Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2017 года N 140-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПРОВЕДЕНИЕ ГЕОБОТАНИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ОЛЕНЬИХ ПАСТБИЩ И РАЗРАБОТКУ ПРОЕКТОВ ВНУТРИХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИЙ ОЛЕНЬИХ ПАСТБИЩ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Ненецкого автономного округа от 17.12.2020 N 324-п, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 8 закона Ненецкого автономного округа от 06.12.2016 N 275-ОЗ "Об оленеводстве в Ненецком автономном округе", в рамках реализации государственной программы Ненецкого автономного округа "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ненецком автономном округе", утвержденной постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 22.10.2014 N 405-п, Администрация Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на проведение геоботанического обследования оленьих пастбищ и разработку проектов внутрихозяйственного землеустройства территорий оленьих пастбищ согласно Приложению.

2. Признать утратившими силу:

1) постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 04.04.2013 N 132-п "Об утверждении Порядков предоставления субсидий в сфере агропромышленного комплекса";

2) пункт 13 изменений в отдельные постановления Администрации Ненецкого автономного округа, утвержденных постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 04.09.2013 N 338-п "О внесении изменений в отдельные постановления Администрации Ненецкого автономного округа";

3) постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 20.11.2013 N 423-п "О внесении изменений в Порядки предоставления субсидий в сфере агропромышленного комплекса";

4) пункт 2 изменений в отдельные постановления Администрации Ненецкого автономного округа, утвержденных постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 20.01.2014 N 8-п "О внесении изменений в отдельные постановления администрации Ненецкого автономного округа";

5) постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 20.07.2015 N 235-п "О внесении изменений в постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 04.04.2013 N 132-п".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Ненецкого автономного округа
И.В.КОШИН



Приложение
к постановлению Администрации
Ненецкого автономного округа
от 27.04.2017 N 140-п
"Об утверждении Порядка предоставления
субсидий на возмещение части затрат на
проведение геоботанического обследования
оленьих пастбищ и разработку проектов
внутрихозяйственного землеустройства
территорий оленьих пастбищ"

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПРОВЕДЕНИЕ ГЕОБОТАНИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ОЛЕНЬИХ ПАСТБИЩ И РАЗРАБОТКУ ПРОЕКТОВ ВНУТРИХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИЙ ОЛЕНЬИХ ПАСТБИЩ

Раздел I Общие положения


1. Настоящий Порядок определяет размер, условия и порядок предоставления субсидий за счет средств окружного бюджета в целях частичного возмещения затрат, возникающих в связи с производством сельскохозяйственной продукции оленеводства на территории Ненецкого автономного округа, в части затрат на проведение геоботанического обследования оленьих пастбищ и разработку проектов внутрихозяйственного землеустройства территорий оленьих пастбищ (далее соответственно - Порядок, субсидия), а также порядок возврата субсидий в окружной бюджет в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

2. Право на получение субсидий имеют юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции оленеводства на территории Ненецкого автономного округа, (далее - заявители).

3. Субсидии предоставляет Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа (далее - Департамент) на безвозмездной и безвозвратной основе в пределах бюджетных ассигнований, установленных законом Ненецкого автономного округа об окружном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на предоставление субсидии.

Раздел II Размер, условия и порядок предоставления субсидии


4. Субсидия предоставляется в размере 99 процентов от фактических затрат, понесенных заявителем на оплату услуг по проведению геоботанического обследования оленьих пастбищ и разработке проектов внутрихозяйственного землеустройства территорий оленьих пастбищ, без учета НДС.

Возмещению подлежат затраты, понесенные в текущем финансовом году и (или) понесенные в течение календарного года, предшествующего году, в котором подано заявление о предоставлении субсидии.

5. Субсидия предоставляется при соблюдении следующих условий:

1) работы по геоботаническому обследованию оленьих пастбищ и разработке проектов внутрихозяйственного землеустройства территорий оленьих пастбищ не проводились в течение пяти лет, предшествующих году, в котором были понесены затраты, подлежащие возмещению за счет субсидии;

2) между Департаментом и заявителем субсидии заключено соглашение о предоставлении субсидии.

6. Субсидии предоставляются на основании соглашения о предоставлении субсидии (далее - Соглашение), заключаемого между Департаментом и заявителем на текущий финансовый год.

7. Соглашение заключается по типовой форме, утвержденной исполнительным органом государственной власти Ненецкого автономного округа в области управления финансами, в течение 15 рабочих дней со дня принятия решения о заключении Соглашения.

8. Заявитель на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения, должен соответствовать следующим требованиям:

1) заявитель не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и представления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

2) заявитель не получает средства из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

9. Для заключения Соглашения на текущий финансовый год, заявитель, в срок до 1 ноября текущего финансового года, направляет в Департамент следующие документы:

1) заявление о заключении Соглашения на текущий финансовый год по форме согласно Приложению 1 к настоящему Порядку;

2) документы, удостоверяющие юридический статус заявителя (предоставляется один раз при первом обращении за получением субсидии в текущем финансовом году, в случае внесения изменений в реестры предоставляются повторно):

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, полученную не ранее чем за месяц до даты подачи заявления о предоставлении субсидии (для юридических лиц);

выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, полученную не ранее чем за месяц до даты подачи заявления о предоставлении субсидии (для индивидуальных предпринимателей);

3) копию договора на выполнение работ по геоботаническому обследованию оленьих пастбищ и разработке проектов внутрихозяйственного землеустройства территорий оленьих пастбищ (далее - копия договора);

4) копию доверенности (в случае если от имени заявителя выступает представитель).

10. Документы, указанные в пункте 9 и 22 настоящего Порядка, заполняются от руки или машинописным способом. Документы не должны быть заполнены карандашом. Тексты документов должны быть написаны разборчиво. В документах не должно содержаться подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений. Документы не должны иметь повреждений, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание.

Заявитель несет ответственность за достоверность предоставляемых сведений (документов).

Копии документов должны быть удостоверены нотариусом или другим должностным лицом, имеющим право совершать нотариальные действия, либо заверяются:

подписью руководителя организации с указанием его фамилии, имени, отчества (при наличии) и печатью организации (при наличии) (для юридических лиц);

подписью с указанием фамилии, имени, отчества (при наличии) и печатью (при наличии) индивидуального предпринимателя.

Копии документов, представленные с предъявлением подлинника, заверяются специалистом Департамента, осуществляющим прием документов.

Представленные заявителем документы возврату не подлежат и хранятся в Департаменте.

11. Заявитель вправе не представлять в Департамент документ, указанный в подпункте 2 пункта 9 настоящего Порядка. В этом случае Департамент в срок не позднее 3 рабочих дней со дня регистрации заявления запрашивает сведения, содержащиеся в указанном документе, в порядке межведомственного информационного взаимодействия в уполномоченном органе.

12. С целью установления факта соблюдения условия, установленного подпунктом 1 пункта 5 настоящего Порядка, Департамент запрашивает необходимые сведения в государственном фонде данных землеустройства в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в срок не позднее 3 рабочих дней со дня регистрации заявления.

13. От имени заявителей вправе выступать:

1) руководитель юридического лица, индивидуальный предприниматель;

2) представитель при наличии доверенности, подписанной руководителем юридического лица (индивидуальным предпринимателем).

14. Департамент в течение 10 рабочих дней с даты регистрации заявления о заключении Соглашения (в случае поступления полного комплекта документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка) или с даты регистрации документов, полученных на основании запроса в соответствии с пунктами 11 и 12 настоящего Порядка, осуществляет проверку представленных документов и принимает решение о заключении Соглашения либо об отказе в заключении Соглашения.

15. Основаниями для принятия решения об отказе в заключении Соглашения являются одно или несколько следующих оснований:

1) несоответствие заявителя одному или нескольким требованиям, установленным пунктами 2 и 8 настоящего Порядка;

2) несоблюдение условия, установленного подпунктом 1 пункта 5 настоящего Порядка;

3) документы, указанные в пункте 9 настоящего Порядка (за исключением документа, указанного в подпункте 2 пункта 9 настоящего Порядка), представлены не в полном объеме или с нарушением требований, установленных пунктом 10 настоящего Порядка;

4) нарушение срока представления документов, установленного в пункте 9 настоящего Порядка;

5) недостоверность представленной заявителем информации;

6) отсутствие лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии.

16. Решение о заключении Соглашения либо об отказе в заключении Соглашения принимается в форме распоряжения, которое в течение 3 рабочих дней со дня его принятия направляется заявителю посредством почтового отправления с уведомлением о вручении или по электронной почте (если заявитель указал на такой способ в заявлении), либо в случае явки заявителя вручается лично.

17. Заявитель, получивший распоряжение об отказе в заключении Соглашения по основанию, предусмотренному подпунктом 3 пункта 15 настоящего Порядка, вправе в течение 10 рабочих дней со дня получения распоряжения об отказе обратиться в Департамент повторно после устранения выявленных недостатков.

Заявитель вправе повторно обратиться в порядке, предусмотренном настоящим пунктом, только один раз в текущем финансовом году.

18. Департамент в течение 5 рабочих дней со дня регистрации полученных документов, поступивших в соответствии с пунктом 17 настоящего Порядка, осуществляет их проверку в части устранения выявленных ранее нарушений, и принимает в форме распоряжения решение о заключении Соглашения либо об отказе в заключении Соглашения.

19. Копия распоряжения о заключении Соглашения с двумя заполненными и подписанными со стороны Департамента экземплярами Соглашения или копия распоряжения об отказе в заключении Соглашения направляется заявителю заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или вручается заявителю лично в течение 3 рабочих дней со дня их принятия.

20. Заявитель в течение 5 рабочих дней с даты получения обоих экземпляров Соглашения подписывает их и направляет один экземпляр подписанного Соглашения в Департамент или письменно извещает Департамент об отказе от подписания Соглашения с указанием причин.

21. Отсутствие заключенного Соглашения является основанием для принятия Департаментом в течение 5 рабочих дней по истечении срока, указанного в пункте 7 настоящего Порядка, решения об отказе в предоставлении субсидии на основании подпункта 7 пункта 25 настоящего Порядка.

22. Для получения субсидии заявитель в срок до 1 декабря текущего финансового года, с учетом пункта 23 настоящего Порядка, направляет в Департамент следующие документы:

1) заявление о предоставлении субсидии по форме согласно Приложению 2 к настоящему Порядку;

2) справку-расчет размера субсидии на проведение геоботанического обследования оленьих пастбищ и разработку проектов внутрихозяйственного землеустройства территорий оленьих пастбищ по форме согласно Приложению 3 к настоящему Порядку;

4) копию акта приемки выполненных работ по геоботаническому обследованию оленьих пастбищ и разработке проектов внутрихозяйственного землеустройства территорий оленьих пастбищ;

5) копию платежного документа, подтверждающего оплату выполненных работ по геоботаническому обследованию оленьих пастбищ и разработке проектов внутрихозяйственного землеустройства территорий оленьих пастбищ;

6) информационные отчеты и материалы о выполненных работах по каждому этапу календарного плана работ в соответствии с договором, а по завершении заключительного этапа календарного плана работ - выходные материалы по проекту внутрихозяйственного землеустройства территорий оленьих пастбищ (текстовая и графическая часть проекта на бумажном и электронном носителях).

23. Документы, указанные в пункте 22 настоящего Порядка, предоставляются по окончании выполнения этапов календарного плана работ в соответствии с договором на выполнение работ по геоботаническому обследованию оленьих пастбищ и разработке проектов внутрихозяйственного землеустройства территорий оленьих пастбищ.

24. При поступлении документов, указанных в пункте 22 настоящего Порядка, Департамент в течение 15 рабочих дней с даты их регистрации, осуществляет проверку представленных документов и принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии.

25. Основаниями для принятия решения об отказе в предоставлении субсидии являются одно или несколько следующих оснований:

1) документы, указанные в пункте 22 настоящего Порядка, представлены не в полном объеме или с нарушением требований, установленных пунктом 10 настоящего Порядка;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»