Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 мая 2017 года N 191


Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат по сбору и утилизации образующихся на территории Орловской области биологических отходов в рамках подпрограммы "Обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия на территории Орловской области" государственной программы Орловской области "Развитие государственной ветеринарной службы Орловской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 24 апреля 2020 года на основании Постановления Правительства Орловской области от 24.04.2020 N 263.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 17 декабря 2019 года)

(в ред. Постановлений Правительства Орловской области от 31.08.2017 N 371, от 01.03.2018 N 76, от 17.12.2019 N 692)




В целях реализации мероприятий подпрограммы "Обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия на территории Орловской области" государственной программы Орловской области "Развитие государственной ветеринарной службы Орловской области", утвержденной постановлением Правительства Орловской области от 2 декабря 2013 года N 406 "Об утверждении государственной программы Орловской области "Развитие государственной ветеринарной службы Орловской области", Правительство Орловской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат по сбору и утилизации образующихся на территории Орловской области биологических отходов в рамках подпрограммы "Обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия на территории Орловской области" государственной программы Орловской области "Развитие государственной ветеринарной службы Орловской области".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.


3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области по развитию агропромышленного комплекса Бутусова Д.В.


(п. 3 в ред. Постановления Правительства Орловской области от 17.12.2019 N 692)



Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Орловской области
А.Ю.БУДАРИН



Приложение
к постановлению
Правительства Орловской области
от 4 мая 2017 г. N 191



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ ПО СБОРУ И УТИЛИЗАЦИИ ОБРАЗУЮЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ БИОЛОГИЧЕСКИХ ОТХОДОВ В РАМКАХ ПОДПРОГРАММЫ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭПИЗООТИЧЕСКОГО И ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "РАЗВИТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ СЛУЖБЫ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

(в ред. Постановлений Правительства Орловской области от 31.08.2017 N 371, от 01.03.2018 N 76, от 17.12.2019 N 692)



1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на выполнение работ, оказание услуг по сбору и утилизации биологических отходов на территории Орловской области в рамках подпрограммы "Обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия на территории Орловской области" государственной программы Орловской области "Развитие государственной ветеринарной службы Орловской области", утвержденной постановлением Правительства Орловской области от 2 декабря 2013 года N 406 "Об утверждении государственной программы Орловской области "Развитие государственной ветеринарной службы Орловской области" (далее - субсидии).


2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Орловской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Управления ветеринарии Орловской области (далее также - Управление), на возмещение части затрат на выполнение работ, оказание услуг по сбору и утилизации биологических отходов на территории Орловской области на соответствующий финансовый год.


Главным распорядителем бюджетных средств по данному направлению является Управление ветеринарии Орловской области.


3. Субсидии предоставляются Управлением на возмещение части затрат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (далее также - предприятия, получатели субсидий), осуществляющим деятельность по сбору и утилизации образующихся на территории Орловской области биологических отходов, в рамках подпрограммы "Обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия на территории Орловской области" государственной программы Орловской области "Развитие государственной ветеринарной службы Орловской области" на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключаемого ежегодно между Управлением и предприятием Орловской области (далее также - Соглашение).


4. Юридические лица или индивидуальные предприниматели для получения субсидий представляют в Управление в сроки, указанные в пункте 6 настоящего Порядка, следующие документы:


1) заявку о предоставлении субсидии по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку (далее также - заявка);


2) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданную не ранее чем за 30 рабочих дней до даты представления, содержащую сведения о видах экономической деятельности по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, а также сведения о регистрации предприятия;


3) справку-расчет на предоставление субсидии;


4) заверенные получателем субсидии копии учредительных документов;


5) документы, подтверждающие соответствие требованиям, указанным в пункте 5 настоящего Порядка (представляются по собственной инициативе);


6) справку об объеме утилизированных отходов.


В случае если получатель субсидии не представил по собственной инициативе документы, указанные в подпункте 5 настоящего пункта, соответствующие сведения запрашиваются Управлением в Федеральной налоговой службе посредством межведомственного запроса, в том числе в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.


Форма справок-расчетов на предоставление субсидии утверждается приказом Управления ветеринарии Орловской области.


5. Получатели субсидии должны соответствовать следующим требованиям:


1) получатели субсидий не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и представления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50%;


2) утратил силу. - Постановление Правительства Орловской области от 01.03.2018 N 76;


3) получатели субсидий не должны получать средства из областного бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами на цели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка.


6. Информация о дате начала подачи документов для получения субсидии не позднее 5 рабочих дней до даты начала подачи документов размещается в государственной специализированной информационной системе "Портал Орловской области - публичный информационный центр" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


Документы для получения субсидии предоставляются в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня размещения информации о дате начала подачи документов для получения субсидии.


7. Расчет затрат на сбор и утилизацию 1 тонны биологических отходов, подлежащих возмещению из областного бюджета, производится по следующей формуле:


, где:



Зi - затраты предприятия на утилизацию 1 тонны биологических отходов за отчетный период, подлежащие возмещению из областного бюджета;


Зф - фактические затраты предприятия на сбор и утилизацию биологических отходов за отчетный период;


Пр - размер суммы, полученной предприятием от хозяйствующих субъектов Орловской области за оказание услуг по доставке и утилизации за отчетный период;


Кm - количество биологических отходов, утилизированных предприятием за отчетный период (в тоннах).


Отчетным периодом признается квартал, предшествующий сроку получения субсидии.


8. Размер субсидии, предоставляемой предприятию за отчетный период, рассчитывается по следующей формуле:


Sc = Зi x Кm, где:



Sс - размер субсидии, предоставляемой предприятию за отчетный период;


Зi - затраты предприятия на утилизацию 1 тонны биологических отходов за отчетный период, подлежащие возмещению из областного бюджета;


Кm - количество биологических отходов, утилизированных предприятием за отчетный период (в тоннах).


Максимальный размер субсидии, предоставляемой предприятию, не может превышать размер бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Орловской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Управления.


9. Управление регистрирует документы, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, в порядке их поступления в течение 1 рабочего дня со дня их поступления в журнале регистрации, который нумеруется, прошнуровывается и скрепляется печатью, и в срок, не превышающий 15 рабочих дней со дня регистрации документов, осуществляет их рассмотрение.


10. В предоставлении субсидии отказывается в случае:


1) несоответствия заявки требованиям, установленным настоящим Порядком;


2) представления недостоверной информации;


3) представления документов, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 4 настоящего Порядка, не в полном объеме и (или) с нарушением установленных настоящим Порядком сроков;


4) отсутствия на дату подачи заявки лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год;


5) несоответствия заявителя требованиям пункта 5 настоящего Порядка.


11. В случае наличия оснований для отказа, указанных в пункте 10 настоящего Порядка, Управление направляет заявителю уведомление об отказе в предоставлении субсидии с указанием причин отказа в течение 25 рабочих дней со дня регистрации документов.


12. В случае отсутствия оснований для отказа, указанных в пункте 10 настоящего Порядка, Управление ветеринарии Орловской области не позднее 25 рабочих дней со дня регистрации документов заключает с получателем субсидии Соглашение и издает приказ о предоставлении субсидии (далее - приказ). Перечень получателей субсидии размещается в государственной специализированной информационной системе "Портал Орловской области - публичный информационный центр" информационно-телекоммуникационной сети Интернет в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня издания приказа.


13. Управление в срок не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа направляет заявку в Департамент финансов Орловской области на перечисление денежных средств в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»