МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

ПРИКАЗ

от 30 ноября 2009 года N 956

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ СОГЛАШЕНИЙ И ДОГОВОРОВ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, А ТАКЖЕ С ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА


Зарегистрировано в Минюсте РД 14 декабря 2009 года N 0435


В соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 50, ст. 6242), пунктом 5 постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 года N 679 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 47, ст. 4933), Положением о Министерстве по физической культуре и спорту Республики Дагестан, утвержденным постановлением Правительства Республики Дагестан от 18.08.2006 N 168 (Собрание законодательства Республики Дагестан, 2006, N 8, ст. 483; 2007, N 20, ст. 1012) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент исполнения государственной функции по заключению в установленном порядке соглашений и договоров с федеральными органами исполнительной власти, а также с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта.

2. Разместить данный приказ на официальном сайте Минспорта РД (www.dagsport.ru).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

4. Настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке.

И.о. министра
по физической культуре и спорту
Республики Дагестан
З.САЛАУТДИНОВ






Приложение
Утвержден
приказом Министерства
по физической культуре
и спорту Республики Дагестан
от 30 ноября 2009 года N 956

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ СОГЛАШЕНИЙ И ДОГОВОРОВ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, А ТАКЖЕ С ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

I. Общие положения


1.1. Наименование государственной функции.

Административный регламент по исполнению государственной функции по заключению в установленном порядке соглашений и договоров с федеральными органами исполнительной власти, а также с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта (далее - Административный регламент) определяет сроки и последовательность действий (административные процедуры) при исполнении государственной функции по организации подписания межрегиональных и международных соглашений и договоров (далее - государственная функция).

1.2. Наименование органа исполнительной власти Республики Дагестан, исполняющего государственную функцию.

Государственная функция исполняется органом исполнительной власти Республики Дагестан - Министерством по физической культуре и спорту Республики Дагестан (далее - Министерство) и осуществляется через отдел организационной и кадровой работы совместно с юридической службой.

1.3. Исполнение государственной функции осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 50, ст. 6242);

Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 января 2006 года N 7 "О федеральной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 3, ст. 304; 2008, N 31, ст. 3738);

Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 года N 679 "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 47, ст. 4933; 2007, N 50, ст. 6285; 2008, N 18, ст. 2063);

     Законом Республики Дагестан от 08.12.2005 N 62 "О физической культуре и спорте в Республики Дагестан"
(Собрание законодательства Республики Дагестан, 2005, N 12 (часть I), ст. 829; 2006, N 4, ст. 221);

Положением о Министерстве по физической культуре и спорту Республики Дагестан, утвержденным постановлением Правительства Республики Дагестан от 18.08.2006 N 168 (Собрание законодательства Республики Дагестан, 2006, N 8, ст. 483; 2007, N 20, ст. 1012).

1.4. Описание конечного результата исполнения государственной функции.

Конечным результатом исполнения государственной функции являются подписанные соглашения и договора о сотрудничестве и взаимодействии, заключаемые с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями в области физической культуры и спорта. Исполнение государственной функции завершается регистрацией соглашения (договора) в специальном журнале Министерства и опубликованием текста соглашения (договора) на официальном сайте Министерства.

1.5. Заявители, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации выступать во взаимодействии с Министерством при исполнении государственной функции.

Заявителями исполнения государственной функции являются юридические лица (далее - заинтересованные лица).

Юридическими лицами - партнерами соглашений и договоров по вопросам развития сотрудничества в области физической культуры и спорта - являются федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации или Республики Дагестан, органы местного самоуправления Республики Дагестан, организации.

II. Требования к порядку исполнения государственной функции


2.1. Порядок информирования о правилах исполнения государственной функции.

Информация, предоставляемая о государственной функции, является открытой и общедоступной.

2.1.1. Способ получения сведений о месте нахождения и графике работы Министерства и уполномоченного подразделения, исполняющего государственную функцию.

Сведения о месте нахождения, справочные телефоны, адреса сайтов в сети Интернет, адреса электронной почты Министерства, уполномоченного структурного подразделения, исполняющего государственную функцию, размещаются на официальном Интернет-сайте Министерства, в средствах массовой информации.

Информация об адресах и телефонах Министерства, уполномоченном структурном подразделении, исполняющем государственную функцию, содержится в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.

График работы Министерства и его уполномоченного подразделения, исполняющего государственную функцию:

Понедельник        с 9.00 до 18.00

Вторник                  с 9.00 до 18.00

Среда                     с 9.00 до 18.00

Четверг                  с 9.00 до 18.00

Пятница                с 9.00 до 18.00

Обеденный перерыв - с 13.00 до 14.00. Выходные дни - суббота, воскресенье и праздничные дни.

2.1.2. Информирование об исполнении государственной функции.

Для получения информации о процедуре исполнения государственной функции (далее - информация о процедуре) заинтересованные лица вправе обратиться:

в устной форме лично в уполномоченное подразделение;

по телефону в уполномоченное подразделение;

в письменном виде в Министерство;

через официальный Интернет-сайт Министерства.

Если информация, полученная в уполномоченном подразделении Министерства, не удовлетворяет заинтересованное лицо, заинтересованное лицо вправе в письменном виде обратиться в адрес Министерства на имя министра, заместителя министра, курирующего исполнение государственной функции.

Основными требованиями к информированию являются:

достоверность предоставляемой информации о процедуре;

четкость в изложении информации о процедуре;

полнота информирования о процедуре;

оперативность предоставления информации о процедуре.

Информирование проводится в форме:

устного информирования;

письменного информирования.

При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалисты уполномоченного подразделения подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен сопровождаться информацией о наименовании уполномоченного подразделения, в который позвонил обратившийся, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо, или же обратившемуся должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

Информирование о ходе исполнения государственной функции осуществляется специалистами с использованием средств Интернета, почтовой, телефонной связи, посредством электронной почты.

Министерство обеспечивает опубликование проектов соглашений и договоров о сотрудничестве и взаимодействии, заключаемых с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями в области физической культуры и спорта на официальном сайте Министерства.

2.2. Требования к местам для исполнения государственной функции.

Исполнение государственной функции осуществляется систематически в течение рабочего времени в соответствии с графиком, приведенным в подпункте 2.1.1 пункта 2.1 настоящего Административного регламента. Помещение для исполнения государственной функции должно быть оснащено стульями, столами, телефонной связью, компьютером с возможностью печати и выхода в Интернет.

Для ожидания приема заинтересованным лицам отводится специальное место, оборудованное стульями.

У входа в здание размещен стенд с указанием контактного телефона приемной министерства.

2.3. Другие положения, характеризующие требования к исполнению государственной функции.

Государственная функция исполняется на бесплатной основе.

2.4. Сроки исполнения государственной функции.

Общий срок заключения соглашений (договоров) не должен превышать 6 (шести) месяцев с момента поступления в Министерство предложения о заключении соглашения.

Общий срок заключения соглашений, а также сроки выполнения отдельных действий в рамках административных процедур могут быть продлены по согласованию с министром физической культуры и спорта Республики Дагестан (далее - министр) на 1 месяц, в случаях, если:

в процессе работы с проектом соглашения (договора) возникли замечания, устранение которых требует дополнительного времени для согласования с другой стороной, обмена почтовой корреспонденцией, получения консультаций;

возникли обстоятельства, устранение которых требует дополнительного времени и зависит от партнера по соглашению;

в случае нарушения или изменения сроков рассмотрения документов.

2.5. Перечень оснований для отказа в исполнении государственной функции.

Основанием для отказа в исполнении государственной функции является решение министра о нецелесообразности подписания соглашения (договора).

Информация об отказе от заключения соглашения направляется партнеру почтой, дублируется по телефону или электронной почте, указанным в предложении о заключении соглашения (договора).

2.6. Порядок представления документов, необходимых для исполнения государственной функции.

2.6.1. Перечень документов и требования к их форме для принятия решения руководством Министерства о подписании соглашений (договоров):

а) предложение Министерства о заключении соглашения по вопросам развития сотрудничества в области физической культуры и спорта.

Предложение о заключении соглашений составляется в письменной форме. Предложение должно содержать: проект соглашения или основные условия соглашения, обоснование целесообразности заключения соглашения. Предложение о заключении соглашения может направляться посредством почтовой, факсимильной, электронной или иной связи;

б) заключение Министерства о целесообразности заключения соглашения.

Заключение по вопросу о целесообразности заключения соглашения составляется в письменной форме и должно содержать:

описание предложения о заключении соглашения (заявки на заключение соглашения);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»