ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 2012 года N 400


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН ОТ 2 ОКТЯБРЯ 2008 Г. N 333 И ОТ 30 МАРТА 2009 Г. N 87


Правительство Республики Дагестан постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановления Правительства Республики Дагестан от 2 октября 2008 года N 333 "О Типовом регламенте внутренней организации органов исполнительной власти Республики Дагестан" (Собрание законодательства Республики Дагестан, 2008, N 19, ст. 840; 2011, N 24, ст. 1224) и от 30 марта 2009 года N 87 "О Регламенте Правительства Республики Дагестан" (Собрание законодательства Республики Дагестан, 2009, N 6, ст. 249).

Председатель Правительства
Республики Дагестан
М.АБДУЛАЕВ



Утверждены
постановлением Правительства
Республики Дагестан
от 20 ноября 2012 года N 400

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН ОТ 2 ОКТЯБРЯ 2008 Г. N 333 И ОТ 30 МАРТА 2009 Г. N 87


1. Пункт 4.12 Типового регламента внутренней организации органов исполнительной власти Республики Дагестан, утвержденного постановлением Правительства Республики Дагестан от 2 октября 2008 года N 333, изложить в следующей редакции:

"4.12. Срок исполнения поручений, содержащихся в актах Правительства Республики Дагестан, протоколах заседаний Правительства Республики Дагестан, координационных и совещательных органов при Правительстве Республики Дагестан, возглавляемых Председателем Правительства Республики Дагестан, поручений Председателя Правительства Республики Дагестан, содержащихся в протоколах проведенных им совещаний и в резолюциях, поручений Председателя Правительства Республики Дагестан и заместителей Председателя Правительства Республики Дагестан, данных во исполнение поручений Правительству Республики Дагестан, содержащихся в указах или распоряжениях Президента Российской Федерации и Президента Республики Дагестан, а также во исполнение поручений или указаний Президента Республики Дагестан Правительству Республики Дагестан, не продлевается.

В случае если по объективным причинам исполнение поручения в установленный срок невозможно (кроме срочных и оперативных поручений), руководители структурных подразделений по согласованию с заместителем руководителя органа исполнительной власти (в соответствии с распределением обязанностей) представляют в течение 10 дней с даты подписания поручения руководителю органа исполнительной власти предложение о продлении срока с указанием причин продления и планируемой даты исполнения для последующего направления в Правительство Республики Дагестан.

В исключительных случаях предложение о продлении срока исполнения поручения по истечении 10-дневного срока с даты подписания поручения представляется руководителю органа исполнительной власти одновременно с докладной запиской, завизированной заместителем руководителя органа исполнительной власти (в соответствии с распределением обязанностей), с указанием причин продления и действий структурного подразделения по обеспечению исполнения поручения.

Срок исполнения срочных поручений не продлевается и не корректируется.

Предложения о корректировке сроков исполнения оперативных поручений могут направляться в Правительство Республики Дагестан в течение одного рабочего дня со дня подписания поручения.".

2. В Регламенте Правительства Республики Дагестан, утвержденном постановлением Правительства Республики Дагестан от 30 марта 2009 года N 87:

а) пункт 48 изложить в следующей редакции:

"48. В поручении, как правило, устанавливается срок (календарная дата) его исполнения, а если срок исполнения поручения превышает 1 месяц, то и сроки представления докладов о ходе его исполнения. Если в качестве срока исполнения установлен период времени, началом его считается дата подписания поручения.

В случае если в тексте поручения вместо даты исполнения или периода времени имеются указания "срочно", "незамедлительно" или аналогичное указание, поручение подлежит исполнению в 3-дневный срок. Указание "оперативно" предусматривает 10-дневный срок исполнения поручения. В случаях если срок исполнения не указан, поручение подлежит исполнению в срок до 1 месяца (до соответствующего числа следующего месяца, а если в следующем месяце такого числа нет, то до последнего дня месяца), считая от даты подписания поручения (решения). Если последний день срока исполнения поручения приходится на нерабочий день, оно подлежит исполнению в предшествующий ему рабочий день.

Срок исполнения поручений, содержащихся в актах Правительства, протоколах заседаний Правительства, координационных и совещательных органов при Правительстве, возглавляемых Председателем Правительства, поручений Председателя Правительства, содержащихся в протоколах проведенных им совещаний и в резолюциях, поручений Председателя Правительства и заместителей Председателя Правительства, данных во исполнение поручений Правительству, содержащихся в указах или распоряжениях Президента Российской Федерации и Президента Республики Дагестан, а также во исполнение поручений или указаний Президента Республики Дагестан Правительству, не продлевается.

При наличии обстоятельств, препятствующих исполнению в установленный срок поручений, указанных в абзаце третьем настоящего пункта, головной исполнитель не позднее чем за 5 дней до истечения половины срока представляет в Правительство обоснованные предложения по корректировке срока исполнения. Если срок исполнения поручения превышает 2 месяца, предложения по его корректировке представляются в Правительство не позднее 30 дней со дня подписания поручения. Решение о корректировке срока исполнения поручения доводится в установленном порядке до головного исполнителя в течение 3 дней со дня принятия этого решения.

О необходимости корректировки срока исполнения поручений на имя Президента Республики Дагестан направляется доклад, который подписывается Председателем Правительства либо по его указанию одним из заместителей Председателя Правительства (в соответствии с распределением обязанностей) с информированием Председателя Правительства.

Срок исполнения срочных поручений не продлевается и не корректируется.

Предложения о корректировке сроков исполнения оперативных поручений могут направляться в Правительство в течение одного рабочего дня со дня подписания поручения.";

б) в абзаце втором пункта 60 слова "5 марта 2009 года N 196" заменить словами "26 февраля 2010 года N 96".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»