение предельных объемов финансирования с указанием мероприятия.

5. Финансовый орган в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств и согласно заявке на выделение предельных объемов финансирования осуществляет в установленном порядке перечисление средств из бюджета города Севастополя и субсидии на лицевой счет главного распорядителя бюджетных средств, открытый в Управлении Федерального казначейства по г. Севастополю.

6. Финансирование мероприятий осуществляется получателем бюджетных средств в соответствии с действующим законодательством на основании заключенных государственных контрактов, гражданско-правовых договоров, актов приема выполненных работ (оказанных услуг), счетов, счетов-фактур.

7. Учет операций по использованию средств бюджета города Севастополя и субсидии осуществляется на лицевом счете главного распорядителя бюджетных средств, открытом в Управлении Федерального казначейства по г. Севастополю.

8. Средства бюджета города Севастополя и субсидии носят целевой характер. В случае использования средств не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в бюджет города Севастополя и бюджет ПФР в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и п. 3.2 Соглашения.

Остаток средств субсидии по итогам года подлежит возврату в бюджет ПФР в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и п. 3.1 Соглашения.

9. Главный распорядитель бюджетных средств и получатель бюджетных средств несут ответственность за целевое использование средств бюджета города Севастополя и субсидии, достоверность представляемых информации и документов в соответствии с настоящим Порядком.

10. В случае если неиспользованный остаток бюджетных средств не перечислен в бюджет ПФР и бюджет города Севастополя, указанные средства подлежат взысканию в бюджет ПФР и в бюджет города Севастополя в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

11. Получатель бюджетных средств представляет главному распорядителю бюджетных средств ежемесячно - до 5 числа месяца, следующего за отчетным, за декабрь отчетного года - не позднее 10 числа текущего года, с последующим представлением отчетности в целом за отчетный год, отчет об осуществлении расходов бюджета субъекта Российской Федерации, подтверждающих выполнение субъектом Российской Федерации обязательств по финансированию социальной программы, и отчет об осуществлении расходов бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субсидия, по формам, утвержденным постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 06.07.2011 N 191п "Об утверждении форм соглашения о предоставлении Пенсионным фондом Российской Федерации субсидии бюджету субъекта Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъекта Российской Федерации, связанных с реализацией мероприятий социальной программы, направленных на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения, оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности, и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, заявки на предоставление субсидии, отчетов об осуществлении расходов бюджета субъекта Российской Федерации, подтверждающих выполнение субъектом Российской Федерации обязательств по финансированию социальной программы, и об осуществлении расходов бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субсидия" (далее - отчеты).

12. Главный распорядитель бюджетных средств представляет отчеты в отделение ПФР ежемесячно - до 15 числа месяца, следующего за отчетным, за декабрь отчетного года - не позднее 20 числа текущего года, с последующим представлением отчетности в целом за отчетный год.

13. Контроль за целевым использованием средств бюджета города Севастополя осуществляет главный распорядитель бюджетных средств и органы государственного финансового контроля.




Приложение N 2

Утвержден
постановлением
Правительства Севастополя
от 04.05.2017 N 362-ПП

ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ В СФЕРЕ УКРЕПЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ ОРГАНИЗАЦИЙ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ И ОБУЧЕНИЯ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ НЕРАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ НА 2017 ГОД

N п/п

Наименование мероприятия

Ответственный исполнитель

Объем финансирования (тыс. руб.)

из бюджета города Севастополя

из средств субсидии Пенсионного фонда Российской Федерации

всего

1.

Обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров

ГКУ "Севастопольский городской комплексный центр социального обслуживания"

28,0

125,4

153,4

2.

Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания

ГБУ "Севастопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов"

404,4

203,8

608,2

Всего:

432,4

329,2

761,6

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»