ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 апреля 2017 года N 241-р

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА КООРДИНАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРИСПОСОБЛЕНИЮ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ С УЧЕТОМ ПОТРЕБНОСТЕЙ ИНВАЛИДОВ

В соответствии с пунктом 3 Правил обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 09.07.2016 N 649 "О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов":

1. Определить министерство социальной защиты Сахалинской области уполномоченным органом исполнительной власти Сахалинской области на координацию в Сахалинской области мероприятий по приспособлению жилых помещений, входящих в состав жилищного фонда Сахалинской области, муниципального жилищного фонда, частного жилищного фонда, занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов, и используемых для их постоянного проживания (далее - жилые помещения инвалидов), а также имущества в многоквартирном доме, в котором расположены указанные жилые помещения, с учетом потребностей инвалидов.

2. Министерству социальной защиты Сахалинской области создать региональную межведомственную комиссию по обследованию жилых помещений инвалидов, а также имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав жилищного фонда Сахалинской области (далее - региональная комиссия).

3. В состав региональной комиссии включаются представители министерства жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области, министерства строительства Сахалинской области, министерства имущественных и земельных отношений Сахалинской области, министерства социальной защиты Сахалинской области, агентства архитектуры и градостроительства Сахалинской области, государственной жилищной инспекции Сахалинской области, государственной инспекции строительного надзора Сахалинской области, общественных объединений инвалидов.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления Сахалинской области создать муниципальные комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов, а также имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, частного жилищного фонда.


Председатель Правительства
Сахалинской области
В.Г.Щербина

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»