ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2017 года N 150-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 19.12.2012 N 537-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДЕПАРТАМЕНТЕ СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В соответствии с Законом Ивановской области от 06.05.2011 N 42-ОЗ "О Правительстве Ивановской области и исполнительных органах государственной власти Ивановской области", в целях приведения нормативной правовой базы Ивановской области в соответствие с федеральным законодательством Правительство Ивановской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 19.12.2012 N 537-п "Об утверждении Положения о Департаменте строительства и архитектуры Ивановской области" следующие изменения:

в приложении к постановлению:

1.1. Пункт 2.7 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"2.7. Реализация полномочий в области организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и государственной экспертизы результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, технического перевооружения (если такое перевооружение связано со строительством или реконструкцией объекта капитального строительства) и капитального ремонта объектов капитального строительства в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.".

1.2. В разделе 3:

1.2.1. Подпункты 3.5.10, 3.5.11 пункта 3.5 изложить в следующей редакции:

"3.5.10. Осуществляет выдачу разрешений на строительство в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, в том числе в электронной форме.

3.5.11. Осуществляет выдачу разрешений на ввод объектов в эксплуатацию в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, в том числе в электронной форме.".

1.2.2. Пункт 3.7 изложить в следующей редакции:

"3.7. Осуществляет проведение государственной экспертизы проектной документации и государственной экспертизы результатов инженерных изысканий в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации через подведомственное ему учреждение.".

1.2.3. Пункт 3.8 изложить в следующей редакции:

"3.8. Осуществляет организацию проведения проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, технического перевооружения (если такое перевооружение связано со строительством или реконструкцией объекта капитального строительства) и капитального ремонта объектов капитального строительства в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 N 427 "О порядке проведения проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется с привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, средств юридических лиц, созданных Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями, юридических лиц, доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в уставных (складочных) капиталах которых составляет более 50 процентов" через подведомственное ему учреждение.".

1.2.4. Пункт 3.9 признать утратившим силу.

1.2.5. Подпункты 3.17.2, 3.17.3 пункта 3.17 изложить в следующей редакции:

"3.17.2. Организует разработку и актуализацию территориальных сметных нормативов на территории Ивановской области.

3.17.3. Организует предоставление в адрес уполномоченного федерального органа исполнительной власти информации, необходимой для формирования сметных цен строительных ресурсов.".

1.3. Пункт 5.1 раздела 5 изложить в следующей редакции:

"5.1. Департамент возглавляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от нее Губернатором Ивановской области. Начальник Департамента является главным архитектором Ивановской области.

Начальник Департамента несет ответственность за выполнение возложенных на Департамент задач и осуществление им своих функций.".

2. Департаменту строительства и архитектуры Ивановской области в срок до 01.06.2017 разработать и внести в установленном порядке проект постановления Правительства Ивановской области о внесении изменений в Положение о Департаменте строительства и архитектуры Ивановской области в части приведения в соответствие с Федеральным законом от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

Губернатор Ивановской области
П.А.КОНЬКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»