Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2017 года N 128-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 17.04.2013 N 135-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕСПЛАТНЫМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Ивановской области от 25.02.2019 N 51-п, вступающего в силу через 10 дней после дня официального опубликования.
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 N 322-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", Законом Ивановской области от 12.11.2012 N 93-ОЗ "Об отдельных вопросах организации охраны здоровья граждан в Ивановской области", в целях приведения нормативного правового акта Ивановской области в соответствие с законодательством Российской Федерации и Ивановской области Правительство Ивановской области постановляет:

Внести в постановление Правительства Ивановской области от 17.04.2013 N 135-п "Об утверждении Порядка обеспечения бесплатными лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения отдельных групп населения" следующие изменения:

1. В наименовании слова "и изделиями медицинского назначения" заменить словами ", специализированными продуктами лечебного питания и медицинскими изделиями".

2. В преамбуле слова "и изделиями медицинского назначения в соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 25.12.2012 N 558-п "Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Ивановской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" заменить словами ", специализированными продуктами лечебного питания и медицинскими изделиями".

3. В постановляющей части слова "и изделиями медицинского назначения" заменить словами ", специализированными продуктами лечебного питания и медицинскими изделиями".

4. В приложении к постановлению:

4.1. В наименовании слова "и изделиями медицинского назначения" заменить словами ", специализированными продуктами лечебного питания и медицинскими изделиями".

4.2. В пункте 1:

4.2.1. Слова "медицинскими препаратами и изделиями медицинского назначения" заменить словами "лекарственными препаратами, специализированными продуктами лечебного питания и медицинскими изделиями".

4.2.2. Подпункты 1.1 - 1.3 изложить в следующей редакции:

"1.1. Граждан в соответствии с группами населения и категориями заболеваний, указанными в Перечне, утвержденном приложением N 1 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения", за исключением заболеваний, при лечении которых обеспечение лекарственными препаратами в соответствии с федеральным законодательством осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете, лекарственными препаратами и медицинскими изделиями для лечения в амбулаторных условиях в медицинских организациях, подведомственных Департаменту здравоохранения Ивановской области (далее - областные учреждения здравоохранения, учреждения), в соответствии с перечнем, установленным территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Ивановской области.

1.2. Детей с рождения до 18 лет, больных сахарным диабетом, сахаропонижающими препаратами, средствами индивидуального контроля, средствами введения (шприц-ручки, шприцы инсулиновые и иглы к ним) для лечения в амбулаторных условиях в областных учреждениях здравоохранения в соответствии с перечнем, установленным территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Ивановской области.

1.3. Лиц, страдающих заболеваниями, включенными в перечень жизнеугрожающих и хронических прогрессирующих редких (орфанных) заболеваний, приводящих к сокращению продолжительности жизни или инвалидности, лекарственными препаратами и специализированными продуктами лечебного питания для лечения в амбулаторных условиях в областных учреждениях здравоохранения в соответствии с перечнем, установленным территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Ивановской области.".

4.2.3. Подпункты 1.4, 1.5, 1.6 признать утратившими силу.

4.3. Пункт 6 признать утратившим силу.

4.4. В пункте 7 слова "в подпунктах 1.3 - 1.6" заменить словами "в подпунктах 1.1 - 1.3".

Губернатор Ивановской области
П.А.КОНЬКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»