Недействующий

 
ДЕПАРТАМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 24 апреля 2017 года N 47-к

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ДЕПАРТАМЕНТА УПРАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Департамента управления имуществом Ивановской области от 05.06.2017 N 76-к.
____________________________________________________________________

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и в целях определения процедуры уведомления представителя нанимателя государственными гражданскими служащими Ивановской области о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, перечня сведений, содержащихся в уведомлении, а также организации проверки этих сведений и порядка регистрации уведомлений приказываю:

1. Утвердить Положение о порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих Департамента управления имуществом Ивановской области к совершению коррупционных правонарушений (прилагается).

2. Признать утратившими силу приказы Департамента управления имуществом Ивановской области:

- от 01.11.2012 N 71-к "Об утверждении Положения о порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих Департамента управления имуществом Ивановской области к совершению коррупционных правонарушений";

- от 13.04.2016 N 57-к "О внесении изменений к приказу Департамента управления имуществом Ивановской области от 01.11.2012 N 71-к "Об утверждении Положения о порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих Департамента управления имуществом Ивановской области к совершению коррупционных правонарушений".

Начальник Департамента
Ю.Ю.АНТОНОВА





Приложение
к приказу
Департамента
управления имуществом
Ивановской области
от 24.04.2017 N 47-к

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ДЕПАРТАМЕНТА УПРАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

1. Положение о порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих Департамента управления имуществом Ивановской области к совершению коррупционных правонарушений (далее - Положение) разработано в соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" в целях определения процедуры уведомления государственными гражданскими служащими Департамента управления имуществом Ивановской области (далее - гражданские служащие Департамента) начальника Департамента управления имуществом Ивановской области (далее - начальник Департамента), для которых он является представителем нанимателя, о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, определения перечня сведений, содержащихся в уведомлении, а также регулирования вопросов организации проверки этих сведений и порядка регистрации уведомлений.

2. В случае обращения к гражданскому служащему Департамента каких-либо лиц (от имени каких-либо лиц) в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения гражданский служащий Департамента обязан уведомить начальника Департамента о факте обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционного правонарушения.

3. Уведомление начальника Департамента о фактах обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление) является служебной обязанностью гражданского служащего Департамента, невыполнение которой влечет увольнение гражданского служащего Департамента с государственной гражданской службы либо привлечение его к другим видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Уведомление составляется в письменном виде и должно содержать следующий перечень сведений:

- фамилия, имя, отчество, должность представителя нанимателя;

- фамилия, имя, отчество, должность гражданского служащего;

- дата, время, место обращения к гражданскому служащему в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений;

- все известные сведения о лице (лицах), склонявшем(их) гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений;

- информация о действии (бездействии), которое гражданский служащий должен совершить по обращению;

- информация об отказе (согласии) гражданского служащего принять предложение лица (лиц) о совершении коррупционного правонарушения;

- информация о наличии (отсутствии) договоренности о дальнейшей встрече и действиях участников обращения;

- обстоятельства склонения к коррупционному правонарушению;

- дата и место заполнения уведомления;

- подпись гражданского служащего, представившего уведомление.

К уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения к гражданскому служащему в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

Уведомление подается гражданским служащим Департамента на имя начальника Департамента в течение 3 рабочих дней с даты обращения к гражданскому служащему в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

При нахождении гражданского служащего Департамента не при исполнении служебных обязанностей и вне пределов места службы о факте склонения его к совершению коррупционного правонарушения гражданский служащий Департамента уведомляет начальника Департамента по любым доступным ему средствам связи, а по прибытии к месту службы оформляет уведомление, указанное в настоящем пункте, в письменной форме.

5. При получении от гражданского служащего Департамента уведомления отдел исполнения бюджета и учета имущества областной казны Департамента регистрирует уведомление в журнале регистрации уведомлений о фактах обращения к государственным гражданским служащим Департамента управления имуществом Ивановской области в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений (далее - журнал). Журнал ведется по форме согласно приложению* к настоящему Положению.

________________

* Приложение не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


Копия зарегистрированного в соответствии с настоящим Положением уведомления выдается заявителю на руки под подпись и запись "Копию уведомления получил" в графе 8 "Отметка о получении копии уведомления заявителем" журнала.

6. В журнале запрещается отражать ставшие известными сведения о частной жизни гражданского служащего, представившего уведомление, его личной и семейной тайне, а также иную конфиденциальную информацию, охраняемую законом.

7. Журнал хранится в отделе исполнения бюджета и учета имущества областной казны Департамента в течение 5 лет с даты регистрации в нем последнего уведомления. Следующий журнал начинается с номера 1.

8. Начальник отдела исполнения бюджета и учета имущества областной казны Департамента после регистрации уведомления в течение 2 рабочих дней с даты регистрации уведомления, со всеми представленными гражданским служащим дополнительными сведениями, документами и материалами, касающимися информации, изложенной в уведомлении, подтверждающей обстоятельства обращения к гражданскому служащему Департамента в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, - начальнику Департамента, а в случае временного отсутствия начальника Департамента - его первому заместителю или заместителю.

9. Начальник Департамента по результатам рассмотрения уведомления принимает решение об организации проверки содержащихся в уведомлении сведений и назначает ответственных за проведение проверки гражданских служащих Департамента.

10. Должностными лицами, правомочными на основании поручения начальника Департамента, в случае, определенном пунктом 9 настоящего Положения, осуществлять проверку содержащихся в уведомлении сведений, являются:

- первый заместитель начальника Департамента;

- заместитель начальника Департамента;

- начальники отделов Департамента;

- государственный гражданский служащий Ивановской области, в должностные обязанности которого входит выполнение кадровой работы в Департаменте.

11. Проверка содержащихся в уведомлении сведений проводится в течение десяти рабочих дней с даты регистрации уведомления.

12. По результатам проведенной проверки уведомление с приложением материалов, подтверждающих обстоятельства обращения к гражданскому служащему Департамента в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, представляется начальнику Департамента для принятия решения о направлении информации в правоохранительные органы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»