Недействующий

 
ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 06 сентября 1995 года N 97

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ГРАЖДАН В ПРИГРАНИЧНОЙ ЗОНЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 31 августа 1999 года на основании Указа Президента РИ от 31.08.1999 N 205.
____________________________________________________________________

В связи с сохраняющейся сложной обстановкой в приграничной зоне с Республикой Северная Осетия, Кабардино-Балкарской Республикой и Чеченской Республикой, участившимися случаями совершения тяжких преступлений в отношении граждан Республики Ингушетия, в целях недопущения проникновения на территорию республики террористических и других преступных групп, провоза оружия, боеприпасов, наркотиков, ядовитых и отравляющих веществ, руководствуясь пунктом 2 статьи 54 Конституции Республики Ингушетия, постановляю:

1. Министерству внутренних дел Республики Ингушетия (Агиев М.М.) безотлагательно принять меры по обеспечению безопасности граждан Республики Ингушетия, проживающих в населенных пунктах, расположенных в приграничной зоне.

В этих целях:

- на направлениях вероятного проникновения на территорию республики террористических и других преступных групп выставить посты милиции;

- для оказания помощи в охране общественного порядка участковым инспекторам милиции в приграничных населенных пунктах откомандировать по два работника милиции полка ППС.

2. Главам администраций районов обеспечить посты милиции временными помещениями для отдыха и решить вопросы, связанные с созданием надлежащих условий для несения службы.

Во взаимодействии с органами внутренних дел обеспечить активное участие членов добровольных народных дружин в охране правопорядка и безопасности граждан.

3. Начальнику Республиканской оперативной группы (Осканов А-В.М.) обеспечить устанавливаемые в приграничной зоне посты милиции устойчивой связью с РОГ, дежурными частями МВД, городскими и районными отделами внутренних дел.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Секретаря Совета Безопасности Дзаурова А.А.

Президент
Республики Ингушетия
Р.АУШЕВ

     6 сентября 1995 года
     N 97

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»